Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2004


Gashan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Приехала королла 04го года, на дисплее замер пробег на отметки 299999, клиент хочет чтоб пробег продолжал мотать дальше...... Есть ли какие решения по зтой чаче?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не будет он мотать дальше . Точнее показывать больше 299999 . Решение одно - смотать пробег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, недавно делал короллу тех же лет, было чуть более 400000. Приборки разные?!

Изменено пользователем kvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно - можно номер приборки узнать ?

Денсовские точно до 999999 считают.

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 производителя щитов Denso и VDO, оба считают дальше. Может ТС что-то путает? Фотку бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю что там внутри, тачкa позже подъедет....... бала у меня недавно 2005 года королла с денсо внутри тоже пробег завис на 299999 в том случае просто смотал назад и по рукам, в данном случае клиент упертый хочет чтоб мотало за 300

 

я тоже видел королы этих годов и c 350 и 400, видемо это завoдской брак

Изменено пользователем Gashan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю что там внутри, тачкa позже подъедет....... бала у меня недавно 2005 года королла с денсо внутри тоже пробег завис на 299999 в том случае просто смотал назад и по рукам, в данном случае клиент упертый хочет чтоб мотало за 300

 

я тоже видел королы этих годов и c 350 и 400, видемо это завoдской брак

А может кто кусачками откорректировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замер пробег на отметки 299999

 

Это новая прошива от шиномантажки для привязки клиента :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто то в дампе ковырялся.Все COROLLA120 мотают до посинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю что там внутри, тачкa позже подъедет....... бала у меня недавно 2005 года королла с денсо внутри тоже пробег завис на 299999 в том случае просто смотал назад и по рукам, в данном случае клиент упертый хочет чтоб мотало за 300

 

я тоже видел королы этих годов и c 350 и 400, видемо это завoдской брак

Да нет , не брак . Скорее просто приборка с процессором не умеющим считать более 299999 . На других тоетах это не редкость (Vitz platz Opa Vista) и тоже все

Denso . Просто мне Короллы не попадались у которых пробег останавливался. Может отправить клиента на разборки искать щиток который считает до 999999 (раз такой упертый) Тем более они на короллы точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была аналогичная ситуация, тоже таёта праваручка но не помню точно какая, остановился счётчик ОДО, ради экспиремента дамп был правлен на увеличения пробега, всё заработало, но клиенту надо было смотать, из-за остановки счётчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тему 299999км . Vista Ardeo 1 цифра может отображаться только 1 или 2 (край 3) . 4 уже не отобразится 

 

и Toyota Spacio 

SUC30009.JPG

SUC30008.JPG

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У королы и подобных был заводской ресурс в 350000 км, возможно в новых малолитражках убавили до 300000 км и остановкой счётчика мягко дают понять что нужно покупать новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть . Для японцев машина более 300 тысяч - не машина . Интересно на приусах (всех) до миллиона . А на Vitz вообще супер - первая цифра или 1 или 2 (др вариантов на дисплее нет)

SUC30052.JPG

SUC30004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцах на пробеге в 300-350 тысяч кончаются щётки в генераторе в стартере и бензонасосе, примерно в это же время умирает двигатель печки и дворников если ими регулярно пользуются.

Умирают сальники в двигателе и коробке, выходят из строя масленые колпачки на клапанах и так далее.

Короче, такая ситуация не пугает только русских.

Приус имеет электропривод, а это совсем другой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японцах на пробеге в 300-350 тысяч кончаются щётки в генераторе в стартере и бензонасосе, примерно в это же время умирает двигатель печки и дворников если ими регулярно пользуются.

Умирают сальники в двигателе и коробке, выходят из строя масленые колпачки на клапанах и так далее.

Короче, такая ситуация не пугает только русских.

Приус имеет электропривод, а это совсем другой ресурс.

 

 

:emot64: 

 Делал как-то пробокс (кто в теме, знает что это) Машине 2 года, беспробег с Япии, так вот на щитке красовалась цифра в 369 тык. А вы про 300...350...

Изменено пользователем Rus555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшним курсом 250-300 это норма для б/п машины с японии...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный пробег на японцах в районе 100 тысяч, для малолитражки. Те что приходили с пробегом в 300 и более, гоняли по автобану с одного края острова в другой.

А если по магазинам, намотать десятку в год это нормально для японии.

Я на своём митсубе максимум 30 тысяч в год делал, на работу с работы детей в школу и.т.д.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для тоеты 300т это не пробег..... недавно приежала  2003 Sienna с 650т и как-то этот факт меня даже не удивил.......

а по теме - приехал клиент, королла американка с денсо внутри, крутнул на увеличение и ОПА все заработало :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поверю я, что у 120 короллы пробег встал на 299999.

Единственное исключение, это королла спассио 110 кузов.


вообще для тоеты 300т это не пробег..... недавно приежала  2003 Sienna с 650т и как-то этот факт меня даже не удивил.......

а по теме - приехал клиент, королла американка с денсо внутри, крутнул на увеличение и ОПА все заработало :emot64:

И что смешного? Прямо Энштейн :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования