Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Элементы заменять нельзя! Надо определить неисправность, но устранять ещё никто не обязывает. Можете компрессометр с собой взять. Контролька исключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню, где-то было подобное мероприятие. Автомобили были ВАЗ2110-12, каждой под контакты ГР положили бумажку - кто первый запустил двиг тот и победитель

А что Вы называете словом "ГР" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы как: Что такое ГР ? В этой теме??? Ахренеть! Не хочу и не хотел кого обидеть...если что извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак внимание! Скоро закрываем запись на битву диагностов. Ждем еще 5 дней и закрываем запись.

 

Предварительная регистрация наминеобходима по многим причинам. Некоторые из них: заказ стульев по количеству участников, далее формирование раздаточного материала, заказ сертификатов участников и т.п...

Не откладывайте регистрацию - регистрируйтесь прямо сейчас!

Изменено пользователем injvazru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сайте http://injlab.ru/2015/, еще дополнительно что то надо?

Изменено пользователем santamarija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на сайте http://injlab.ru/2015/, еще дополнительно что то надо?

нет.больше ни чего не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы заменять нельзя! Надо определить неисправность, но устранять ещё никто не обязывает. Можете компрессометр с собой взять. Контролька исключается!

Согласен с "элементы заменять нельзя".

Молжно ДСТ-6 воткнуть или глянуть осцилом ДПКВ, ДК, РХХ,ДМРВ,и  тд...

А почему контролька исключается? теже самые преды...мультиком не всегда удобно и быстро получается...

А настоящему профи иногда и диагностического оборудования не надо, что бы найти неисправность обычной контролькой.

Считаю, это и есть профессионализм.

А тетрисы -это уже помощники в тяжелых и спорных случаях.

А если вот допустим взять с собой самодельные приборы, такие как: пробник для теста релющек и их цепей на авто на светодиодиках (есть такое), тестер CAN -шины со светодиодами,  светодиодную контрольку-столбик со звуковым генератором или стрелочный пробник-напряжеметр, самодельные эмуляторы, которые не выпускает не одна фирма, их можно?

Они тоже, как бы контрольки...имеют светодиоды.

Хотя они и работают как контрольки, но сложны в изготовление для начинающих, схемы собраны на логике и мс.

Они очень экономят время диагноста.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, завтра 22 октября 2015 года, мы будем обзванивать всех тех кто зарегистрировался. А далее запись скорее всего закроем, так что торопитесь - решайтесь! Конкурс не "резиновый" физически площадь проведения Битвы тоже ограничена! Пишитесь сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый injvazru, ответье пожалуйста, почему нельзя "контрольки"?

А JTC Индикатор напряжения 6-24DCV, FORCE Пробник напряжения универсальный 6-24V или FORCE Тестер электроцепей 6-24V можно?

Этот не контролька, а всего лишь индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый injvazru, ответье пожалуйста, почему нельзя "контрольки"?

 

Ну если вдруг случайно тебе удастся выиграть призовое место с применением сертифицированной "контрольки"   ))) ....... как тогда на этом фоне будут выглядеть другие участники применяющие мотор-тестеры и сканера , а уж тем более как себя будут чувствовать производители этого  дорогостоящего  оборудования   )))  ... а что подумает обыватель ))) 

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль-кор, просто правила игры такие!

Вопрос снят.

Просто я начинающий....

Часто в моей практике бывает такое.

После нескольких диагностов клиент еле заезжает ко мне в бокс, на слух уже на 50% знаю типичную неисправность.

Обычным мультиком, контролькой или компрессиометром в течение 5 мин нахожу неисправность (я не моторист) и предъявляю счет.

Клиент возмущается что за 5 мин с него берут деньги, дороже чем соседний диагност.

Тот и сканер подключал, и свечи менял, и компрессию мерил, и глушитель протирал, и руки испачкал...правда, машину не исправил ...но взял дешевле...

Приходиться им показывать мультики на сканере и осциле, демонстрируя им свою бурную деятельность...но в это время я теряю свое личное время за те же деньги...

Контролька и мультик во многих случаях рулит!

 

Конкурс был бы интереснее, если призером стал конкурсант, который нашел неисправность за минимальное время с минимальным оборудованием.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкурс был бы интереснее, если призером стал конкурсант, который нашел неисправность за минимальное время с минимальным оборудованием.

Во-во , но тогда главным призом будет ELM-327 СОМ-порт , причем  дешевый китайский клон ... и возможно б/у )))

 ..... так как применение оборудования участниками конкурса  прежде всего интересно производителям / учредителям призов   в целях рекламы предоставленной продукции .

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам !! 

С удовольствием бы съездил, тем более Сканматик-2 родной сканер, как и МтПро4, только вот с Карелии не наездиешься,

далеко очень, Вы хоть видио снимите и начальные задание дайте, интересно же по разгадывать загадки и голову поломать !!!

Только объявите нам где и что выложили...   А так всем Парням удачи и призов !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования