Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос про кабель-трекер: стоит ли покупать ? Кто каким пользуется ? Какой получше ? Читал про ms6812 , отзывы противоречивые. Я так понимаю в жгуте будет трудно вычислить им обрыв, потому что наводка будет идти на соседние провода. Есть что то получше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам имею такой. Замыкание им не определить - максимум обрыв. А чтоб не было наводок отключаем клеммы АКБ. Очень нужная вещь при поиске провода.

 

Также пробовал осциллографов искать. Экспресс линейкой. Очень видно нужный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще EM415PRO ....

Пользуюсь года 4. Занимаюсь в основном автобусами, на которых схем не найти.

Значительно экономит время при поиске обрывов, КЗ искать так и не научился((

 На расстоянии в 12 метров "поют" все провода, но при наличии опыта и интуиции нужный находится довольно таки быстро, хотя на таком расстоянии провода иногда меняют расцветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчёт ADD330 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчёт ADD330 ?

К.З. находить не хочет. С обрывом дружит.  Для короткого токовые клещи и галогенку вместо прдохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет юзаю кабельтреккер. Штука незаменимая, всем советую.

Ссылку можно ? Просто все эти устройства кабель трекеры. Какой конкретно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня CEM LA-1014. В одном корпусе с мультиметром. Покупал по тем временам безумно дорого, хотя потом нашёл его в 2 раза дешевле. Как и все известные треккеры в случае К.З, не поможет. А так потренироваться, освоиться и можно решать проблемы за полчаса, вместо разборки косы на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ровные  руки и  опыт работы с паяльником, можно собрать самому. Схемотехника элементарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом прикупить 3Д принтер, распечатать корпус к нему и составить здоровую конкуренцию тем же китайцам, а што.

Лет 5 пользую, сильно облегчает жизнь. Можно не только в жгуте провод найти,но и жгут с нужным проводом.

Зелёненький у меня, марку если что гляну. Но не дорогой, было дело тестировали 3 модели, этот выиграл, его кучей и прикупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос про кабель-трекер: стоит ли покупать ? Кто каким пользуется ? Какой получше ? Читал про ms6812 , отзывы противоречивые. Я так понимаю в жгуте будет трудно вычислить им обрыв, потому что наводка будет идти на соседние провода. Есть что то получше ?

там не в том дело. просто нужно второй конец искомого провода садить на массу, потому что то что излучает передатчик - оно ж проходит через например гнилой-зеленый провод, никуда не денешься. соответственно, после места где провод сгнил - будет падение сигнала, но чтобы заметить - нужно наловчиться. пользуюсь похожим - вполне доволен. но есть нюансы вот эти вот. если провод оборвался - никаких там наводок, всё там ок, с точностью +- пара сантиметров, что вполне себе допустимо. а вот если перетёрся и сгнил, но продолжает проводить ток (скажем, сопротивление сотни килоом) - то вялазят нюансики.  

Если есть ровные  руки и  опыт работы с паяльником, можно собрать самому. Схемотехника элементарная.

 

вот когда он 100 баксов стоил - был резон. а сейчас за 20 баксов мудохаться?! нафиг-нафиг. один фиг окупится по сути с одной машины. реально нет смысла. совсем. самопал будет дороже, и врядли лучше.

 

полу-оффтопик: 

в качестве самопала я собрал тестер витой пары. на тот момент девайс обошелся мне примерно в баксов 20 включая корпус, и у китайцев, опять же, на то время - сопоставимых аналогов не было. его громадный плюс - показывает расстояние до обрыва. но опять же - думается, с неполным обрывом будет сложно. ну и точность там не сантиметры, прямо скажем. да, собственно, фигли там - думается. с плохим контактом в разъеме он выдавал фигню. 

 

у меня такой

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не в том дело. просто нужно второй конец искомого провода садить на массу, потому что то что излучает передатчик - оно ж проходит через например гнилой-зеленый провод, никуда не денешься. соответственно, после места где провод сгнил - будет падение сигнала, но чтобы заметить - нужно наловчиться. пользуюсь похожим - вполне доволен. но есть нюансы вот эти вот. если провод оборвался - никаких там наводок, всё там ок, с точностью +- пара сантиметров, что вполне себе допустимо. а вот если перетёрся и сгнил, но продолжает проводить ток (скажем, сопротивление сотни килоом) - то вялазят нюансики.  

 

вот когда он 100 баксов стоил - был резон. а сейчас за 20 баксов мудохаться?! нафиг-нафиг. один фиг окупится по сути с одной машины. реально нет смысла. совсем. самопал будет дороже, и врядли лучше.

 

полу-оффтопик: 

в качестве самопала я собрал тестер витой пары. на тот момент девайс обошелся мне примерно в баксов 20 включая корпус, и у китайцев, опять же, на то время - сопоставимых аналогов не было. его громадный плюс - показывает расстояние до обрыва. но опять же - думается, с неполным обрывом будет сложно. ну и точность там не сантиметры, прямо скажем. да, собственно, фигли там - думается. с плохим контактом в разъеме он выдавал фигню. 

 

у меня такой

Ну дык и машины надо делать у официального дилера, а не в гараже. Я сказал, что схемотехника приборов как правило простая. Выбор делает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования