Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

"Калина 2" М74.5 Пересчет дубля пробега в моторнике -


kozak

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра форумчанам!

 

Авто ЛАДА Калина 2, моторник М74.5 - в нем дубль пробега, нужно его подправить.

 

Кто сможет помочь в этом вопросе?

Калина ODO.jpg

EEPROM_KALINA2_M74.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю она в щитке считает ее с помощью кан....  по пробуй по правит ее в щите патом  отпишись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю она в щитке считает ее с помощью кан....  по пробуй по правит ее в щите патом  отпишись 

Не поможет. Надо править в контроллере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прокатиться что бы определить в каких строках пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А софт в ЭБУ двигателя какой зашит?

M74.5_I427GE05

Флэш слил, в формате комбика, но слил

 

Могу прокатится, потом еще раз еепром вычитать

Изменено пользователем kozak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом блоке пробег, скорее всего, во флеши, в не во внешнем EEPROM, который ты выложил. Попробуй блок с выпаянной еепромкой подключи и зайди в сервисные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме пробега надо исключить и такие параметры как запуск двигателя и расход топлива, которые косвенно указывают на пробег. тоесть сделать несколько краткосрочных запусков и считать дамп. а можно попробовать просто включить зажигание и подмоткой прибавить километров 100.

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто очистить ЕЕПРОМ и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!!! скачай чистый софт с ипромом с алмисофта и зашей туда. во первых по гарантии нет такой фишки, что сервисные записи должны быть активированы.  во вторых я сам работая у диллеров поменял по гарантии ме1797 с пробегом в сервисных 70000 км, а потом находясь на обучении в тольятти мне же еще эту историю расказывали, как к ним в итц авто привезли мозги с казани с пробегом 70000км. оказывается важнее пробег на щитке чем в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто очистить ЕЕПРОМ и все?

 

 

Правильно!!! скачай чистый софт с ипромом с алмисофта и зашей туда. во первых по гарантии нет такой фишки, что сервисные записи должны быть активированы.  во вторых я сам работая у диллеров поменял по гарантии ме1797 с пробегом в сервисных 70000 км, а потом находясь на обучении в тольятти мне же еще эту историю расказывали, как к ним в итц авто привезли мозги с казани с пробегом 70000км. оказывается важнее пробег на щитке чем в эбу

 

Зачем путать "теплое" с "мягким"? :) Автору требуется пересчитать пробег, а вы ему предлагаете "обнулить" его. 

 

ПыСы: ТС - стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех тонкостей дела не знаю,но...у нас диллеры суд выиграли сославшись на показания регистратора в эбу.

авто было годовалое.было сказано в суде,что авто с таким не большим  пробегом(одметр)  не может израсходовать так много топлива.

видимо пробега они в регистраторе не увидели,а ,сука ,расход топлива там как на ладони. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех тонкостей дела не знаю,но...у нас диллеры суд выиграли сославшись на показания регистратора в эбу.

авто было годовалое.было сказано в суде,что авто с таким не большим  пробегом(одметр)  не может израсходовать так много топлива.

видимо пробега они в регистраторе не увидели,а ,сука ,расход топлива там как на ладони. :bux:

да в регистраторе есть израсходованное количество литров это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на форумах видел скрины проги для редактирования данных регистратора.Во блин ,пока писал уже нашлась))).

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимает данная прога файл от ТС. Наверное формат не тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь....так и чем можно увидеть с вероятностью в 99% точные данные в регистраторе?скока не подключался активных регистраторов не видел на свежих гранатах приорах и калайнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь....так и чем можно увидеть с вероятностью в 99% точные данные в регистраторе?скока не подключался активных регистраторов не видел на свежих гранатах приорах и калайнах.

Скандок у него на скрине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин я видел.у меня сканматик.видимо только скандок и видит регистратор правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования