Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Что б не писать дважды скопирую с соседнего ресурса 

Всем привет.
Я еще один клиент у которого умер блок после прошивки АЯШИКО.Машина Инфинити фх35 2013года с мотором 3,0дизель.Сейчас жду блок с Питера,а клиенты мне выносят мозг.
10 дней назад Заказал у него тюнинг и убрать сажу.Все ок . Машина вернулась через 5 дней с ошибкой на егр и черными глушаками.
Попросил его убрать с этой прошивки еще и егр-в ответ услышал цену как за новую прошивку.
Согласился-рас начал делать он,пусть доделывает.
Прислал прошивку.я зашиваю через галетту бдм.Провода оставляю на блоке,что б 5 раз не паять подсоединяю блок к машине.Запуска нет.Пробую еще раз ее записать этой же прошивкой-Записалось-но запуска нет.Пишу сток. Запуск есть все ок.
Пишу ему и объясняю ситуацию он мне кидает еще одну прошивку.Заливаю ее и все Блок ТРУП .Ни галетто ни бдм100 ни к-таг ни х-прог с блоком не связываются.
Стоки и этот ебаный тюнинг выложу завтра.Слышал что я не первый кому он завалил блок на дизелях.
Теперь на сообщения в скайпе не отвечает.
Блок продет 21.10.До этого времени Чтоб не быть голословным готов купить еще один блок за символическую цену и на видео заснять.Прошить его сперва стоком,а потом его прошивкой которую он мне дал и убить этот блок прошивкой.
Что то много понаписал,но Это пападос финансово и морально.Машина целый бокс занимает.И я не то что б заработать я несу убытки.А ему даже ответить тяжело.
Работал всегда с Vovan123 и буду работать,но в этот злощасный день он был занят.
Всем спасибо за внимание и не наступайте на наши грабли.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЯШИКО ПРИВЕТ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ize_distr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем грешить на прошивку,вы исключили механическую причину?Ткнул-замкнул-сопля_статика....

Этот блок привалить програмно,надо постаратся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого оправдывать, но прошивкой блок привалить просто нереально. недавно был случай в амарок edc17c54 залили прошивку виртуал ред полу крипт полу не крипт) от смд на столе и ничего, после нашли фулл считанный кетагом = записали авто ожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально привалить.. Естественно блок возможно поднять.  Недавно залил без посчитанной контрольки прошивку в EDC15 Писал катлето1 54 которая не счиитает КС. После записи блок иденты не отдавал и по не читалось. После чего поднял только с выпаиванием флеши и записью в нее стока через программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заказываешь блок? Разве не реально поднять? Где прошивка? В проце или во внешней флеши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно из турбодизеля решили егр убрать-отписали молодцы!А байпасный глапан не забыли пристроить?а то и после блока и турбину можно прикупить для клиента.принцип работы ДВС не кто прошивкой не отменял!

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое у меня с эбу edc16cp31. но прошивку не у аяшико брал, признаюсь, взял левую прошивку по идентам подходящую. залил, нкзвпуск. следом заливаю сток, ставлю на машину. эбу труп, на ключ не реагирует, зажигания нет, стартер молчит. хорошо что есть привычка сохранять полный бэкап по bdm. залил полный бэкап блока, bdm ругнулся при этом что типа все содержимое будет потеряно. но машинка завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в кривых руках прошивальщика... 

нехуй лезть по бдм если руки из жопы растут - пользуйте кесс по розетке, как все настоящие шиночиповщики... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в кривых руках прошивальщика... 

нехуй лезть по бдм если руки из жопы растут - пользуйте кесс по розетке, как все настоящие шиночиповщики... :)

Если нечего сказать,то лучше промолчи.За умного сойдешь.

Покажи мне кесс который это делает через обд или к-таг который это делает через разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно , но если вы работал по бдм , то то что лег блок только ваша вина, при чем здесь калибровщик? Аяшико намного грамотнее чем многие перопродавалы чужих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения возникли после того как машина не запустились после прошивки 2 раза.Ее подравили еще раз и блок больше ни на что мне не отвечает.

Вы меня извините конечно , но если вы работал по бдм , то то что лег блок только ваша вина, при чем здесь калибровщик? Аяшико намного грамотнее чем многие перопродавалы чужих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бдм блок всегда выйдет на связь , хоть одни ff или 00 запишите во флешь , на то он и бдм , по ниссану едс 16 проблемы могут быть если галето контрольку криво считает или не считает вообще . Тут проблемы как писали выше про статику и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения возникли после того как машина не запустились после прошивки 2 раза.Ее подравили еще раз и блок больше ни на что мне не отвечает.

 

Вась, при все сказанном склоняюсь к тому что блок все таки ты сам ушатал, просто не твой день был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Александр. Я заказывал у Вас прошивки, все устраивает и клиенты довольны!! 

Прошил свой RX400 прошивкой аяшико, он превратился в RX330.За три месяца расход вырос с 10л./100км до 17л./100км., установка практически ни когда не включается, батарея всегда заряжена на 90%!!! В чем плюсы такого тюнинга так и не понял. Залил обратно сток, все нормализовалось. Расход снова упал до 10 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По BDM нельзя этот блок усыпить, можете попробовать туда сначала MP3 файл залить а потом вернуть корректную прошивку и все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чисто в теории в трикорах можно программно отключить BDM, судя по даташиту. Только с какого перепугу калибровщик будет править служебную зону я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения подобных топов, начинаешь убеждаться в истинности выражения: "Чем больше мастеров - чем больше работы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Трикор да еще с BDM на EDC16 ??? Проснитесь, люди, не надо писать ради того, чтобы что-то написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования