Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Cube 2010 PushStart P1610 Lock Mode


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мужики, очередной геморройный случай.

Приехал Cube на дописать смарт.  Машина 2010 год, кнопка.

Подключаю красный приборчик, пересчитал пин, разблокировал защелку, всё отлично. Он мне говорит поднесите ключ который нужно запрограммировать к кнопке, подождите, пока потухнет лампа иммо и нажмите энтер. Подношу, лампа не тухнет, пробую другой ключ, лампа всё равно не тухнет.. В чём косяк не знаю, но после этого в моторном висит ошибка P1610 Lock Mode. Ошибка не стирается. Родной ключ работать перестал.

Нарыл, что вывести его из этого положения можно включая зажигание с интервалом 5 секунд 3 раза прописанным ключом, но беда в том, что родной ключ тоже перестал работать.

После того как разблокирую защёлку, можно включать зажигание несколько раз любым ключом, но любой ключ его из ступора не выводит.

Получается, что нужен запрограммированный ключ, которого нету, а что бы его прописать, нужно вывести его из режима лок моде. Замкнутый круг..

Мож кто сталкивался, есть решение этой проблемы?

Прошивы бодика и моторного прилагаю. Правда без oem номеров. Не записал, если нужно завтра напишу.

ecu_95640.rar

bcm_cube_3_RL76.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля на кнопке целая? фоткни ключ и кнопку с разных сторон

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v.youku.com/v_show/id_XNTYxNzYxMzU2.html

1610 пропадёт когда ключи пропишешь. Удачи!

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы с бубном - красный приборчик имеет свои приходы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 28** ? 

 

да.

 

Петля на кнопке целая? фоткни ключ и кнопку с разных сторон

 

Я с работы уже уехал, но полагаю, что целая, т.к. при попытке записи, если нажимаю кнопку просто пальцем, ничего не происходит, а если нажимаю смартом, зажигание включается. 

 

http://v.youku.com/v_show/id_XNTYxNzYxMzU2.html

1610 пропадёт когда ключи пропишешь. Удачи!

 

Ссылка не открывается. Вроде юку заблокирован в России.

Так то я понимаю, что пропадёт, но прописать не получается.

Если это видео, как прописывать смарт, то не первый раз делаю такие машины. Раньше проблем не было.

танцы с бубном - красный приборчик имеет свои приходы .

 

Приезжал знакомый с абритусом, тоже покурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может батарейки вытащить?

 

Да пробовал по всякому... И с батарейкой, и без, и просто пальцем.))

Я думаю, что в лок моде собака проылась..

В вашем дампе все ключи отсутствуют.. 

Я так понимаю, когда я разблокировал защёлку и начал запись, тогда ключи и стёрлись, т.к. на ниссанах нужно перезаписывать все ключи, даже те, которые работали, а вот записаться не записались. почему-то...

 

Кстати, машина приехала своим ходом, а теперь я её запустить не могу даже родным ключом. 

В прошивке ключей нет, и родной не ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте по дампу положить абритусом. Возможно в нем заявлен этот автомобиль.. (или похожий) 

может надо заменить чип в ключе так как может он уже закрытый то в этом случае Х100 или любой другой прибор не пропишут его..  

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись в скаип(в профиле) попробую растолковать процедуру

читалка ключей есть? ID ключей глянуть

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте по дампу положить абритусом. Возможно в нем заявлен этот автомобиль.. (или похожий) 

может надо заменить чип в ключе так как может он уже закрытый то в этом случае Х100 или любой другой прибор не пропишут его..  

 

Этот же знакомый брал бодик к себе, я там не присутствовал, но танга с прошивкой ничего не смогла (не знаю почему). Про абрик ничего не говорил, наверно не заявлено там ничего подобного.

Какой чип заменть? 7952? Я же написал, что машина с кнопкой. Да и был бы 7936, закрытый под это авто (а машина приехала своим ходом, я тоже писал), он бы записался.

Стукнись в скаип(в профиле) попробую растолковать процедуру

читалка ключей есть? ID ключей глянуть

 

Спасибо! Пойду посплю,а то с вечера его колупал, а уже утро. Как до работы доберусь, обязательно постучу.

Изменено пользователем epsilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я это видео. И машины подобные уже делал. Мач, Нот...

Я так понимаю, Вы хотели растолковать процедуру, которая описана в видео? Если так, то ничего нового.

Когда я подношу смарт к кнопке и нажимаю её (при записи, когда прибор говорит, дождитесь, пока потухнет лампа), она не тухнет. Горит долго и не тухнет. Но если я в этот момент нажимаю кнопку без смарта, просто пальцем, то зажигание даже не включается. Получается антенна в кнопке рабочая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Танга дамп не приняла из за отсутствия ключей в нем. Можно написать в тех поддержу Напрямую Любомиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи на месте, нет количества. Сейчас попробовал руками вернуть количество ключей в прошиву, заработали кнопки на родном смарте (открыть-закрыть), но зажигание не включается. Даже если смартом в кнопку тыкать.

Мне проблемно много раз делать пробы с танго, она в другом конце города. Да и сегодня воскресенье.

 

Оп. Зажигание перестало включатся - сел аккум. Заряжаю. Жду результата.


autolend11

Какие имено фотографии вам нужны, напишите, сфотаю.

Изменено пользователем epsilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возврата количества ключей работают кнопки на смарте, зажигание включается, если поднести смарт к кнопке.

В моторном ошибки P1610  Lock Mode

                                  P1611  ID Discord IMMU ECM  ---  стирается

В бодике B2192 ID Discord IMMU ECM  ---  стирается

После перевключения зажигания эти ошибки появляются снова.

Если пробую перезаписать ключ, возвращаюсь к самому началу.

Кто может помочь уложить синхру врукопашную?  Или хотя бы рабочую пару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут форумов, и возникло пару вопросов.

Есть предположение, что трабл действительно в процедуре записи. У этого куба в бодике RL76, те подобные машины, которые я до этого без проблем делал (мач, нот, жук) возможно (я не вскрывал, т.к. через диагнозу всё проходило) на мотороле. 

Может тут другая последовательность действий?

Когда пином разблокирую защёлку он стирает в бодике количество ключей, и, как я понимаю, ждёт какого-то события для записи. Не включеня зажигания смартом возле кнопки, а чего-то другого. Или этого и ещё какого-то события.

После этого защёлка остаётся в открытом положении, и уже не шевелится, но по пину разблокировка проходит. Авто остаётся в состоянии коматоза.

Не пойму куда в этот момент сдувает синхру, но думаю, что после записи смарта она восстановится..

Мужики пните в нужном направлении, а то я уже тоже начинаю входить в состояние коматоза.


В дампе 2 ключа лежит  каких? id ключей прочитай

 

АйДи родного ключа прочитал, это один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования