Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена Bosch 7.9.7 на Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

У меня на шниве стоит Январь 7.2 от калины с прошивкой от калины настроеной под шниву, для того чтобы работали 2 вентилятора.

Если не трудно, можно поподробнее о переделке рассказать? Интересует собственно переделка жгута, если была, и вопрос по калиновской прошивке. Есть калиновская прошивка i201co58, которая позволяет управлять 2мя вентиляторами, смотрю эту прошивку программой chip tuning pro410 и не вижу где там прописано управление вторым вентилятором. На боше 7.9.7+ с прошивкой b122hr01 там все понятно - по каждому вентилятору все отдельно настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Найди кто прошьет двухрежимку на бош 797+ и не надо будет грузиться на январь 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь ставил январь 7.2 на шевика?

Ставил с перепрошивкой вместо Бош7.9.7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди кто прошьет двухрежимку на бош 797+ и не надо будет грузиться на январь 7.2

Двухрежимка на бош? Вы ничего не путаете? Насколько я знаю для 797 нет двухрежимки. Может я и ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухрежимка на бош? Вы ничего не путаете? Насколько я знаю для 797 нет двухрежимки. Может я и ошибаюсь....

Есть уже давно под газ - бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите кто нибудь адыкватную 2х режимку вообще встречал? с переключением по пинам, они же не хрена не едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, можно поподробнее о переделке рассказать? Интересует собственно переделка жгута, если была, и вопрос по калиновской прошивке. Есть калиновская прошивка i201co58, которая позволяет управлять 2мя вентиляторами, смотрю эту прошивку программой chip tuning pro410 и не вижу где там прописано управление вторым вентилятором. На боше 7.9.7+ с прошивкой b122hr01 там все понятно - по каждому вентилятору все отдельно настраивается.

Карта для СТР 3.21 СО58 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1107/page__st__280 сообщение 288

Изменено пользователем r898ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, помогите, хочу поменять ЭБУ на Январь 7.2. У меня стоит Бош 797+. Подойдет ли ЭБУ Январь 7.2 от ВАЗ 2114 ???? Или от ВАЗ 2107??? Они чем-то отличаются?

Изменено пользователем Sky_Krasnodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, хочу поменять ЭБУ на Январь 7.2. У меня стоит Бош 797+. Подойдет ли ЭБУ Январь 7.2 от ВАЗ 2114 ???? Или от ВАЗ 2107??? Они чем-то отличаются?

Авто-то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, хочу поменять ЭБУ на Январь 7.2. У меня стоит Бош 797+. Подойдет ли ЭБУ Январь 7.2 от ВАЗ 2114 ???? Или от ВАЗ 2107??? Они чем-то отличаются?

ЭБУ от ВАЗ 2107 не имеет канала детонации

 

Авто-то какое?

Возможно товарищ имел ввиду машину указанную в профиле. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто указанное в профиле, то ЭБУ нужен калиновский, но подойдет и 114 с перемычкой на 29-68 пины (вентилятор) и соответствующей прошивкой (на базе 204 софта). Еще eprom нужно очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто указанное в профиле, то ЭБУ нужен калиновский, но подойдет и 114 с перемычкой на 29-68 пины (вентилятор) и соответствующей прошивкой (на базе 204 софта). Еще eprom нужно очистить.

если прошка будет DO софте то вентель сама определит на каком пине и перемычка не нужна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прошка будет DO софте то вентель сама определит на каком пине и перемычка не нужна будет

Это точно (как то не доводилось пробовать на DO софте)? Ставил плюсовой январь - нифига он не определяет. Да и каким образом интересно? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно (как то не доводилось пробовать на DO софте)? Ставил плюсовой январь - нифига он не определяет. Да и каким образом интересно? :noflood:

точно, плюсовый январь отдельная история, таким же образом как и бош определяет что и где у него висит при заливки соответствующего софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Ни кто не поможет поменять 7.9.7. на я7.2, утопленик-B120EQ16, НОВЫЙ-I226KF47 СТАВЛЮ НА АВТО, НЕТ ХХ

Шить или менять на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу заменить контроллер на шниве с 7.9.7 на я7.2. Нашел по объявлениям январь 7.2. Как проверить контроллер при покупке? Можно ли его для проверки подключить сразу на машину, учитывая тот факт что я7.2 с переднеприводной машины и прошивка там соответсвующая?

Оставите лучше бошик, он намного лучше работать будет, и купите нормальную прошивку и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования