Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена Bosch 7.9.7 на Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Дак i226 идёт на классику , ДМРВ и дроссель с РХХ другие.  На ниву помоему идут i206 ..... Нужно шить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моему вопросу?)

 Да. На нивах идентификатор   i206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто поможет с выбором прошивки,ТАЗ 21214 стоял BOSCH 797(утонул) -21214-1411020-30,B120EQ16, купили ИТЕЛМА 21214-1411020-32,I226KF47

Mожно в личку

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

226софт от классики и там нет канала детонации .-явно не подойдет !

поможет настройка ,но под 31 ,32 блоки ,но это вложения на настройку или искать под ниву готовые .

 

имхо такого нет !ИТЕЛМА 21214-1411020-32,I226KF47

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

226софт от классики и там нет канала детонации .-явно не подойдет !

поможет настройка ,но под 31 ,32 блоки ,но это вложения на настройку или искать под ниву готовые .

 

имхо такого нет !ИТЕЛМА 21214-1411020-32,I226KF47

Как это нет?

2016-01-31 12.50.49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет?

это блок я72+ с ПО -I122kg02 предположительно самопал ,редко встречающийся .-так что ставьте , и потом расскажете как оно поедет _ хотя отзыв уже нашел !

 

а это или карта кривая или сама прошивка ! скорее нет карты для открытия -так ,это не поправить в будующем и не оттюнить ,пока умные  парни не создадут карту , а это единичный экземпляр ,и имхо заморачиваться не будут.

 

заметил ,что название с шильды разное !

post-27204-0-53625500-1454520794_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блок я72+ с ПО -I122kg02 предположительно самопал ,редко встречающийся .-так что ставьте , и потом расскажете как оно поедет _ хотя отзыв уже нашел !

 

а это или карта кривая или сама прошивка ! скорее нет карты для открытия -так ,это не поправить в будующем и не оттюнить ,пока умные  парни не создадут карту , а это единичный экземпляр ,и имхо заморачиваться не будут

Нет ХХ, остальное пока нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ваз 21124 16кл 1.6, стоял блок 7.9.7, был заменен на блок я7.2, блок переделан и стоит нужная прошивка и появилась такая проблема что при заводке она поднимает обороты потом обороты падают и почти глохнет все датчики поменяны уже никак не пойму что не так, помогите советом куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ваз 21124 16кл 1.6, стоял блок 7.9.7, был заменен на блок я7.2, блок переделан и стоит нужная прошивка и появилась такая проблема что при заводке она поднимает обороты потом обороты падают и почти глохнет все датчики поменяны уже никак не пойму что не так, помогите советом куда копать

Проверить АЦП у ДМРВ возможно он ушел из параметров! При работе на 7.9.7 ДК вытягивает эти параметры, а вы явно залили в 7.2 программу без ДК вот у вас и идет такая байда! Лучше снять все параметры и выложить  сюда, что бы было видно по ним. А так можно только предпологать. Как работал двигатель на старом блоке?? какие были ошибки?? Возможно как вариант вы залили неадекватную прошивку, напишите ее название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить АЦП у ДМРВ возможно он ушел из параметров! При работе на 7.9.7 ДК вытягивает эти параметры, а вы явно залили в 7.2 программу без ДК вот у вас и идет такая байда! Лучше снять все параметры и выложить  сюда, что бы было видно по ним. А так можно только предпологать. Как работал двигатель на старом блоке?? какие были ошибки?? Возможно как вариант вы залили неадекватную прошивку, напишите ее название.

Прошивку заливал от паулюса FINAL 2009  new paul НL54, на стоке онавообще поднимает обороты и глохнет, ДМРВ поставили новый изменений практически нет замеры завтра постараюсь произвести машина уже уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ваз 21124 16кл 1.6, стоял блок 7.9.7, был заменен на блок я7.2, блок переделан и стоит нужная прошивка и появилась такая проблема что при заводке она поднимает обороты потом обороты падают и почти глохнет все датчики поменяны уже никак не пойму что не так, помогите советом куда копать

подробней -зачем блок переделывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробней -зачем блок переделывали ?

Переделывал не я, понятия не имею, по словам хозяина что с январиком лучше чипуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на шниве стоит Январь 7.2 от калины с прошивкой от калины настроеной под шниву, для того чтобы работали 2 вентилятора.

а кондиционер работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем привет,
Нива 21214 2005г
прислан из интернет магазина КОНТРОЛЛЕР ЭБУ ЯНВАРЬ 7.2 21214-1411020-32 (ИТЭЛМА)
судя по наклейке ПО i226kf47
Те же вопросы - корректно работает? как с надежностью? легко ли шьется и какую лучше залить?

 

ef3a2f65ccf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это 7.2+ и что вы будете туда заливать для 21214 это вопрос, так как ПО для 21214 для этого блока нет Всего скорее это ПО от классики только правленое  Открывайте в СТРо и смотрите Вопрос! на авто 2005г стоял бош 7.9.7?? Мне больше попадались по этим годам  МП-7

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это 7.2+ и что вы будете туда заливать для 21214 это вопрос, так как ПО для 21214 для этого блока нет Всего скорее это ПО от классики только правленое  Открывайте в СТРо и смотрите Вопрос! на авто 2005г стоял бош 7.9.7?? Мне больше попадались по этим годам  МП-7

стоял Бош 21214-1411020-30

вот мой мастер по фото и сказал что 21214-1411020-32 подделка, и сдать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял Бош 21214-1411020-30

вот мой мастер по фото и сказал что 21214-1411020-32 подделка, и сдать обратно

Правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования