Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Shipitsin

Ford Focus 3 2012г. не заводится

Рекомендованные сообщения

Ford Focus 3 2012 г.в.

1.6L Duratec Ti-VCT

Механика

 

Перестал заводится после замены свечей зажигания со слов владельца. Стартер при повороте ключа не подает признаков жизни совсем.

Также отказал сигнал и управление головным светом, горит постоянно.

Проверил ланчем на ошибки, в блоке BCMII нашел 14 неисправностей (на фото).

Подскажите куда смотреть, с Фокусом общаюсь впервые.

 

DSC_0089.JPG

DSC_0091.JPG

DSC_0090.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня такаеже история ошибка ввод столкновения не сотрется, результат

этой ошибки блокировка впрыска,  есть тема я открывал  уже. жду диллерский скан

пока не рыл машину хочется в начале диагностику сделать понормальному. если

найдешь причину отпишись, я до следующей недели не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня такаеже история ошибка ввод столкновения не сотрется, результат

этой ошибки блокировка впрыска,  есть тема я открывал  уже. жду диллерский скан

пока не рыл машину хочется в начале диагностику сделать понормальному. если

найдешь причину отпишись, я до следующей недели не полезу.

Хорошо будут новости, отпишусь обязательно. Сегодня-завтра попробую форсканом пройтись посмотреть что расскажет. Смотрел твою тему, у меня ситуация немного лучше, все блоки выходят на связь не только мотор, приборка и BCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может предохранители вышибло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

где-то под воздушным фильтром, есть шпилька на ней массы собраны в кучу, там по пробой посмотреть...


Хорошо будут новости, отпишусь обязательно. Сегодня-завтра попробую форсканом пройтись посмотреть что расскажет. Смотрел твою тему, у меня ситуация немного лучше, все блоки выходят на связь не только мотор, приборка и BCM.

что у тебя в SRS, есть ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может предохранители вышибло?

Предохранители посмотрел в первую очередь, все живые, даже силовые которые на кожухе аккумулятора находятся.

где-то под воздушным фильтром, есть шпилька на ней массы собраны в кучу, там по пробой посмотреть...

что у тебя в SRS, есть ошибки?

Массы посмотрел, затянуты хорошо, под воздушником только одну точку нашел, такого чтобы прям в кучу были собраны не увидел.

На счет SRS не совсем понятно, если он в фокусе идет отдельным блоком то его я не увидел, не ланчем, не форсканом.

По результатам форскана могу пока сказать, что вылезло много ошибок о разрыве цепей между различными блоками, буду смотреть схемы и прозванивать проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Разрыв между блоками-заслуга кана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот результаты которые получил фосканом. Мне одно интересно каким образом замена свечей вызвала такой объем неисправностей?

 

Неисправности.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Предохранители посмотрел в первую очередь, все живые, даже силовые которые на кожухе аккумулятора находятся.

Массы посмотрел, затянуты хорошо, под воздушником только одну точку нашел, такого чтобы прям в кучу были собраны не увидел.

На счет SRS не совсем понятно, если он в фокусе идет отдельным блоком то его я не увидел, не ланчем, не форсканом.

По результатам форскана могу пока сказать, что вылезло много ошибок о разрыве цепей между различными блоками, буду смотреть схемы и прозванивать проводку.

srs - отдельный блок сегодня прочитал автокомом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 Мне одно интересно каким образом замена свечей вызвала такой объем неисправностей?

Неисправности получены путем значительного разряда АКБ, и в помощь сказочник - владелец автомобиля с профессиональными

навыками полученными из интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Неисправности получены путем значительного разряда АКБ, и в помощь сказочник - владелец автомобиля с профессиональными

навыками полученными из интернета!

То что владелец сказочник вы конечно правы на мой взгляд, еще такое ощущение что чего то не договаривает. А я вот теперь голову ломаю как эту недвижимость с колен поднять.

srs - отдельный блок сегодня прочитал автокомом.

Прошу прощения, да блок видел, только он RCM, но что в нем не смотрел, залезу посмотрю. На что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

То что владелец сказочник вы конечно правы на мой взгляд, еще такое ощущение что чего то не договаривает. А я вот теперь голову ломаю как эту недвижимость с колен поднять.

Прошу прощения, да блок видел, только он RCM, но что в нем не смотрел, залезу посмотрю. На что обратить внимание?

без разницы как называется... srs в автокоме, в ланче rcm смысл один...

без разницы как называется... srs в автокоме, в ланче rcm смысл один...

сбрось ЭБУ с иницилизаций  как процедура правильно называется не помню, происходит заново конфигурирование в ЭБУ и ТCM и будет счастье!

только после этого начинай рыть с кан шины... как то так!

ps. я завел свое ведро, клиент прыгал от счастья, даже канистру с бензином подарил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

фокус 3 может ездить после восстановления после дтп с крашем в блоке срс . нет там реакции на краш срс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

фокус 3 может ездить после восстановления после дтп с крашем в блоке срс . нет там реакции на краш срс

пока не удалишь ошибку ввод столкновения блокируется впрыск (информация от дилеров, сказали по телефону) откуда берется не объяснили сказали тащи машину сделаем,

данная ошибка не имеет не какого отношения к ДТП ни в этом случае не в моем! 

блок поймал глюк по кану похоже (мое мнение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

После просадки акума и прикуривания такая хрень вылазит. Выше правильно написали нужно сброс блоков произвести и привязать их. Этого года авто может и без блока srs кататся.

Изменено пользователем OLEG-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а после прикуривания с мертвм аккумом или снятия клемм с аккума на работающем движке много что не заводится или едет только с целью до сервиса дохромать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Блок предохранителей под капотом посмотрите, на предмет отгнивших проводов.Похоже на отвал постоянного + на PCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Блок предохранителей под капотом посмотрите, на предмет отгнивших проводов.Похоже на отвал постоянного + на PCM.

Если вы про разъем который находится сверху в блоке предохранителей, то там все провода на месте, но проверю еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

без разницы как называется... srs в автокоме, в ланче rcm смысл один...

сбрось ЭБУ с иницилизаций  как процедура правильно называется не помню, происходит заново конфигурирование в ЭБУ и ТCM и будет счастье!

только после этого начинай рыть с кан шины... как то так!

ps. я завел свое ведро, клиент прыгал от счастья, даже канистру с бензином подарил!

Поздравляю, и спасибо за советы, надеюсь все таки смогу его победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сбрось ЭБУ с иницилизаций  как процедура правильно называется не помню, происходит заново конфигурирование в ЭБУ и ТCM и будет счастье!

только после этого начинай рыть с кан шины... как то так!

Попробовал сделать сброс, не вышло не ланчем, не форсканом, к концу недели должен подъехать VCM буду им еще пробовать. А пока вопрос при каком напряжении на аккумуляторе данное авто исправно функционирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования