Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2000г


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация такая. на сценике 2000г  заменили движок с 1.4 на 1.6 но машинка не заводиться. насос качает стартер крутит искры нет. иммобилайзер в норме. ошибок по двигателю нет. может кто может подсказать в чём может быть проблема? я подозреваю синхру. вскрыл старый эбу(сириус32) внешней эпром нет но есть внешняя флэш в которой я пологаю эмулирована эпром. если всё же дело в синхре кто сможет перенести её из дампа старой приборки в дамп новой.(флэш ещё не читал но если надо то прочитаю)


кстати прошу прощения у модераторов за нетам созданную тему. надо было в автоэлектронике. если не сложно то прошу перенести либо закрыть  тогда я создам новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу также менялись или приборки? если да, то не проще ли флеш перепаять?

Изменено пользователем killex3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менялся тока двигатель с эбу. приборки не трогались(по крайней мере такой инфы у меня нет) я конечно могу ошибаться но во флэши помимо эпром должны находиться настройки двигателя а еслиб движки были одинаковые то смысл в замене эбу? я почему то думаю что раз литраж движка больше то и все настройки дрпугие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск всё равно должен быть, а как работать будет это уже зависит от настроек(прошивки), если эбу  не трогали, синхра должна быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак эбу поменяли вместе с движком. честно говоря не догодался попробовать старый блок подсоеденить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менялось ЭБУ,пуска не будет,нет синхронизации с иммо.Или синхронизируй,или читай дамп ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и проблема. чем можно синхронизировать а лучше по каким адресам лежит синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подключи старый эбу, заработает - перекинь флеш, не заработает, сливай дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подключи старый эбу, заработает - перекинь флеш, не заработает, сливай дампы.

какой смысл перекидывать флэш? В ней должны быть настройки движка. Нужно в дампе флэши отделить синхру от настроек движка.в этом и нужна помощь. Завтра вечером сьезжу к Машинке и заберу второй эбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым ебу заведется

Только нахрен тогда было ставить 1,6 ?  :ph34r:

ехать круче, со старыми калибрами , будет не на много, деньги на ветер

кури реновские клУбы , клиенты и те уже сами разжевали 

как и куды менять, и чИго после замены делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото стикера и дампик с flash "нового" ECU считывайте/фотографируйте и выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                                                    Читай флеш кидай зделяю под привязку твой блок

Изменено пользователем Wirus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо. как тока будет на руках новый эбу так и зделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня переписал эпром из одной флэши в другую(как мне подсказали с 4000 по 8000 строки) поставил. искры нет. блок на связь выходит ошибок нет. кстати говоря со старым эбу тоже не заводиться. может кто подскажет в чём дело в дампах или в проводке косяк искать? вот дампы сценик фдэш новый(1.6 дв).BINсценик флэш старый(1.4 дв).BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лампа иммо себя ведет.?

Блоки то аппаратно одинаковы?

Изменено пользователем Sogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппаратно блоки одинаковые раздница лиш в маркировке проца у нового infineon германия а у старого siemens германия. но всё остальное как братья близнецыда и процы кроме маркировки внешне не отличаються ну и сами платы по цвету отличаються


лампа иммо ведёт себя как положено. гаснет. и диагностика показывает что ошибок нет. и светодиодик с обмоткой показывает что иммо работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пробуем, что в личке. По иммо ошибок и не напишет. Если не заведется - копать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня переписал эпром из одной флэши в другую(как мне подсказали с 4000 по 8000 строки) поставил. искры нет. блок на связь выходит ошибок нет. кстати говоря со старым эбу тоже не заводиться. может кто подскажет в чём дело в дампах или в проводке косяк искать? вот дампы attachicon.gifсценик фдэш новый(1.6 дв).BINattachicon.gifсценик флэш старый(1.4 дв).BIN

++

а где родной дамп , на котором ведро работало ?

сценик флэш старый - не адекват дамп

делов на час , - адекват дамп - эмулятор в новый еБу и поехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования