Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Поиск радиодетали для ЯНВАРЬ-5.1 2111-1411020-71


Рекомендуемые сообщения

Ну я так понял с двух один собрать мне реально? А то я в электронике слаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с электроникой никак, может отдать тому кто сможет? Эбу все таки достаточно сложный аппарат, на "ура" может и не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, всетаки вышел со строя стабилизатор. не выдает 5 вольт на 7-й ноге. а если его выпаять, подать просто на 7-ю ногу, с выпаяным стабилизатором, 5 вольт, блок выйдет на связь? или же нет? стабилизатор еще выполняет какую-то функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всетаки вышел со строя стабилизатор. не выдает 5 вольт на 7-й ноге. а если его выпаять, подать просто на 7-ю ногу, с выпаяным стабилизатором, 5 вольт, блок выйдет на связь? или же нет? стабилизатор еще выполняет какую-то функцию?

Заполни свой профиль!! Стабилизатор просто так не вылетает на то есть причина!! Выпай его и тестером проверь на КЗ остальные микрухи ( методом отпайки питающих ножек)  Проверить кондеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем купил я Микас 7.6. залил в него прошивку январь, но блок на диагностику не выходит. считываю прошивку, сохраняю ее отдельно, открываю, и это она, что записывал. т.е. стала ровно, не коряво. а чего тогда блок на диагностику не выходит? может потому что не стер ЕЕПРОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму что я не так делаю... очистил еепром, очистил флеш, комбик начал после этого устанавливать связь с микасом на вкладке января. зашил прошивку января, а на диагностику всеравно не выходит. проверил напряжение - на 18, 27 и 37 есть 12 вольт. стабилизатор tle4267 выдает 4.97 вольта, на 11, 29, 63 и 89 ножку процессора приходят эти почти 5 вольт. что ему еще нужно? при установке связи и считывании прошивки комбик и чиплоадер нормально и без проблем определяют прошивку января. т.е. получается при подаче 12 вольт на 47 ногу, разрешение програмирования, блок выходит на связь, а как скидываю фишку с 47-й ноги блок уже не выходит на связь. не может ли давать такой эффект то, что я впаял был в этот блок микруху AM29F010, а это модуль памяти прошивки? вроде бы ровно впаял, а вдруг ли где-то под ней коротыш лапок? просмотрел все внимательно, вроде бы ножки не замыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тестером звони ножки,   после пайки бывает или не пропай или коротыш  Я всегда прозваниваю соседнюю ножку (к примеру 1 и 2   2и 3 и тд) и так всю микруху Проще было бы выпаять стабилизатор из 7.1 и впаять в январь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил еепром в блок и блок вышел на диагностику, все нормально работает. поставил на авто и никакого результата. хочу попробовать еще прозвонить там проводку, может где обрыв на каком проводе, а то я не аккуратно там ковырялся, когда был злой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого есть стабилизатор TLE4267G ?  Хочу ВС-5 реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вроде TLE 4267. Завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вроде TLE 4267. Завтра посмотрю.

Если таковой найдётся,дайте знать в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый (на ставил пока) и есть Б/У.

4267.JPG

TLE 4267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый (на ставил пока) и есть Б/У.

В личку,напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас уже не выходит на диагностику... в режиме программирования выходит на связь. при попытке стереть прошивку пишет "ошибка определения ЭБУ". стабилизатор выдает уже 5.25 вольта, на проц приходит всего 3 с лишним вольта. не понятная фигня. а в январь впаял новый стабилизатор, и он выдает начиная от 4.25 и потихоньку падает напруга. тем самым стабилизатор греется. на проц января приходит 0.35 вольта. понятно, что где-то короткое. до этого рядом со стабилизатором грелся был транзистор, я его заменил. взял с блока донора микаса тоже, не рабочего правда. не греется теперь транзистор, но на него приходит тоже напряжение, что выдает стабилизатор. не пойму, где курить дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе писал в 24№  проверяй микросхемы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все детали есть на Али, только они не продаются по 1 шт. так что для ремонта 1 блока нет смысла, проще купить донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если возникнут сложности с поиском радиодеталей, можете посмотреть в этом месте http://conrad.ru/catalog/aktivnye_komponenty/можно много чего найти нужного. Так же много и других полезных вещей по электронике, все хорошего качества - проверено.

там как обычно того что надо нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню тему по ремонту! Ищу МС-33385 может у кого есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования