Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi outlaner 2004 2.4 проблема с датчиками кислорода.


avadv32

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. приезжает машина на чип тюнинг.

при диагностике авто ошибок не было. Чипанули, через сутки приезжает, смотрим диагностикой, 1 ДК не работает. Подумал, что возможно дело в прошивке. Откатил на сток, машина уехала и с утра тоже самое... Машина приезжает, теперь смотрим более детально.

По диагностике машина ругалась на ряд2 датчик1 (далее буду писать 2-1), т.е. 2-2 работала.

2-1 заменили на аналог, вкрутили в машину. Поездили, всё хорошо. проехали 200км и снова чек.

смотрим на показания, теперь 2-1 лямбда работает, а 2-2 не работает!

и задние лямбды, которые 1-1 и 1-2 тоже не ясно себя ведут. Работает только 1-1, а 1-2 не работает.

Итого такое сейчас работает только одна сторона лямдб, а именно 2-1 и 1-2 они подают признаки жизни... хотя диагностика говорит обратное.

И ещё я запутался, какие на данном моторе ДК должны обязательно работать???

те которые я обвёл кружком? или те которые стоят после катализатора?

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вы прозваните подогрев, у вас ошибка по подогреву, была бы ошибка нет активности или что то подбное, вопрос был бы один, а у вас дк не нагревается до рабочей температуры вот и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, блин. На подогреве должно быть 6-9 ом ? если там нет, то лямбду под замену?

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это на первых, можно просто на прозвонку поставить, сопротивление может быть и побольще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипанули, через сутки приезжает

 

Машина остыла, затем при запуске включился подогрев на кислородниках.

Нужно смотреть  подачу питания на подогревы лямды, возможно тупо пред сгорел.

Надеюсь каналы в ЭБУ не спалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! сталкивался на этой модели с аналогичной ошибкой. до меня много мастерских проехал морячок. вылечилась же ошибка промывкой топливной системы и заменой топливного фильтра! Как-то так! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать должны все датчики и до ката и после....только то что обведено на картинке оба датчика до катализатора соответственно ряд 1дат 1 и ряд2дат1....по моему как то так,если нет то поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования