Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser 200 2013 нет звука


Рекомендуемые сообщения

Машину пытались угнать, выдрали сигналку. После этого нет звука, не появляется шкала регулировки громкости. Усилок под сиденьем JBL 86280-0WA30. Питание приходит, еще на 2 проводах непонятное напряжение - 3,2В и 7,2В. Колонки вызванивал, КЗ нет. Есть у кого схема подключения усилителя? Усилитель на другом авто поет. По сканеру висит ошибка B15D0. на УНЧ 24 контакта динамиков, 2 +, 2 GND, Остается 2 провода и еще один разъем, который как раз похоже шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок там управляется с диспика по шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патефон запел, фигово что не понял на 100% где был косяк. Огромное спасибо nemez36 за схему. С усилителя идет 4 провода на рессивер, 2 напрямую, а 2 через ж..... По схеме ТВ тюнер задействован, а на этом пепелаце его нет. Пришлось по проводам рыть, пол машины разобрал. Кабель с УНЧ идет до правой стойки, там коннектор - соединитель, с него - идет обратно на рессивер. Скорей всего в этом соединителе и был косяк. Дисплей и рессивер были сняты пока я провода искал и звонил, кода все подключил  - звук появился. Утром все соберу в кучу - пол салона разобрано

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Такая же байда вышла - клиент приехал на частично работающем по электрике 200ке 13 года, я поставил сигу, а звук исчез - усил не выходит на связь (В15D0). Выяснилось, что болячка этих 200ок в гниющих контактах в разъёмах в кик-панелях возле ног особенно водителя - конденсат стекает сверху как раз вниз - в эти разъёмы! Никаких провисов жгутов не предусмотрено, гарантию отхаживают. Заодно перетряс все разъёмы за бардачком, самоустранилось ещё несколько проблем, в частности неработающие задние парктроники. 

Кстати в 100ке такая же беда с контактами в блоке предохранителей возле левой ноги водителя, также закидывает влагой и гниль. Были неоднократно 100ки с наработающей шиной MPX, трабла там была!   

Изменено пользователем tgk11
очепятки
  • Sad 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
26.11.2015 в 01:25, yvm сказал:

Кабель с УНЧ идет до правой стойки, там коннектор - соединитель, с него - идет обратно на рессивер.

Добрый вечер!

А можете пожалуйста подсказать, где этот коннектор искать конкретнее?

Проблема как была у вас - пропадает звук переодически - ставил другое ГУ (магнитолу) звука нет, усилок возил на диагностику - все исправно вроде. 

Причем звук обычно пропадает, когда становится холодно, а появляется когда включаешь обогрев в ноги :)) Все разьемы слева от ноги водителя я проверил. Из усилка уходит 4 провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SergeiG37 сказал:

На всякий случай машина Лэнд Крузер 200 (2012 год) Рестайлинг первый.

Насколько помню - правая кик панель

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих вёдрах половина всех ед в том, что проводку унифицировали на праворукие и леворукие, и вот именно на леворуких такие выкрутасы случаются- какойто сраный проводок вопреки логике идёт через пол машины и потом возвращается в нужное место....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yvm сказал:

Насколько помню - правая кик панель

Спасибо! 

Я нашел за бардачком вот такую - это она? Там два нижних контакта (их видно на фото) в коррозии - я только не пойму откуда там провода на музыку - зачем так через ж..пу делать?

IMG_9573.jpg

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования