Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bmw e39 1998г. не показывает пробег


Dimasony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехала в ремонт данный авто вместо пробега показывает только (99999999999999), было решение сразу лесть в приборку и крутить дамп. В инете нашел дамп, залил, пробег показывает, но сильно врет спидометр и не включается подсветка на задний ход. Тут я понял что залит дамп от автомата, но поменять кодировки приборки у меня пока нечем ( взял на заметку, буду докупать оборудование). Ковыряясь в родном дампе, я ничего не увидел и не понимаю, почему так он высвечивает. Может, кто посмотрит дамп или поможет поменять калибровки с автомата на ручку? 

По приборки.

BMW e39 1998г. бензин, ручка

110.008.735/031

HW 04. SW 11.0

Eeprom 93s56

bmw e39 не раб.BIN это родной дамп.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если залить родной дамп и в нём поправить пробег?

Это я не пробывал т.к. не могу понять что за глюк приборки. Да и тот который заливал пробывал править, но он все равно пишит пробег который изначально в дампе, правил с помощью tachosoft в 40-й строке менял биты. Потом вычитал в инете что нужно откататься от 5-20 км и только тогда он поменяется, но откатал 50 и результат не обнадежил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложить ее на разборку, возьмут или нет уже, скажут: "Бл.., тока отпустили за пивом, а он на ремонт поехал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложить ее на разборку, возьмут или нет уже, скажут: "Бл.., тока отпустили за пивом, а он на ремонт поехал..."

Это о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого дамп есть? Бензин, ручка? 

Вот покопался и что-то нашлось. Может подойдет. Но не знаю, МКПП или АКПП - не записал. Кстати, и про девятки на дисплее тоже есть аналогия...

 

А что за подсветка должна включаться при заднем ходе (см. 1-й пост)?

E39_1997 VDO 110.008.735_031 HW04 SW11 Low (1).rar

BMW 525 98год.rar

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покопался и что-то нашлось. Может подойдет. Но не знаю, МКПП или АКПП - не записал. Кстати, и про девятки на дисплее тоже есть аналогия...

 

А что за подсветка должна включаться при заднем ходе (см. 1-й пост)?

Свет заднего хода. Пока залил дамп с "99999999" и заказал бобра. За дампы спасибо еще пригодяться! Я как понял свет заднего хода включаться не будет пока вин приборки не будет совподать с вин машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования