Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan teana j32 (2008) слетели ключи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При установки сигнализации pandora dxl3910, машина перестала видеть ключи оба. При этом кнопки открыть закрыть на ключе работают... Сигнашка была запрограммирована под данный авто и прицеплена к can шине. перед подсоединением был скинут аккумулятор и вместе с нижней панелью отключен считыватель ключа (в машине кнопка старт и бесключевой доступ, работала просто при наличии ключа в кармане). Подцепился только к кан шине потом прицепил аккум но не прицепил считыватель ключа, теперь при нажатии на кнопку старт, моргает ключ и ничего не происходит... все проверил подключил считыватель ключа, сигнашку отцепил, все также... ЦЗ работает запуска нет... Накачка в считывателе есть при вставлении ключа и нажатии тормоза...Уже незнаю что делать, подскажите куда копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слетели ключи" - это утверждение?

Проверяйте всё что делали, где работали, что-то не доткнули, что-то не прикрутили.

Сделайте диагностику, ошибки, текучка.  Просто так ключи не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слетели ключи" - это утверждение?

Проверяйте всё что делали, где работали, что-то не доткнули, что-то не прикрутили.

Сделайте диагностику, ошибки, текучка.  Просто так ключи не слетают.

Дак отцеплял только считыватель ключа и аккум... сканер подключается только к BCM... считыватель ключа и антенны для бесключевого доступа подключаются напрямую к BCM... ошибок в нем нету.... зажигание нехочет включаться, похоже из за того что невидет ключ.... при вставленом ключе и открытой двери пищит и на панели приборов на дисплее изображение ключа... моргает индикатор машинка с ключиком.... при удержании кнопки старт появляется еще один индикатор ключа с надписью key.... также по сканеру видит что всавлен ключь( нажат концевик в приемнике ключа) и видит нажатие кнопки старт... Гдето попадалась информация что такое бывает после включения машины без подключенного считывателя ключей...

проверь защелке руля 

руль вроде не заблокирован... крутится.... хотя сильно некрутил...

к панели приборов тоже подключается и нет ошибок...

Изменено пользователем sava-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно подключили вы антенну к обходчику

И при закрытии двери защёлка отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно подключили вы антенну к обходчику

И при закрытии двери защёлка отрабатывает.

обходчик еще не делал... защелка вроде вообще не шевелится...

Еще заметил при сканировании такие параметры: CONFIRM ID и TP их по 4... вобщем  пара из них (вроде TP) была прописана остальные все были YET, работал только центральный замок от ключей... сейчас мне пытались помоч привязать и неполучилось... теперь все в значении YET и не работает ничего, даже на панели никаких индикаторов теперь не светится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притягивали финика с такой же бедой и после тех же манипуляций с авто что и у ТС.

решилось -прошивкой моти (нового) БСМ и привязкой новых ключей

БСМ - сдох! не железо разумеется

Изменено пользователем x300c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в IPDM вы ошибки смотрели, у меня такое же было ,когда на незаблокированой защелке сняли клемму АКБ. Вылечил,так снял разьем с защелки руля,потом обратно вставил,несколько раз нажал на концевик водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притягивали финика с такой же бедой и после тех же манипуляций с авто что и у ТС.

решилось -прошивкой моти (нового) БСМ и привязкой новых ключей

БСМ - сдох! не железо разумеется

А где можно найти прошивку на BCM? У меня есть X-prog, могу прошить... и почему именно нового, разе недостаточно прошить имеющийся? и зачем новые ключи?

А в IPDM вы ошибки смотрели, у меня такое же было ,когда на незаблокированой защелке сняли клемму АКБ. Вылечил,так снял разьем с защелки руля,потом обратно вставил,несколько раз нажал на концевик водительской двери.

IPDM это тот который управляет питанием под капотом? Ошибок нет ни в нем ни в BCM (у меня Scandoc). Про защелку версия интересная, у меня руль вобще незаблокирован... но наверно уже поздно мне после неудачной привязки похоже все снесли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в IPDM вы ошибки смотрели, у меня такое же было ,когда на незаблокированой защелке сняли клемму АКБ. Вылечил,так снял разьем с защелки руля,потом обратно вставил,несколько раз нажал на концевик водительской двери.

Azat2601 ты гений! Где ты был раньше!!! Твой чудодейственный народный метод с передергиванием защелки оживил машину, стало включаться зажигание и напись lock на кнопке старт пропала горит on... Но похоже из за того что пытались прописать ключи и все снесли, теперь не заводиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индикатор NATS в каком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индикатор NATS в каком состоянии.

Извеняюсь за глупый вопрос, но как выглядит индикатор nats? Просто я видел раньше на панели моргающую лампочку машинки с ключиком, потом когда удерживал кнопку старт загорался ключ с надписью key, и еще когда ключи хотябы работали на центральный замок, на lcd дисплее появлялось изображение ключа в приемнике...

Кстати счастъе с тем что зажигание включилось при передергивании замка было недолгим... Тут пытались опять привязать ключь и опять все погасло и невключается... Теперь манипуляции с защелкой не помагают... Приезжал еще один человек с consulom, говорит неполучается привязать ключи потомучто не отвечает защелка... У нее с bcm чтото типо k-line... Смотрел осцилом ее, там при нажатии на концевик двери или кнопку ЦЗ или на кнопку старт, появляется высокий уровень и держиться секунд 15, при этом этот высокий уровень формирует bcm и на нем нет никаких импульсов обмена.... Кто нибудь знает какой там протокол обмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 15 секунд появляется высокий уровень и пропадает только при положении замка lock, при положении замка unlock, уровень поддерживается постоянно но каждые примерно 5 сек опускается на секунду и опять поднимается... (Вскрыл замок, разобрался как им управлять напрямую защелкой)

Внутри похоже eeprom L46 st23,контроллер plc32 7540M4T 438gp 8410a и 3793-a e1 0827 341 похоже стабилизатор... Активности особой от контроллера не наблюдаю, только пока есть высокий уровень на линии обмена с bcm, на одном из выводов контроллера, идущих к 3793-a появляется меандр... Что это за контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прописке ключей,вы аварийку не включали,может у вас bcm уснул.И после манипуляций с защелкой,при выключении зажигания и закрывании двери у вас руль блокировался? Я думаю у вас защелка незаблокирована, поэтому вы и ключ не можете прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Защелка незаблокирована! И неблокируется! Я только сейчас разобрав ее и управляя внутренними реле перевел ее в состояние блокировки, язычек вылез из замка... А прописка возможна только при заблокированом замке? И меня смущает что на линии обмена непробигает никакой информации... Только тупо bcm боднимает линию до 12вольт на 15 сек... И аварийка была включена...

Изменено пользователем sava-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот машинка с ключиком и есть NATS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот машинка с ключиком и есть NATS

В тот момент когда тока все ето произошло, зажигание невключалось, она периодически вспыхивала... После того как пытались привязать ключи, все погасло...

Изменено пользователем sava-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять новую защелку, наверняка там в ней eeprom чистый... если отчистить в старой защелке eeprom, должно ли включиться зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите дамп вашей защёлки.

Что то вы с NATS накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования