Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Seed 2011 отказала панель


ramazan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане. На данном авто установлена панель A022:94021-1H221. После мойки мотора авто оставили на улице на пару дней, после запуска на приборке неработают стрелы и подсветка в пол накала, всё остальное без нареканий, авто ездит, автомат переключает. Был ли у кого такой случай ?  На кардампе есть щиток с отличием в одну цифру в конце, за что она отвечает ?   A022:94021-1H220

Массы проверил за приборкой и на стакане. 

После покупки авто было выявлено что щиток мотался. Авто будет у меня в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Kia Rio 2012г было похожее - передернул разъёмы на блоке предохранителей в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане. На данном авто установлена панель A022:94021-1H221. После мойки мотора авто оставили на улице на пару дней, после запуска на приборке неработают стрелы и подсветка в пол накала, всё остальное без нареканий, авто ездит, автомат переключает. Был ли у кого такой случай ?  На кардампе есть щиток с отличием в одну цифру в конце, за что она отвечает ?   A022:94021-1H220

Массы проверил за приборкой и на стакане. 

После покупки авто было выявлено что щиток мотался. Авто будет у меня в субботу.

У меня была тоже, такая машина после мойки. В щитке прогрел феном EPROM и процессор, всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Рио, Акцент (Солярис) частая проблема после химчисток, снимай суши феном, должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная проблема. Плата даже не лачена. Любой конденсат - ее враг. Тем более по нынешней погоде. Обычно через некоторое время оживает сама. Греть, плату мыть спиртом и т.д. Можно просто на батарею кинуть на пару часов, должна заработать. Был один крайне плохой случай после мойки, совсем не работала, пришлось делать полный разбор.

Содержимое еепром трогать не надо.

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предлагать клиенту лаком покрыть , что бы не повторялось.Слоя в три ложим с перерывам в 10 минут и на пол часа на батарею сушиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Коллеги, похожая ситуация, приехал авто с мертвыми стрелками. Плата идеально чистая и сухая, всю почистил пропаял, но результата ноль. До меня уже были попытки оживить. Нет ли у кого дампа для сравнения от панели 94023-1Н020? Свой вычитанный прикладываю.

Kia_Ceed 2010_24C16_94023-1H020_111187km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй мой.

Спасибо большое. Но сравнение показало, что дело не в дампе скорее всего. Завтра на авто буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп полностью адекватен, все контрольки сходятся. Да и не в еепром проблема, очевидно. Если данные некорректны, сбрасывается в дефолт. Если еепром совсем не читается, будет Error. Панель запустится даже без м/с еепром.

 

Да, и переименуйте кто-нибудь тему, нет такой машины "Seed"

Изменено пользователем stepan_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь. Как написал stepan_v и как думал я, дело совсем не в дампе было. Пропаял каждую ногу проца и все стало ок, хотя и феном его до этого грел и спиртом промывал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история была и тоже проц отвалился, видимо есть у них такая болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропаивайте проц и будет Вам щастье!

Еще раз пять напиши! И будет и тебе счастье! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования