Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема иммо мерседес ML450


mendz

Рекомендуемые сообщения

 ну пробуй..

Неожиданно! Если машина заведется - в личке обсудим сколько я должен.....

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вот одного не пойму, как можно заниматься прошивкой без элементарных понятий? вы даже серийную еепром не можете найти. тем более вы даже не знаете что это такое.

сейчас я не ругаю вас, просто не могу понять этого момента. автору терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не пойму, как можно заниматься прошивкой без элементарных понятий? вы даже серийную еепром не можете найти. тем более вы даже не знаете что это такое.

сейчас я не ругаю вас, просто не могу понять этого момента. автору терпения и удачи!

Да что тут понимать? Блок от мицу лансер я знаю с закрытыми глазами.... не возможно все блоки знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы не задумывались что блок возможно завалить до этого прецедента?

и второй вопрос, а теперь есть какие ни будь переживания перед новыми неизвестными блоками?

 

я о том что как без определенных знаний и навыков можно заниматься подобными услугами?

 

очень много примеров когда прошивальщики даже виндовс не могут сами установить на ноутбук.

так же не редки случаи когда прошивальщики доверялись творениям неизвестных программистов, и после этого возникали дополнительные проблемы с давигателями. к справке: за мою практику(а это более 7ми лет), было два случая возгорания дизельных моторов(отмечу что происходило это в самом близком будущем сразу же после прошивки(добавлю: манипуляций такими не компетентными прошивальщиками(добавлю: еще такими же некачественными творениями не установленных программеров))).

 

не называю конкретных имен, так как среди этого круга есть и действительно грамотные специалисты. НЕ провожу черту и НЕ скидываю всех в один круг.

добавлено:

вы говорите о блоке как об объекте в целом, но не понимаете что компоновка блока разная ровно так же как и архитектура.

мы говорим же о компонентах и базовых понятиях работы блока. а что такое ээпром не знать извините стыд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы не задумывались что блок возможно завалить до этого прецедента?

и второй вопрос, а теперь есть какие ни будь переживания перед новыми неизвестными блоками?

 

я о том что как без определенных знаний и навыков можно заниматься подобными услугами?

 

очень много примеров когда прошивальщики даже виндовс не могут сами установить на ноутбук.

так же не редки случаи когда прошивальщики доверялись творениям неизвестных программистов, и после этого возникали дополнительные проблемы с давигателями. к справке: за мою практику(а это более 7ми лет), было два случая возгорания дизельных моторов(отмечу что происходило это в самом близком будущем сразу же после прошивки(добавлю: манипуляций такими не компетентными прошивальщиками(добавлю: еще такими же некачественными творениями не установленных программеров))).

 

не называю конкретных имен, так как среди этого круга есть и действительно грамотные специалисты. НЕ провожу черту и НЕ скидываю всех в один круг.

добавлено:

вы говорите о блоке как об объекте в целом, но не понимаете что компоновка блока разная ровно так же как и архитектура.

мы говорим же о компонентах и базовых понятиях работы блока. а что такое ээпром не знать извините стыд.

1. Не понял вопроса, выражайтесь яснее, мы тут на земле не очень понимаем Вас небожителей...

2. Переживания есть перед каждым блоком, ибо перепрошивка это всегда риск... очень жаль что Вы со своим 7и летним опытом этого не понимаете, я со своим 10и летним опытом это знал всегда!

3. Вы можете назвать хоть одну школу где учат чиптюнингу? Все приходит с опытом и это для меня очень хороший опыт....

4. Ну если я на новый ноут сумел поставить виндос ХР.... это не все смогут.... если Вы конечно понимаете о чем я (в чем я лично сомневаюсь) Правда признаюсь - на виртуальной машине и на виндос 10 галету у меня запустить пока не получилось...

5 У меня за 10 лет было примерно около 4х завалов - чисто по моей вине это второй. Первый завал был на хендай акценте 12 клапанов американец- хендай флешер сказал что все ок, а машина не завелась - я ее поднял. Второй - лифан солано проблема была в механическом повреждении ОБД2 на машине, о котором я знать не мог... я блок поднял и еще в 2005г я прошил свою машину в первые в жизни и во время прошивки ноут просто ушел в перезагрузку - я завалил собственную машину - с тех пор дешовые ноутбуки не покупаю и это был мой первый опыт. Ну и уж точно никаких проблем с возгоранием или еще чем то у меня не было, я пользуюсь только проверенными прошивками. Если у Вас было - сочувствую.

6 Кто Вам сказал что я не знаю что такое ЕЕПРОМ? Вы правильно сказали "разные блоки имеют свою атхитектуру" и все знать просто невозможно...

А теперь скажите - сколько у Вас было завалов? Если скажете что не было - то больше мне с Вами разговаривать неочем....

Ну как успехи получилось завести машину?

Нет, к сожалению пока с тем файлом что мне дал коллега из Казахстана (огромное СПАСИБО) - не получилось... Но я кажется нашел в чем причина, завтра проверю и отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 1 завал. сдох проц 9s12, митсу кольт. виндовсы устанавливать начал еще в 2000м году, что такое эпром знаю не по наслышке, еще знаю как он выглядит.

 

 

мы с вами ни чем не мериемся и не выясняем кто круче или лучше, я повторю свой вопрос - как такие люди как вы вообще занимаются прошивкой?

по сути вы работаете по мануалам, хотя это работой назвать сложно...

-

не обижаю, просто хочу понять этот момент

-

не обижаю, просто хочу понять этот момент

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты работаешь не по мануалам? Прямая связь с космосом? Битва экстрасенсов? Вангуешь при подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брейк парни

в личке выясняйте отношения!

Модераторов просьба почистить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем чистить? Пусть мужчины видят, какому Музчине они помогают. Одарённого давно пора послать к специалистам города Уфа. Совсем о*уели, EEPROM найти на плате не могут, а лезут шить и в иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами попросили, - такие как ВЫ.

И еще: я не зря выделил заглавными буквами обращение на ВЫ, это можно понять в двух контекстах.

то что я к вам обращаюсь на вы, и выделяю ВАС как круг тех, кому адресован вопрос. Оба контекста верные.

 

sport, пройди мимо

 

 

наоборот, надо вырезать из темы самое сочное и прикрепить как мануал к созданию темы в разделе

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не понял вопроса, выражайтесь яснее, мы тут на земле не очень понимаем Вас небожителей...

2. Переживания есть перед каждым блоком, ибо перепрошивка это всегда риск... очень жаль что Вы со своим 7и летним опытом этого не понимаете, я со своим 10и летним опытом это знал всегда!

3. Вы можете назвать хоть одну школу где учат чиптюнингу? Все приходит с опытом и это для меня очень хороший опыт....

4. Ну если я на новый ноут сумел поставить виндос ХР.... это не все смогут.... если Вы конечно понимаете о чем я (в чем я лично сомневаюсь) Правда признаюсь - на виртуальной машине и на виндос 10 галету у меня запустить пока не получилось...

5 У меня за 10 лет было примерно около 4х завалов - чисто по моей вине это второй. Первый завал был на хендай акценте 12 клапанов американец- хендай флешер сказал что все ок, а машина не завелась - я ее поднял. Второй - лифан солано проблема была в механическом повреждении ОБД2 на машине, о котором я знать не мог... я блок поднял и еще в 2005г я прошил свою машину в первые в жизни и во время прошивки ноут просто ушел в перезагрузку - я завалил собственную машину - с тех пор дешовые ноутбуки не покупаю и это был мой первый опыт. Ну и уж точно никаких проблем с возгоранием или еще чем то у меня не было, я пользуюсь только проверенными прошивками. Если у Вас было - сочувствую.

6 Кто Вам сказал что я не знаю что такое ЕЕПРОМ? Вы правильно сказали "разные блоки имеют свою атхитектуру" и все знать просто невозможно...

А теперь скажите - сколько у Вас было завалов? Если скажете что не было - то больше мне с Вами разговаривать неочем....

Нет, к сожалению пока с тем файлом что мне дал коллега из Казахстана (огромное СПАСИБО) - не получилось... Но я кажется нашел в чем причина, завтра проверю и отпишусь....

Нда, " здравствуйте дорогая редакция..." мужики -  вы хоть немного внимательности примените когда читаете сообщения этого "Чиптюнера" с 10 -летним стажем!!!!  Ведь сами пилите сук на котором сидите - если человек за 10 лет " в теме" не научился еепром от других "восьминогих" микросхем отличать, потому что " атхитектура" у всех блоков разная - то чего ж вы все сразу дружно помогать бросились то? - Вот уж воистину - сколько в больницу не ходи - доктором точно и за 50 лет не станешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой то.. По уше в дерьме, клиента подставил, сам на бабки залетел, я предложил ему свою помощь, по виржиину и SCN, за полчаса бы завел этот авто, он даже не отписался. На других сайтах тоже просит помощи.. Все халявы ждет. 


95080 переставить пробуй.

 

И что будет?

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ....... тема оформлена криво плюс помогайте хз кому чел купил BDM100 и вольнул блок так как им не умет пользоваться и все подорвались помогать крутому чип тюнеру который вообще не в теме  люди опомнитесь  что творите  

чуток позже удалю тему


Странный какой то.. По уше в дерьме, клиента подставил, сам на бабки залетел, я предложил ему свою помощь, по виржиину и SCN, за полчаса бы завел этот авто, он даже не отписался. На других сайтах тоже просит помощи.. Все халявы ждет. 


 

И что будет?

хотел по легкому бабла срубить на форумах начитался типо что тут чиповать 

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гамне так и не дождались ответа сколько клиенту объявлено за репрог было? Тему там походу снесли.

 

Так сколько объявлено? А то очередному демперу помогать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем кто помогал спасибо! Машину завел, прошил - все в норме.... Ну а коль Вы все такие крутые - объяснять как не буду там слишком много нюансов. Кому нужен мой опыт, стучитесь в личку, буду рад все объяснить. Уважаемый модератор, сносить тему или нет - это Ваше право! И тем не менее не смотря на все дерьмо которое на меня вылили - помощь я получил, просто настоящие Музчины (именно так - с большой буквы)  не выпендриваются и не красуются друг перед другом, а молча помогают в личке.... 

Всем спасибо, всем удачи!!! 


На слоновнике так и не дождались ответа сколько клиенту объявлено за репрог было? Тему там походу снесли.

 

Так сколько объявлено? А то очередному демперу помогать не стоит.

Во бщето изначально было 18000р ну потом пришлось скинуть до 15000р за неудобства клиента....


Странный какой то.. По уше в дерьме, клиента подставил, сам на бабки залетел, я предложил ему свою помощь, по виржиину и SCN, за полчаса бы завел этот авто, он даже не отписался. На других сайтах тоже просит помощи.. Все халявы ждет. 


 

И что будет?

Отдельное СПАСИБО за предложение помощи, но мне к тому времени уже помогали, а я людей не кидаю....

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а я людей не кидаю....

может и так но пока нет подтверждения этому просто уж очень мутная темка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования