Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi L200 2.5d Denso eep-c86


LeeLoo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. Чиповал данное авто, перед этим сохранил оригинальные флешь и еепром. Через некоторое время приезжает клиент с ошибкой Р0603-еер (авто заводится, ездит, но горит "чек"), как выяснилось, какие то умельцы пытались слить прошивку. Считал ееп (с86), на мой взгляд, битая. Подскажите, как поправить, или можно ранее считанный оригинальный залить. С иммо раньше не работал, по этому и такие опасения. Еепром ори и битую прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залить исходный. bad кривой, без вариантов

Изменено пользователем Sogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, чтоб не создавать новую тему, можно задам вопрос здесь. машина паджеро 4 3.2 дизель 2007, эбу denso 1860A702 09, заводится, работает и ездит без проблем, но горит ошибка р0603, считал еепром 93lc86, на вид вроде битая, можете посмотреть в чем дело и поправить если можно, не  бесплатно естественно. До этого в блок лазили тюнинговщики, ошибка появилась после них.

eeprom 93lc86.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтоб не создавать новую тему, можно задам вопрос здесь. машина паджеро 4 3.2 дизель 2007, эбу denso 1860A702 09, заводится, работает и ездит без проблем, но горит ошибка р0603, считал еепром 93lc86, на вид вроде битая, можете посмотреть в чем дело и поправить если можно, не  бесплатно естественно. До этого в блок лазили тюнинговщики, ошибка появилась после них.

дампа у меня такого нет чтоб сравнить но сделал по смыслу пробуй

пасс в личке

eeprom 93lc86__ok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот flash считанный (k-tag) и оригинал взятый с сайта ecuflash, может поможет.

microsh7058(maps).rar

1860A702_09_Original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, не завелась. На старой завелась

хм а ошибки какие при этом были да и скажи вин номер авто с кузова или с доков 

а так поищи дамп еепром  с такого же блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вина под рукой нет, завтра, а дамп не могу найти, ошибки не смотрел. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вина под рукой нет, завтра, а дамп не могу найти, ошибки не смотрел. :noflood:

посмотри ошибки ну и скинь вин с доков или с кузова да и посмотри  сканером какой вин в блоке иммо 

а по поводу другого еепром кинь клич может где кто и откликнется 

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, но не пробовал, попробую отпишусь.


посмотри ошибки ну и скинь вин с доков или с кузова да и посмотри  сканером какой вин в блоке иммо 

а по поводу другого еепром кинь клич может где кто и откликнется 

ошибки гляну, вин тоже, а вот иммо не чем почитать МУТа нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN JMBLYV98W7J001025

А так не пробовал?)))

Огромнейшее спасибо за подсказку, действительно надо было 8 бит записать, все ок. Даже не знаю как отблагодарить, если что пишите в личку. Всем кто помогал, тоже огромное спасибо, хорошо что есть такие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за подсказку, действительно надо было 8 бит записать, все ок. Даже не знаю как отблагодарить, если что пишите в личку. Всем кто помогал, тоже огромное спасибо, хорошо что есть такие люди.

что родной дамп на место записал в 8bit и все стало ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье было не долгим. Сегодня опять р0603, но уже на 3-ю, 4-ю заводку, при езде не загорается, а раньше сразу загоралась . Может попробовать назад записать в 16 бит и если опять будет загораться сразу, то сделать вывод, что дело именно в прошивке. Или флеш попробовать оригинальный залить, его к имо привязывать надо? Или он никаким боком к этой ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешь привязывать не надо, а вот вин в еепроме поправить ,  не так просто , как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования