Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ремонт блока 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Всех с Наступающим!!Вообщем  нет выхода на тахометр и соответственно не работает эур.на подменном блоке всё ок.на 8 пине стоит резистор.на нем показывает 1.4 ом.куда лесть дальше.??мож кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивай до драйвера отпаивай ножку микрухи и смотри сопротивление Только когда будешь поднимать ножку микрухи высоко не задирай, а то отломится

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивай до драйвера отпаивай ножку микрухи и смотри сопротивление Только когда будешь поднимать ножку микрухи высоко не задирай, а то отломится

спасибо за совет..

А микра 30578-30621?

понял..Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то попался комп не серийный с китайского аппарата стоимостью пару тройку бурж авто, возили мать на рентген в масквабад, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вопрос 

Tumasterу

 

Непомню   возился примерно с год назад Сейчас блока 7.9.7 нет так что проверить нет возможности. Моя ошибка что не зарисовал схему, по принципу (сделал и ладушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню   возился примерно с год назад Сейчас блока 7.9.7 нет так что проверить нет возможности. Моя ошибка что не зарисовал схему, по принципу (сделал и ладушки)

на досуге тоже посижу с ним.клиент пока катаеться на подменном.думаю что нибудь получиться.если есть мнения по поводу блока (любые) то только на пользу мне.

Непомню   возился примерно с год назад Сейчас блока 7.9.7 нет так что проверить нет возможности. Моя ошибка что не зарисовал схему, по принципу (сделал и ладушки)

не в курсе случайно .импульс на тахометр откуда ещё можно взять.я бы этот блок поставил на другую машину..классику например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр - 5-я нога 30343

тахометр 8-я нога.а 5-я по моему на искру(на катушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахометр 8-я нога.а 5-я по моему на искру(на катушку).

Возможно Alex имел в виду ногу микросхемы По драйверу на тахометр! Попадалось мне( правда не тахометр) вышибало драйвер а он тащил за собой порт процессора и приходилось его менять Это было на  Я-7.2  Удачи в поисках и если будешь рисовать кусок схемы то сохраняй!!

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахометр - 5-я нога 30343

направление правильное.был блок (без ключей)выпаивал по надобности.перекинул драйвер 30343.всё работает.спасибо..и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования