Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog 5.55


666_6_87

Рекомендуемые сообщения

Я тоже прошил Xprog-m 5.0 под 5.55 работает, всё заявленное открыто, только заметил что теперь читает с постоянными ошибками верификации, раза с 3го 4го читает верно, раньше было стабильно с первого раза пробывал на 93с86 и 24с02, 24с04(как внутресхемно так и отдельно выпаивая) в чем может быть проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошил Xprog-m 5.0 под 5.55 работает, всё заявленное открыто, только заметил что теперь читает с постоянными ошибками верификации, раза с 3го 4го читает верно, раньше было стабильно с первого раза пробывал на 93с86 и 24с02, 24с04(как внутресхемно так и отдельно выпаивая) в чем может быть проблемма?

версия этой прошивки кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять не кривую????

Мне тоже интересно? если я всё понял что самая нормальная версия это 5,51 если у кого то есть киньте пожалуйста с софтом

сами фалы эпром и флеш XprogLuis у меня есть, а вот софта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашел! установил версию 5,51 прошил атмегу, обновился и всё работает с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил с 5,0 до 5.55 китаец пластиковый корпус. Дампы и софт здешние(взял из соседней ветки про 5,51). До обновления не мог прочитать в панельке 3D33J все время висел "bypass..."

дальше процесс не шел. Криво читал НС11 1C83W, AZ32 пробовал внутрисхемно до перепрошивки ни разу не прочел. Сейчас все что было  под руками от 24с02 до32,93С46 -  93С86, внутрисхемно шкодовский аирбег с 4L52H  читает пишет без проблем, верификацию проходит. Специально пробовал одну и ту же микросхему по нескольку раз читать писать все ровненько. Пришлось поиграться с длиной USB. Проверял на буке Dell630  и на стационарном. Через COM с внешним БП работает плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрадывается у меня мысля то надо менять атмегу на нормальною и тогда 555 будет работать нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хпрог я когдато вальнул,и пришлось менять практически все,включая и атмегу. Не тронуто питание и латице.

Изменено пользователем rostik69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите может  кто сталкивался пытаюсь прошить атмегу 64 но выскакивает вот такая ошибка. еер читает и пишет  нормально. других процев для проверки чтения пока нет. были попытки прошить но все ровно одно и тоже.


Может кто сталкивался при чтении atmega64 выскакивает ошибка. еер читает норм. на других процах пока не проверял.

P_20170114_143533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кантроль читаете? По сигнатуре 1E 96 81 это AT90CAN64. Неправильно выбран девайс.

2017-01-17_232150.gif

Изменено пользователем Mihali4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его и читаю. Просто упа его читает а xprog получается что не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Отдал свой старый x-prog приятелю (давно прошитый под 5.51). Себе взял новый 5.0, все равно перешивать, вот и решил из любопытства проверить "на себе" эту прошивку (5.5.5), новая AtMega стоит 170р, в принципе не большая цена, за удовлетворение любопытства!. Сразу воспользовался советом из поста #198. Проверял пока на том, что было под рукой (24с32, 95080, 35080, 93с56, st7). Как писали выше, должно работать не стабильно, но я раз по 8 писал, стирал. Все четко, без ошибок. До моторол может завтра доберусь, возьму с разбора что нибудь типо CASов, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни как ума не дам шью ихпрогом на связь не выходит 

Изменено пользователем Oleg 310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuse и Lock биты правильно?

спасибо огромное человеку совместными усилиями запустил прогер все читает и все работает мир не без добрых людей!!!на винде 7 акробат 10.0 и все пашет на хр сразу пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования