Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog 5.55


666_6_87

Рекомендуемые сообщения

Вчера помучал на предмет чтения -записи 05 мторолы,раз пять,все норм -потом ошибка верификации(поменял шнурок,нотебук-то же самое)Какая то х... попытайте свои проггеры (что бы убедиться,а вдруг это только у меня так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе делал ниссан максима с натс2 - в иммо  MC68HC05B8 D54J - хпрог555 читал-писал ОК. Ключи после записи моти приняты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в ПРОСТО чтении вопрос то и не стоит,я про то что если делать это несколько раз,то  смущает ругань при верификации,воткните простую еепромину и несколько раз чтение-запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление на китайских приборах.А зачем собственно 5 раз одно и тоже читать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера ,подскажите пожалуйста про  xprog box 5.55 с синим донглом,установил ,программа запускается,выбираю микросхему - потом любое действие "unable to open device", посмотреть хардваре тоже, в строке подключения видит сом и его,если долго мучить выскакивает ошибка авторизации микросхемы и dll,потом окно перевода км в панели. смена софта на без донгла без результата.пробовал на нетбуке и стационарном ,оба с XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил 5.4.8 до 5.5.5. 

s12heq384(frm3) - читает\стирает\пишет.

ews3 по к-лайну - читает\стирает\пишет.

2d47j ews3 закрытая,в колодке - читает\стирает\пишет.

05в32 - висит на bypass sekurity. 548 читал без проблем.

завтра попробую cas3...

Изменено пользователем vertol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в ПРОСТО чтении вопрос то и не стоит,я про то что если делать это несколько раз,то  смущает ругань при верификации,воткните простую еепромину и несколько раз чтение-запись.

тоже самое на 5.55 как решили?

 

Это нормальное явление на китайских приборах.А зачем собственно 5 раз одно и тоже читать.?

на 5.51 читал и пять десять раз такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте софт переустановить и потом галку только чтение поставить на configuration.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю: CAS3 0L01Y- читает-пишет еепром\флеш.

05В8,05В32 тоже читает-пишет.был неконтакт в колодке.

епромы не проверял.для них есть UPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром включил , думаю проверю ещё раз , так он даже епромку обычную(93С46) читает , затем тут-же верифи нажимаешь и софт повисает напрочь на надписи initialing dewise .

Скачал по новой софт , распаковал туда-же где и прежний жил (в свою папку в корень С) с заменой файлов , запустил - всё наладилось .

Что-то значит всё-таки  у меня в компе его погрызло , или может быть из-за того что к итернету всегда комп  подключен.

Вобщем заархивировал под паролем и закинул на другой диск в компе , понаблюдаю ещё и если что придётся так и делать , менять периодически пока не найду где собака порылась.

P.S-софты все так вот сдохли одинаково 551 от LuisAndre , 551 с привязкой и этот 555.

Сейчас установлен 555 , пока всё нормально работает.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте .

Короче уморился я уже с этими разными софтами .

Сейчас пробовал читать версией 555 Atmel 24C02 , верифи еррор стабильно !, 93С46 брэнд тот-же , стабильно верифи еррор.

Вернулся на 551 , откатил систему на неделю назад , скопировал софт 551 с заменой файлов опять в свою папку , всё работает опять как и раньше нормально и стабильно.

Вот чё это было ?- сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте .

Короче уморился я уже с этими разными софтами .

Сейчас пробовал читать версией 555 Atmel 24C02 , верифи еррор стабильно !, 93С46 брэнд тот-же , стабильно верифи еррор.

Вернулся на 551 , откатил систему на неделю назад , скопировал софт 551 с заменой файлов опять в свою папку , всё работает опять как и раньше нормально и стабильно.

Вот чё это было ?- сам в шоке.

Что-то у тебя с компом. У меня, хоть на этой неделе в компе белорусский вирусняк "Нечто" побаловался, и то Хпрог 555 работает без сбоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки косяк какой то в(проге или же прошивке амеги)но с верификацией стабильно косячит.Залил 551 -все нормально,причем как то оч интересно-перегрузил комп,включаю прогу -читаем,пишем -ок,читаем 2-3й раз и верификация с ошибкой(выключаю верифик при чтении-каждый раз со смещением читает)Комп один на хр другой 7ка -ведут себя совершенно одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало... Взял 24ХХХ,93ХХХ, 555 кидает мусор в дамп,верифи ерор...(процы не пробовал) , на 551 проверял - такого не было. Будем тестировать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и на процах то же самое....(могет не на всех-но все же),вывод -интересная ,но криво работающая версия отлома.Надо бы дождаться пользователей чинской версии 5.5.5 -насколько она ровно читает,пишет???странно что так мало пользователей заметивших кривизну работы-не пойму где подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже посещают мысли может где то гуляет дамп атмеги более правильно работающий чем выложенный на форуме у нас???Вот опять не поленился залил 5.5.1 -все красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запутался с этими софтами и забыл как он с 555 версией первый раз запускается - обновляется с софта или сразу работает ? Я к тому это , что если сразу то может есть смысл просто обновить его с 551 на 555 из софта ?

На 551 то именно так и есть-же , сегодня перешивал на него , там с ранней версии прошива обновляется через софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз,что у вас с компами\прошивками.

вечерний отчет : EWS3 на 2D74J закрытой - читает\пишет. (5.4.8) убивал дамп...

верификация действительно иногда не проходит.если много раз читать,но я по 5-10 раз один проц не за....ваю. прочитал\стер\записал. что еще надо?

Изменено пользователем vertol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. купил себе Xprog M 5.55, диск не читался, написал китайцу он дал ссылку на скачивание http://www.360diag.net/a/downloads/ECU_Programmer_tool/2016/0120/344.html скачал все стало но при запуске программы  слышно только какой то звук а окно программы не открывается! ставил на чистую xp на vmware, может конфигуратор для вертуалки не подходит? Подскажите, что делать. Китаец пишет, что ставить только на XP?

Изменено пользователем mikha80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования