Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NISSAN QASHQAI


Рекомендуемые сообщения

привет всем.

имеется авто 2008г с бесключевым доступом.

была проблема с моторником .(проц)  моторник починил.

не могу синхрануть. 

на другом авто(2010г) с простыми ключами этот моторник синхруется и авто заводится

пин правильный

 

защёлка разблокируется. а вот как начинаю писать ключ то пишет ошибка.

брелочки синхронизируются.

программирую х100+

может кто подскажет последовательность.

буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проц что ли менял в моторнике?? Как это ты починил? На каком этапе пишет ошибку? Можешь сделать фотки этапов или видяшку? Только не выкладывай на всякий случай. Лучше в личку дай. А то можно нарваться на возмущения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да менял проц.

ошибку пишет когда начинаю писать сам ключ

пишет вставить включ в замок и повернуть

ввожу пин код после этого пишет файлуре.

самое интересное удаляю ключи . кнопки перестают работать

но при установки ключа в вертушок он поворачивается и позволяет включить зажигание.

вичитывал дамп из бцм грузил в танго пин показывает такой же как и х100+ расчитывает

чипы в ключах стоят 7936

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в доноре процик вообще читался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди. ты же пишешь про то что у тебя защелка разблокируется - значит там электрическая защелка. Куда же ты ключ то вставляешь? Что то запутка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на замке стоит вертушок там заглушка если в смарте садится батарейка то ключ ставится в вертушок

ключ вот такой

 

2UNIK проц не читался.

этот блок я попробовал на кашкае своего брата. только 10г и ключи простые с чипом 7946 всё ок

ключ.jpg

Изменено пользователем ipkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как смарты пишутся без механически вставленного обученного ключа?защелка будет разблокирываться после ввода пина.а ключ можно прописать тогда когда он вставлн.в замок. бцм это понимает по первому концевику в замке.ну и соответственно сама процедура прописки должна быть правильной. чипы можно и лянчем попробовать прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и делаю.

делаю разблокировку защёлки вводом пина она щёлкает вертушок проворачивается.

потом захожу в меню прописки ключей прибор предлагает вставить ключ в замок и включить зажигание.

после ввода пин-а пишет ошибка.

захожу в меню прописки смарта там всё без пина

прибор просит понажимать кнопочки делаю как просит прибор всё ок.

кнопки на пульте начинают работать.

потом пробую делать программирование защёлки. делаю как просит прибор нажимаю на вертушок происходит щелчёк получается включить зажигание но после выключения заново включить не могу в бесключевом режиме хотя при нажатии на вертушок на ключе мыргает светик.(получается ключ видит машину но машина ключа не слышит) вобщем нужна правильная пошаговая инструкция для программирования при помощи х100+

когда то пробовал простой чип 7936 прописать через диагнозу на кашкае то тоже не прокатило пришлость ложить руками в бцм а вот 7946 вкатил через дырку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пин знаешь попробуй лянчем прописать. а то тут на днях абритус тоже со смартовым ниссаном начудил.вроде все прописал только через полдня все опять перестало приниматься и заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не тот Pin Code вводите.

А кнопки начинают работать ,так это вы активируете Intellijent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х100 нормально пин тянет,делал этот год правда новый ключ туда сложил.с первого раза получилось.чип тоже 7946 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом ключе 7936.+ сам смарт и пока прописанный 7936  не вставлен в замок   смарт воообще не должен прописываться.это если по правильному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. У него получается что кнопки работают, замок разблокируется а старта нет. Кстати не обратил внимания что он пишет по поводу лампы на комбинации приборов. Горит / не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа иммо горит постоянно.

я вот немного недогоняю. если я стираю ключи то по сути при вставке ключа в вертушок он не должен проворачивать его.

а он это делает. стираются только кнопки.

если бы пин не тот был то вертушок не разблокировался бы.(пины тянутся два олд и нью  на один только срабатывает)

и почему не получается сделать безключевой доступ к вертушку.

как то на половину этот процесс проходит. выше я уже писал при нажатии на вертушку начинает отрабатывать светодиод на ключе.

да вот ещё забыл сказать.

до начала синхронизации моторника с новым камнем всё работало. я имею ввиду безключевой доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа иммо горит постоянно.

я вот немного недогоняю. если я стираю ключи то по сути при вставке ключа в вертушок он не должен проворачивать его.

а он это делает. стираются только кнопки.

если бы пин не тот был то вертушок не разблокировался бы.(пины тянутся два олд и нью  на один только срабатывает)

и почему не получается сделать безключевой доступ к вертушку.

как то на половину этот процесс проходит. выше я уже писал при нажатии на вертушку начинает отрабатывать светодиод на ключе.

да вот ещё забыл сказать.

до начала синхронизации моторника с новым камнем всё работало. я имею ввиду безключевой доступ.

 

писал ключи на такую машину абритусом, там была такая тема... ввел пин и разблокировал защелку по одному типу авто, все получилось но ключ не писался, хотя машина была уже в процедуре обучения. с разблокированным зажиганием прописал ключ по другому типу авто. в общем в два этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло.

Вы прописываете половину, т.е. бесключевой, а сам ИММО остается не прописанным.

Потому он и дает Вам вставить ключ и провернуть, там 2 защёлки, на вставить и провернуть, а собственно ИММО и не прописано, горит лампа и не запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. мне нужно перепрописать сами чипы в ключах чтобы синхра встала.

дампы то есть то может ручками засинхрить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования