Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Патриот (2015) ME17.9.7 CAN


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Просят на вышеозначенное авто поставить "моталку".  И хотят, чтобы была съемная. Думаю подключить ее "в разрыв" под капотом в жгуте ЭБУ (как я понимаю, панель скорость с "моторника" по КАНу получает?). Кто знает, какая цветовая маркировка у сигнального провода с ДС на "моторник"? Или я ошибаюсь по-поводу "передачи" скорости с ЭБУ на панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если панель АТПП, то у меня был простой сигнал скорости и кан отвечал только за тахо и температуру.

Даже специально отключал один провод кана, скорость шла, а тахо и температура нет.

Сварганил все за панелью и вывел кнопку, как всегда

Изменено пользователем xariton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-белый провод и 11-й контакт на разъеме панели? И провод не резал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему их там было 2а - черный с белой полосой.я ставил -  резал.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Просят на вышеозначенное авто поставить "моталку".  И хотят, чтобы была съемная. Думаю подключить ее "в разрыв" под капотом в жгуте ЭБУ (как я понимаю, панель скорость с "моторника" по КАНу получает?). Кто знает, какая цветовая маркировка у сигнального провода с ДС на "моторник"? Или я ошибаюсь по-поводу "передачи" скорости с ЭБУ на панель?

Под кожинкой ручки кпп данный провод, ч/б, ставлю провод под разьем с мамой на проводе, от прикуривателя схемку, с папой на проводе. Правдо авто катнуть надо, зато провод можно выдернуть и нет врезки в провода. Установка занимает 5-15 мин, с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под "кожинкой" ручки КПП питание неоткуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под "кожинкой" ручки КПП питание неоткуда взять?

Я ж говорю, у меня все уст-во собрано в корпусе штеккера прикуривателя, из него выходит 1 проводок. Вставляется в гнездо в авто и все, а ответная часть к проводочку, который из под кожинки выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Под облицовку рукоятки КПП. Подключался к черному проводу с белой полосой (в двух жгутах проводов, идущих куда-то в "торпедо", провод с такой маркировкой только один). Питание для "девайса" взял там же. "Минус" - толстый черный провод. "Плюс" - толстый розовый. На нем "+12" есть постоянно. Но для моего случая это приемлемо, т.к. "девайс" съемный. Сигнальный провод не рвал. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по моему их там было 2а - черный с белой полосой.я ставил -  резал.

Ага....умное решение.....дадут команду ФАС (в смысле найти моталку или вмешательство...) - будьте уверены , полезут сразу за щиток...А потом через полгода водила прибежит с вопросом-как уравнять показания "черного ящика" в ЭБУ и цифири на панели???? Может у вас есть редактор черного ящика? Для ПАТРИОТов решение в другом,безопасном месте.

Поставил. Под облицовку рукоятки КПП. Подключался к черному проводу с белой полосой (в двух жгутах проводов, идущих куда-то в "торпедо", провод с такой маркировкой только один). Питание для "девайса" взял там же. "Минус" - толстый черный провод. "Плюс" - толстый розовый. На нем "+12" есть постоянно. Но для моего случая это приемлемо, т.к. "девайс" съемный. Сигнальный провод не рвал. Всем спасибо!

Выложи фото и инструкцию подключения,только подробную...А мы тебе все с благодарностью поаплодируем...Здесь не принято выкладывать разжОваных ответов...Людям думающим головой, достаточно намека , "пинка в нужном направлении".,если электроника - твой "хлеб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

чтобы темы не плодить, уаз патриот 2016год делал кто нибудь?

по кану или так же от датчика скорости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, кто в теме, речь идёт о таком щитке приборов?

только зеленый, не синий как на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим синим что-то ничего не получается как обычно! Пин на приборке не подскажете, который был на зелёном, а то всегда цеплял у рычага КПП, чёрно-белый провод зажигает ошибку 4WD. Похоже, сигнал скорости уже в КАНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим синим что-то ничего не получается как обычно! Пин на приборке не подскажете, который был на зелёном, а то всегда цеплял у рычага КПП, чёрно-белый провод зажигает ошибку 4WD. Похоже, сигнал скорости уже в КАНе.

Так зажигает ошибку и мотает или тока зажигает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим синим что-то ничего не получается как обычно! Пин на приборке не подскажете, который был на зелёном, а то всегда цеплял у рычага КПП, чёрно-белый провод зажигает ошибку 4WD. Похоже, сигнал скорости уже в КАНе.

Делал такой, по кану уже едит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста по поводу "черного ящика". Если не разрезая провод (черный с белым в районе ручки КПП) мотать генератором, накручиваться будет и на приборке и в этом "ящике". Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования