Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Противоугонная прошивка


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, возможно ли изготовление такой прошивки которая не даст завести двигатель при несоблюдении определенного секретного алгоритма? Например, необходимость зажать какую либо штатную кнопку авто при старте, либо подача +12 на одну из ног компа (тут можно сделать секретную кнопку или обучить сигналку давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разорви силовую цепь радиореле -радиус действия до 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 2х режимку 

в одном из режимов отключение топливоподачи ниже ХХ

но мне больше нравится что тас предложил

 

ИМХО-но все это защита от наркоманов

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле не защитит от прокидывания проводов напрямую. А почему от наркоманов, мне кажется даже опытный угонщик врятли додумается что надо зажать чтобы машина завелась или куда подать напряжение, по-моему это очень надежно, обойти эбу нереально, или я что-то не учел?


к тому же здесь еще важен фактор внезапности, к обходу всяких там реле думаю опытные угонщики готовы и знают как это сделать, а если столкнутся с подобным просто растеряются и не станут связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это авто кому-то понадобится то он её увезет на эвакуаторе. И ему чихать на все наши изобретения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это авто кому-то понадобится то он её увезет на эвакуаторе. И ему чихать на все наши изобретения!!!

 

ну при такой логике и сигу можно не ставить, так далеко можно зайти. Я всетаки хотел рассмотреть вопрос реализации конкретной фичи в прошивке. Между прочим ее вполне можно коммерциализировать, предлагая допом при прошивке какогонить тюнинга, я думаю многие будут клевать на такую замануху. К тому же какую-то часть угонщиков она в любом случае отсечет, вопрос лиш в цене, скажем готов ли человек заплатить лишнюю 1000 рублей чтобы уменьшить риск угона авто на 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал приблизительно так:

Чем меньше у человека знаний по конкретному вопросу,

тем реальнее представляется его решение.

Когда человек изучил конкретный вопрос почти досконально,

ему кажется что сделать надёжной защиту от угона почти невозможно!

Всё зависит только от уровня знаний и подготовки угонщика или вора...

НО! Делать всеравно что то надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим я согласен, никто не отменял правило - все что сделано человеком может быть им же и сломано, но в реальности в некоторых областях это правило скоро будет нарушено, например, с приходом квантового шифрования информации, или на днях вот например накткнулся на новость что один из известных взломщиков игр сказал что через 2 года придумают такую защиту которую будет невозможно сломать ибо уже сейчас появляются игры которые не взламываются по нескольку месяцев. так что делать надо однозначно.

 

зы нашел новость: http://geektimes.ru/post/268920/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом клиент будет волосы рвать на себе от стоимости эбу или еще чего либа)))) рано или поздно глюканет и ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как работают угонщики,но думаю что на наших авто что бы не заморачиваться с иммошником они подкидывают свой ЭБУ.Зачем тогда прошива хитрая.А на иномарки такой прошивкой вряд ли кто будет заниматься..

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ВС5.1 допаять ключи, подкинуть КЗ вместо модуля и активировать иммо, то получится забавная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле с крузером большой вопрос кто кого поимел, я знаю один случай когда чувак тоже салон скинул, получил со страховой деньги и потом поставил обратно, правда его поймали потом, ибо оказывается можно определить по креслу в каком конкретно авто оно стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, возможно ли изготовление такой прошивки которая не даст завести двигатель при несоблюдении определенного секретного алгоритма? Например, необходимость зажать какую либо штатную кнопку авто при старте, либо подача +12 на одну из ног компа (тут можно сделать секретную кнопку или обучить сигналку давать)

зажать какую либо штатную кнопку авто-для этого существуют различные секретки,кажется на форуме была тема , с условием разработки и индивидуальному! подходу к каждому клиенту-вот в этом есть смысл)

на базе эбу что то дельное получится маловероятно,да и смысл?!? если проводка и эбу якобы подкидываются)

 

 что бы не заморачиваться с иммошником они подкидывают свой ЭБУ.Зачем тогда прошива хитрая.А на иномарки такой прошивкой вряд ли кто будет заниматься..

зачем же такие сложности,когда есть автозапуск)))

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береш реле РПС
В нутри две обмотки 
1 на поворотник
2 на сикретку в салоне
вышел закрыл
завести только кнопкой

rps20_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше заминировать :emot64: , кому надо полюбому угонят, утащут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Могу сказать следующее. В одной передаче давал интервью профессиональный угонщик. Сказал буквально следующее" Если задумали угнать, угонят. Все противоугонки призваны затруднить угон, что повышает вероятность спалиться. Но самое противное - самодельщики. Придумают такое, что и за два часа не разберешся."

Поэтому - придумать можно, но покапаться в прошивке никто не даст. Исходники - секрет фирмы. Поэтому в ЭБУ Вы ничего не сделаете. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования