Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М86


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребята! А то после Калиновских блоков с разными платами чего-то очкую...

Изменено пользователем zattar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем . Помогите пожалуйста . Нужна прошивка без иммо I785VMI7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят выручайте нужно отключить отсечку в прошивке i785VMA1.Прошивка тюненг скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите у кого есть редактор отключите ошибку по нагревателю дк 2 
меняли гофру и возможно из-за болгарки или ударов дк2 вышел из строя
загорелась ошибка по нагревателю дк2 
прошивку скину в личку. I765BH03_Е-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик

Изменено пользователем v133265
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
sergei726

 

Не будет! Там похмуй! Это грубо простой м74 в новом корпусе, вот м86 ПО Ителма, там нельзя туда/сюда перешивать. А простые м86 все болванки(блоки) одинаковые, софт взаимозаменяем в любые стороны МИ РКПП без разницы. Лейте смело! 

не факт... мне при замене топливной рампы по гарантии с круглой на квадратную дилер залил в блок 8450032188 со стоковой прошивкой I785VAI8 прошивку от блока 8450032549 I785VAA1. Теперь определяется как блок 8450032549, работает без проблем с августа 2018.

Изменено пользователем Ghost75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дилер залил в блок 8450032188 со стоковой прошивкой I785VAI8 прошивку от блока 8450032549 I785VAA1.

Вы сами написали ключевые слова!Дилер залил прибором Дилерским с выходом на портал ВАЗа, а мы тут про инструмент не дилерский пишем! Grade-X это немного не того уровня приблуда, она естественно может любые конфики делать с блоками м86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг делает не Грейд,а софт ,который будет залит в процессор .дальше ,уже зависит от возможности самой платы той или иной версии М86 .тут как с М74 наплодили кучу верси й плат ,проци везде одни и тежи ,но драйвера разные ,укоторые управляют исполнительными механизмами .Где-то в зависимости от софта ,одни версии только сосвоими софтами и работали ,а где-то загрузив "универсальный софт " ,так скажем ,блоки все нормально работали .Здесь все тоже самое ,проц один ,мультидрайвер также один везде ,немного возможно есть отличий на самой плате и то по входам какой-нибудь перефирии некчемной .

Хуже ,если дело обстоит как Реновскими ЕМС_кими ЭБУ .Софт жестко сидит внутри проца ,меняем только калибровки .И то ,знающие и Фул если надо могут переписать ,и чхать там на комплектацию и всякие нюансы .ЭБУ это прежде всего кусок железа ,то ,что будет запрограммировано в его процессор так и будет работать дальше !Нюансы  будут только в мелких ,как я уже выше сказал ,вариациях на плате таких ЭБУ .

А то что Есть просто М86 ,а есть ВАЗМ86 ИТелма 86 И черт знает какой еще М86 ,ну тут как с М73 Ителма -автел ,Но по большей степени это всё  Байки и слухи .

Есть непонятки ,берем пару разных блоков ,вскрываем ,и смотрим в чем отличия ,а после уже строим теории ,кто есть кто, и зачем так задумано !

всё остальное это уже на совести тех программ загрузчиков ,которыми мы пытаемся запрограммировать внутренний процессор в блоке .

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть, если я правильно понял из двух предыдущих постов, сейчас я могу прошивать свой ЭБУ только прошивкой I785VAA1 на основе блока 8450032549 или ее модификацией? 

А если попробую залить изначально родную прошивку I785VAI8, которая шла с завода или модифицированную  на ее базе, то это "умертвит" блок?  

Изменено пользователем Ghost75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с разными платами чего-то очкую...

Я тоже смело одну Весту по розетке "привалил". Спасибо Володя Тулупов и Эдик Х-Side777 помогли на столе поднять, в чём я им признателен. :bux:  Как Володя сказал - на ошибках учатся...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль нейтрализатора к нормам никакого отношения не имеет.

Прежде чем печатать подобное,следует проникнуться предметом.

Случайно попалось обсуждение на предыдущей странице.

Тогда я не понимаю, почему знаменитые калибровщики пофиксив  Р0420 называют прошивку евро 2, или LХ, или ещё как то.

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машинка веста кросс с по
I765BI54 (8450032183 Веста SW, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)
Есть куча прошивок на весты , разных авторов, НО нет ЭТОЙ (ПО довольно свежее)
Корректно ли будет поставить ПО
I765BH03 (8450020592 Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)

Смущает разница в Hardware ID. Вычитал что меняли I765BH03 на I765BI54 и всё получалось, НО одно дела накидывать новое на старое и другое накидывать наоборот (если понимаете о чём я)

На прошлой странице почти такой же вопрос , незнаю применим ли тот ответ к моим идентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Потому что, так не делается. На ммк дублировать не буду.

Начнёшь ино чиповать, такой вопрос будет беспокоить постоянно. Куча прошивок, а такой нету, эхх беда-печаль ))

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему как раз прокатить должно, (забекапиться только нужно) . Люди накатывали наоборот (свежую на старую) , на прошлой странице пишут платы одинаковые, на соседнем форуме пишут - МОЖНО.

А ино я похоже чиповать не начинаю а заканчиваю )) по ощущениям)) мало работы по чипу. Бывает ога - прошивок 2Тб складок, а нужной  - хоп-найн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машинка веста кросс с по

I765BI54 (8450032183 Веста SW, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)

Есть куча прошивок на весты , разных авторов, НО нет ЭТОЙ (ПО довольно свежее)

Корректно ли будет поставить ПО

I765BH03 (8450020592 Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)

 

Смущает разница в Hardware ID. Вычитал что меняли I765BH03 на I765BI54 и всё получалось, НО одно дела накидывать новое на старое и другое накидывать наоборот (если понимаете о чём я)

На прошлой странице почти такой же вопрос , незнаю применим ли тот ответ к моим идентам.

А что мешает у Ледокола купить ?

 

Что парни сами демпиров выращиваете .потом плачете нет работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже смело одну Весту по розетке "привалил". Спасибо Володя Тулупов и Эдик Х-Side777 помогли на столе поднять, в чём я им признателен. :bux: Как Володя сказал - на ошибках учатся...

чем именно,что пошло не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока вроде все М86 одинаковые аппаратно, нее ?

Неправльно выразился, дело не в аппаратке а в проце , в областях бсл . Т.е. взаимозаменяемость ПО ИТЕЛМА "до конца не изучена" , соотв не о какой замене речи не идёт (ну или проверенные личные решения про которые никто особо нераскажет) . ПО ВАЗ процы "открыты" , тут посвободнее с маневрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем именно,что пошло не так?

Комбиком, двухрежимку по розетке залить решил... Подняли в БСЛе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбиком, двухрежимку по розетке залить решил... Подняли в БСЛе.

о таком способе наслышан,тоже только в бсл делаю.
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования