Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблемы в работе Bosch 7.9.7 E2 ВАЗ21101 1.6L V8


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

Помогите разобраться в следующих явлений

иногда двигатель ведет себе непонятно: холостые обороты держатся выше 1000, при этом УОЗ выходит в отрицательные значения, желаемый расход воздуха переваливает за 20-30кг/ч (хотя реальный 8-12 в зависимости от РХХ), РХХ  и желаемый РХХ стремятся к 100 шагам, длительность впрыска около 5мс. Иногда наоборот желаемый расход воздуха может принимать значения 2-5кг/ч, соответственно РХХ держится на 10 шагах и тд. и тп...

ДМРВ стоит новый, АЦП 0.996В при включенном зажигании. Также иногда не могу завести машину: стартер крутит, но не схватывает, пока чуть не газанешь ,тогда заводится. Эффект может появляться в любой момент и в любой момент пропадать, достаточно перезавести машину. Ошибок никаких нету. Вот прикладываю лог opendiag mobile, там желаемый расход воздуха очень низкий. Откуда у проблемы ноги растут? Решения такой проблемы не нашел. Заранее благодарен!

 

ЭБУ Bosch 7.9.7 21114-1411020-30 прошивка b104dp16

elmLog-2016-01-17-13-19-06.zip

Изменено пользователем АлексТи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле мало данных..

 

А вы что модер ? :))  :18_1_35:  :blink:

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Иногда наоборот желаемый расход воздуха может принимать значения 2-5кг/ч, соответственно РХХ держится на 10 шагах и тд. и тп...

 

 РХХ, "пробуксовывая", возможно сводит с ума систему.

А вы что модер ? :))  :18_1_35:  :blink:

 Можно и так сказать))) Ты когда реальные данные укажешь?

 

 Кстати Сергей вас спрашивал с Контакта - куда говорит пропали, скучно там без вас стало, байки новые про диагностов - вредителей появились ? :)

 

 Это ты про это? Где у тебя неадекватная реакция на попытки найти несуществующего человека, твоего двойника? :emot64:

2015-12-07 21-47-34 Скриншот экрана.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно и так сказать))) 

На полставки работаете ? :))))

 Ты когда реальные данные укажешь?

Всё нормально у вас ?  Какие данные вы чего ? :((  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

Где у тебя неадекватная реакция на попытки найти несуществующего человека, твоего двойника? :emot64:

Чушь не пишите, и будете выглядеть лучше в глазах коллег. :(

Может тройника ? Или удлинителя ? :)))

 РХХ, "пробуксовывая", возможно сводит с ума систему.

 

А вы тут никого с ума не сводите ? :)))  Видимо только и умеете Форды Транзиты Дизельные после замены мотора заводить и ТНВД прописывать с помощью OUT-IN кодов, да ещё и за 30 километров из села в город  выехать и за 1500 рубл.сделать авто  - дак это ведь себя не уважать. :((( ДЕМПИНГИСТ одним словом. :(

А потом говорят кто демпингует. :( Дак вот они оказывается сплошь и рядом тут на форуме сидят дэмперы эти. :((

Это ж надо было вам ahim приехать с района за 30 км и за всё вместе включая выезд за 1500 рубл. оживить Микроавтобус (Коммерческий Транспорт ) - ЖЕСТЬ !

 

 ahim DEMPERAST  !

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в этой теме правильней нужно было так написать в рекламе:  :)))

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/67627-диагностика-в-вологодской-обл/ -больше клиентов я думаю приедет тогда. :)))

2016-01-17_210615.png

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уже давно созрело время темку создать, хитрые молчуны коллеги-демпингёры, ну типа "чёрной" доски почёта. :))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть заполнил профиль, но проблема не ушла :noflood:

Массы протягивал + отдельно прокидывал с ЭБУ на аккумулятор.

Тоже подумываю на РХХ, но возможно это следствие, а не причина. Поэтому и хочу понять, что влияет на формирование значения ЖЕЛАЕМОГО расхода воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю на РХХ, но

 Есть лишний девайс для проверки шаговых моторов до 2А, если нечем проверять РХХ.  Если интересует, то в личку.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал так:  

    1. снял дмрв.

    2. Заткнул гофру большим балончиком вэдэшки отверстие вместо дмрв.

    3. добавил масла в дымогенератор и включил его на разогрев....

    4. включил компрессор для создания давления в дымогенераторе.

    5. снял шланг с регулятора давления топлива/если нет затычку в верхней части ресивера.

    6. дунул под давлением 0,5 атм густого дыма во впускной ресивер.......

 

обычно в 90% случаев, описанными симптомами проблему сразу можно увидеть.

Изменено пользователем Chip_radist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть лишний девайс для проверки шаговых моторов до 2А, если нечем проверять РХХ.  Если интересует, то в личку.

Отвечу тут.  Могу обменяться на бутылку пивасика. Если интересно в личку. 

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм смотри и 20 зуб кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту. На подсос воздуха не похоже , я тоже думаю что это буксующий РХХ Менять на заведомо исправный ,либо проверять с помощью ИП, а лучше проверка снятого РХХ,  проверять  прижимая пальцем пулю, пробуксовка вычисляется сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался вроде с проблемой. Поставил старенький РХХ, больше подобного эффекта не наблюдал. Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет ребят, товарищ недавно приобрел 2110 такая же проблема, как у автора. Эбу М 7.9.7. Двиг 1,6 8 кл.  РХХ пробовал менять, не изменилось. Положение РХХ на холостом мертво стоит 10 шагов, УОЗ прыгает примерно от  -9 до 11 гр. ХХ ровный. Может ли такое быть из-за приоткрытой заслонки, трос не перетянут, но когда смотришь при снятой гофре заслонка кажется открыта больше чем нужно. Следов подкручивания винта вроде нет


и еще коф-т коррекции времени впрыска держится 1,04 - 1,06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может ли такое быть из-за приоткрытой заслонки, трос не перетянут

Может , а может ещё и подсос воздуха .

 

  РХХ пробовал менять, не изменилось.

После замены РХХ обязательно делать сброс ЭБУ с инициализацией при помощи  диагностического оборудования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , а может ещё и подсос воздуха .

 

После замены РХХ обязательно делать сброс ЭБУ с инициализацией при помощи  диагностического оборудования .

не может ибо при работе с дмрв холостой завалит ,

а холостой у него 

 

  -9 до 11 гр. ХХ ровный

 

поздний угол и закрытый рхх говорят только об одном!- о большой ПОСЧИТАНОЙ дмрв перетечке дросселя.

Пятак дросселя надо на место просто вернуть

и вообще кто сказал,что на величину расхода воздуха не надо смотреть?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования