Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Viano W639 (2004) замена EZS и подключение на столе


Рекомендуемые сообщения

Mercedes-Benz Viano W639 (2004), двигатель 646, бензин, 150 л.с., машина не заводится, находится на покраске. При вставлении ключа «маленькая рыбка» в замок зажигания защелка не срабатывает, и ключ не проворачивается. Диагностику выполнить не могу, машина находится в другом месте. 

При осмотре EZS  (639 545 01 08,  3000220860206123,  ZGS 007) оказалось, что он залит водой и покрыт зеленью.  Внутри два проца MC68HC705Е с маской 4J74Y (защищенные). Левый проц не читается, а правый прочитался без проблем. Ключи, как я понимаю, в левом проце.

В наличии есть другой EZS  (A 639 545 21 08,  1009265491706117,  ZGS 003), вместе с родным ключом.

Внутри один проц 9S12DT256 с маской 0L01Y .

Решил обнулить защелку и на столе подключить с новым замком. Ничего пока не получилось.

Прошу подсказать: возможна ли такая замена замков и правильная ли схема подключения на столе?

Прошу извинить, но подключение защелки зеркально наооборот.

схема подключения замка и защелки на столе.JPG

IMG_20160120_105331.jpg

Фото0078.jpg

Изменено пользователем rag25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Достаточно для "проворота ключа"

 

 

Сорри,у Вас защелочка другая...

1259d1359107473-raspinovka-zamkov-mercedes-w203_w463_w639.jpg

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ориентировался по этой схеме с учетом своей защелки: бело-красный провод от защелки точно идет на пин замка как и на схеме. Да и на самой плате защелки судя по дорожкам - это и есть data-линия, еще проверил осциллографом - посылки от замка при вставлении ключа и вынимании ключа из замка приходят на защелку.

IMG_20160114_091424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ориентировался по этой схеме с учетом своей защелки: бело-красный провод от защелки точно идет на пин замка как и на схеме. Да и на самой плате защелки судя по дорожкам - это и есть data-линия, еще проверил осциллографом - посылки от замка при вставлении ключа и вынимании ключа из замка приходят на защелку.

 

Немного доработал схему подключения на столе с учетом моей защелки.

Вопрос прежний: правильная ли схема и взаимозаменяемые ли замки?

W639 Viano.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиа начало надо сделат диагностику замка щтоб сделати диагностику замка не надо штоб вклиучит замок


на мерчедес  виано сы 2004 такова процека MC68HC705Е не бвает смотри по внимателно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиа начало надо сделат диагностику замка щтоб сделати диагностику замка не надо штоб вклиучит замок

на мерчедес  виано сы 2004 такова процека MC68HC705Е не бвает смотри по внимателно

Спасибо за ответ, а то я думал что не дождусь. Хотя в принципе понимаю, что все начинается с диагностики, но машина на покраске, будет через несколько дней.

Думал, на столе справлюсь, Star Diagnosis имею. На счет MC68HC705Е конечно опечатка, в замке  MC68HC908AS60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подклиучи замок на столе иможно делати диагностику согласно схеми по к-линиа

W203_W463_W639.jpg

Изменено пользователем vik.berko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подклиучи замок на столе иможно делати диагностику согласно схеми по к-лини

Понял, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Успехи пока неутешительные. Ни на столе, ни на машине замок на диагностику не выходит. Машину притащили только вчера.  Проверил провод - К от пин 1 диагностического разъема до пин 4 разъема D (белый разъем) замка - в норме, а также питающие провода пин 3 и 2 этого же разъема - в норме. Но есть особенность. При вставлении ключа в замок  загорается экран панели приборов,  но километраж - одни прочерки. Думаю, что данный замок A 639 545 21 08 не подходит для замены замка 639 545 01 08, или возможно с дампом какие-то проблемы. Но опять же ключ  ведь управляет центральным замком. Думал, что Star заглючил, но нет - сегодня заехал Vito, тоже 639 кузов, замок взял без проблем.  


Извиняюсь, верхнее фото с Vito, а с Viano ниже.

IMG_20160212_103209.jpg

IMG_20160211_123540.jpg

IMG_20160211_123942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а питание ести на пин 16 обд кагда потклиучаеш мб стар

И питание на диагностическом разъеме проверил, все в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И питание на диагностическом разъеме проверил, все в наличии.

Еще одна особенность, по схеме подключения на столе          "+"  надо подключать после пина К-линии, а на машине - это как раз "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи пока неутешительные. Ни на столе, ни на машине замок на диагностику не выходит. Машину притащили только вчера.  Проверил провод - К от пин 1 диагностического разъема до пин 4 разъема D (белый разъем) замка - в норме, а также питающие провода пин 3 и 2 этого же разъема - в норме. Но есть особенность. При вставлении ключа в замок  загорается экран панели приборов,  но километраж - одни прочерки. Думаю, что данный замок A 639 545 21 08 не подходит для замены замка 639 545 01 08, или возможно с дампом какие-то проблемы. Но опять же ключ  ведь управляет центральным замком. Думал, что Star заглючил, но нет - сегодня заехал Vito, тоже 639 кузов, замок взял без проблем.  

что тебе мешает восстановить родной замок? поменяй AZ60 и все! а прочерки на приборке с донорским замком это нормально ,после того как заведеш авто тебе надо будет еще и согласовать их для нормальной работы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ни втом  штоб помениати аз60 почем стари замок от машыны не выходит на сфиаз и тот другои тоже не выходит причеом сдеси процк аз60 я не панимаиу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Сегодня снова проверил все питающие провода и К-линию - все в норме. И опять же на диагностику замок не выходит, но замками управляет.  Сегодня будет еще другой замок 639 545 06 08, который подходит для замены 01 08. Результаты сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли другой замок 639 545 01 08, на диагностику вышел без проблем. Однако ключей к нему родных нет, буду скачивать дамп с замка и генерировать дамп для ключей. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования