Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Viano W639 (2004) замена EZS и подключение на столе


Рекомендуемые сообщения

Разобрал замок, а там два 1L02M.  Ни в X-Prog, ни в ETL-908    эта маска не заявлена, еще есть Тритон, но он моторолы не читает, больше пока программаторов нет.

Некоторые советуют читать  с помощью ETL как 1L52H, вроде бы EEPROM читает без проблем. Но как-то экспериментировать страшновато, уже и так наигрался.

Можно ли 1L02M прочитать ETL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скачал два раза, сравнил, все сходится. Вырезал EEPROM с помощью WinXec 16.3.

 

EZS 639 545 0108 . 1L02M вырезал.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik.berko, спасибо огромное за дампы, завтра попробую. Сам я тоже отослал на генерацию, жду когда сгенерируют.

Результаты отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паниатно злиош и будет ок  мб стар ести у тебиа машину звадит не получетсиа пока не зделаеш блок упровение нови под привязку мб стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Star имею, моторным ЭБУ  под привязку  займусь завтра.  Результаты отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ прописал, EZS его видит, центральный замок на нажатия кнопок реагирует. Защелку обнулил, но она, видимо, тоже глючная, не активируется, ключ естественно  не проворачивается. Буду дальше заниматься.

IMG_20160215_115944.jpg

IMG_20160215_120431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуи переписати под другим клиуч под другим номер еще провер если нормално запоиал процек зашелка работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ пробовал и под номером 0, и 1, и 6 - защелка молчит. Завтра сделаю перерыв, потом попробую еще. Благодарю за помощь. Удачи в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту защелку вдоль и поперек перепаивал, поэтому и не доверяю ей, скорее сам что-то напортачил. Питание конечно же проверял, все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю об эмуляторе, но какой подойдет именно для Viano, не знаю. Знаю, что не всякий эмулятор может проканать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня установил эмулятор, все заработало: ключ проворачивается, зажигание включается, ЭБУ подготовил - стартер крутит, осталось хозяину соляры залить и начинать заводить (машина после покраски).

Одно не знаю как сделать: а именно согласовать панель приборов с системой доступа ( вместо километража - пропуски), процесс недоступен из-за того, что панель уже была согласована. Понимаю, что необходим какой-то подготовительный процесс в виде перепрограммирования, но в этой области знаний пока маловато.

Буду дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik.berko, спасибо за помощь, скачал дамп щитка. Не сочтите за наглость, можно в личку.

щиток Viano 95080, 243000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаи делаи так  считаи замок катори был на этои машине катори не работал  читаи втарои процк в катором хранится пробег и залеи в рабочи замок тоже под номер 2 или помениаи микраскемь под номер второи каторие отвечаиут за пробег и будет тибе щиасте и не надо лезит в приборку

Изменено пользователем vik.berko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования