Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ОСАГО.Ну вот.Попал в ДТП.


Рекомендуемые сообщения

За 25 лет водительского стажа первый раз попал в ДТП,да и то не я виноват.

Пьяный водитель(к стати мой знакомый)на Фиат Дукатто летел как черт и при обгоне меня(я ехал 90),то ли габариты своего авто не рассчитал,то ли кинуло его ко мне

,ну короче ободрал и замял всю левую сторону на моей Тойоте Авенсис.

С двух сторон отбойники по дороге,я чудом поймал машину после толчка в бок,а он пролетев меня,

ударился в правый отбойник,проскользил боком по нему ментов 30 и перелетел через него.Я в это время сзади него ловил свою машину

и тормозил что бы в зад ему не впороться.

В общем они кубарем через отбойник.Припарковавшись,я бегом к ним,думаю пи-дец,наверно трупы.Дукатто лежит на боку в метрах 15-ти от дороги,лобовое стекло потресканное но на месте.

Через него увидел возню в нутри,лежат друг на друге,отвечают что живые.

Короче,скорая,менты,кран,эвакуатор.

Пассажир в стельку пьяный-без травм(рассечение на лбу),водитель-сложный перелом ноги.

Сразу мысль закралась,что были бы трезвые,убились бы оба.

Вот такая пред история.

 

Так вот в чем суть открытия темы.

Сегодня приезжал оценщик со страховой(мой знакомый),написал все красиво,все замена на новое,но документы они отсылают в Волгоград

и там решают сколько отслюнявить бабла.Говорит что много не платят,не окупишь ремонт.

Вот я и хочу у знающих коллег совет услышать,что мне делать,что бы у страховой денег за ремонт взять по полной.

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу делать независимую оценку, на оценку вызывать представителей страховой, и в суд.У них ставка на то, что многие не будут судиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу делать независимую оценку, на оценку вызывать представителей страховой, и в суд.У них ставка на то, что многие не будут судиться

Мой знакомый страховщик говорит что дождись оценки,а потом если не согласен подавать в суд и что сейчас делать независимую оценку нет смысла.

Я вот думаю как оценить сейчас стоимость ремонта.В суд наверно подавать надо после ремонта,со счетом за ремонт от СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая сама оценивает,а ты с независимой эспертизой параллельно.По любому независимая насчитает больше и дальше через суд.В прошлом году был случай-страховая насчитала 106 тысяч и выплатила через пару недель все.Независимая насчитала 125.Суд выигали и страховой пришлось еще доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к адвокату наверно сбегаю,посмотрим что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с адвокатом на понедельник,а сегодня сдал документы в страховую компанию.

И пошли предложения от посредников.У нас их комиссарами называют.Одни предложили 70,в страховой компании тоже есть посредники,сначала предложили 94,после отказа 106.

Сказал им чтобы проводили ДТП как положено,а там подам в суд.

Так называемые комиссары деньги в течение двух дней выдают,но потом ты не можешь обратиться с судебные органы.Они сами отсуживают у страховщиков деньги,на чем и зарабатывают.

Блин,везде хотят нае...

Узнавал в магазине про цены на запчасти и получается что две двери, крыло переднее , заднее и зеркало вылазиют в 145р.А еще краска и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то вообще непонятная ситуация с этими расчетами экспертов. Каталоги у них одинаковые, которыми они обязаны пользоваться, с расчетом нормочасов на работы по восстановлению авто - то же самое. Поэтому, если ничего эксперт, не мутит, то как суммы могут вообще различаться?! Бред полный. Это, по идее, так же как у страховщиков должно быть - страховая премия по ОСАГО не может в принципе отличаться в зависимости от страховой компании. То есть не должно такого быть, что в "Росгосстрахе" вас по одной сумме готовы застраховать, а в "Согласии" - по другой. Базовые тарифы и прочие "коэффициенты" - они для всех одинаковы обязаны быть! Однажды антимонопольщики, если память не изменяет, на 30 лямов "Россгострах" нагрели только за то, что у него всего на 1 копейку(!) заявленная на тендере цена отличалась в меньшую сторону от конкурентов... Аналогично следует смотреть и на автоэкспертов, внесенных в правительственный реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный водитель(к стати мой знакомый)

Если пьяный точно страховая после выплаты вам предъявит ему регресс, может стоит попробовать договорится, пусть продает то что от дукато осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый страховщик говорит что дождись оценки,а потом если не согласен подавать в суд и что сейчас делать независимую оценку нет смысла.

Я вот думаю как оценить сейчас стоимость ремонта.В суд наверно подавать надо после ремонта,со счетом за ремонт от СТО.

У нас так проктикуют,сам делал,после оценки и выплаты ,передаеш дело о страховке юридической канторе,они оценивают ,доплачивают разницу,и сами судятся со страховой,причем выкупали страховки срокам давности до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так проктикуют,сам делал,после оценки и выплаты ,передаеш дело о страховке юридической канторе,они оценивают ,доплачивают разницу,и сами судятся со страховой,причем выкупали страховки срокам давности до 3 лет.

У нас в городке таких контор нет.

Всего две страховые компании(офисы).Росгострах и альфа-страхование,да и то говорят что росгострах офис скоро закроют.

Вчера говорил с независимым экспертом.

Экспертиза от 3500,но только после выплаты и получения акта и калькуляции от СК,с приглашением представителя СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования