Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

W203 рестайл Неуправляемая новогодняя елка на панеле


Sims000

Рекомендуемые сообщения

Пред история.

Авто стояло у нас в сервисе на ремонте, меняли шланг вентиляции картера. 3 дня она простояла без АКБ. После окончания ремонта накинули клеммы и удивлению не было предела. На панели горели все индикаторы, а ключ даже в замок не вставлен. После запуска двигателя ничего не изменилось. Все горит, а стрелки лежат, экран тоже не работает. Сняли клему, через пару минут одели, часть лампочек потухла, стрелки с экраном по прежнему лежат, после нескольких попыток демонтажа АКБ, добились того что без зажигания на панели ничего не светится, но и при зажигании панель полностью молчит. Сняли АКБ на 20 минут и все повторилось заново. При диагнозе выяснилось, что панель не выходит на связь. Во многих блоках висят ошибки связи с панелью. Все остальное работает. Авто заводится и передвигается. Блоки CAS на связь выходят, в заднем ошибка по связи с панелью, передний чистый.

 

Подскажите плз, мож кто сталкивался с этим явлением, куда копать. CAN вроде живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история.

Авто стояло у нас в сервисе на ремонте, меняли шланг вентиляции картера. 3 дня она простояла без АКБ. После окончания ремонта накинули клеммы и удивлению не было предела. На панели горели все индикаторы, а ключ даже в замок не вставлен. После запуска двигателя ничего не изменилось. Все горит, а стрелки лежат, экран тоже не работает. Сняли клему, через пару минут одели, часть лампочек потухла, стрелки с экраном по прежнему лежат, после нескольких попыток демонтажа АКБ, добились того что без зажигания на панели ничего не светится, но и при зажигании панель полностью молчит. Сняли АКБ на 20 минут и все повторилось заново. При диагнозе выяснилось, что панель не выходит на связь. Во многих блоках висят ошибки связи с панелью. Все остальное работает. Авто заводится и передвигается. Блоки CAS на связь выходят, в заднем ошибка по связи с панелью, передний чистый.

 

Подскажите плз, мож кто сталкивался с этим явлением, куда копать. CAN вроде живая

может просто прокатнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем диагностику делал


сматри предохранитили выпереднем саме. звани нармално кан шину далше сматри фишкм каторие ставлается вы панел управление штоб она неболо окислено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал БАРСОМ 4 ПРО, преды все передергал и не один раз. Контакты панели и моторника в норме. Перепроверил их раз 5. Второй день ипусь. Пробная поездка не помогла.


Одного догнать не могу, почему все без зажигания светится ( в том числе и стрелки поворотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал БАРСОМ 4 ПРО, преды все передергал и не один раз. Контакты панели и моторника в норме. Перепроверил их раз 5. Второй день ипусь. Пробная поездка не помогла.

Одного догнать не могу, почему все без зажигания светится ( в том числе и стрелки поворотов)

Было похожее. Машина сразу заводилась как ключ вставишь, без поворота. Смотри передний СИМ модуль, вскрой его и там увидишь скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматри панел апшаеся по кан и ван сматри на придмет замкание

 

а распиновкой рестайловой панели случайно не богат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 по моему, первые выпуски рестайла


Блин заплатил за мотордату, а там настолько все скудно, а меринов вообще нет. Хотя их же легионовские книги по мерсам на каждом углу. Кидалы одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда? мил человек... На этот автос думаю найти можно че угодно, просто не искали)))... Панель отъезжает не редко и сам то же. Поздравляю... (сарказм), укажите место жительства и работы, может поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше? Поправил


Кинь плз скриншот. А то после переустановки системы автодату не успел восстановить. Только аллдату. И то не совсем в полном издании

Изменено пользователем Sims000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в панели Мотя, типа AZ60 - до свидания, как говорится))) Думаю завтра кто-нибудь из Вашего края поможет... Если у Вас нет специалиста.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал БАРСОМ 4 ПРО, преды все передергал и не один раз. Контакты панели и моторника в норме. Перепроверил их раз 5. Второй день ипусь. Пробная поездка не помогла.

Одного догнать не могу, почему все без зажигания светится ( в том числе и стрелки 

возможно когда в движке лазили тупо какую нибудь массу открутили и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут спецы. Я сам себе спец, только основная ориентация немного на другой рынок. С меринами не так часто ствлкиваюсь, но бывает. В проблеме я и сам могу разобраться, но на это потребуется достаточно большое кол-во времени, которым я не располагаю. Поэтому и задал тут вопрос. Если кто встречался с горящими индикаторами без зажигания, направьте плз в нужную сторону. Я не прошу вас починить авто, с этим я думаю справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно когда в движке лазили тупо какую нибудь массу открутили и забыли.

Да в том то и дело, ни одной не откручивали, сняли косу катушек, да пару датчиков, отбросили в сторону и сняли впуск. Даже компрессор не снимали, так добрались до этого проклятого клапана (вечная проблема 271 моторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери панел и побуи читати матаролу если имеиш счем пробуи нагрет процесор и пасмотреш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поиском полдня потерял, пару упоминаний о елке без зажигания видел, но как и в большинстве случаев, проблему решили, а как не сознаются. Большинство людей на форумах только что бы решить свою проблему, а помоч другим не судьба. Про потухшую панель инфы много, но конкретного решения по рестайлу я так и не  нашел. Дорестайла валом


Чем прочитать мотороллу, думаю завтра найду. Просто как то не вериться что она легла от простоя без АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз повторяю - мотор (мотю, мотороллу, компьютер панели, процессор со встроенной памятью) надо попробовать прочитать...

На худой конец - погрейте феном, и втыкайте тут же в авто. Если заработает - ....

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования