Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане измените пожалуйста работу карлсона на 99-95

ваз2110.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите с температурой 97-94 на проге b105dp11 c первого поста.не умею прикреплять файлы.заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая температура не желательна ,завод ставит 102,вы считаете там злоумышленники ,

понижение температуры не решает проблемы ее  быстрого роста, и кулер например охлаждает  только верхнею часть радиатора ,и при хорошем навале   не справится система и закипит . :36_6_2:

нужно найти причину плохой циркуляции ож ,а не заниматься ерундой   :post: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл. вентилятора на 102гр может сделать либо не компетентный человек,либо злоумышленник преследуя какие то свои цели.

Вентилятор-есть статический обдув,т.е вкл в работу при отсутствии динамического и если теоретически предположить,что 102гр в статике норма,то теряется логика при 90гр в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Поправьте, пожалуйста, температуру 1-го вентилятора на вкл-95, выкл-91 градус, 2-го: вкл-99, выкл-94.

b174dt07 Euro2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может не по теме. Не знаю куда писать.

 

Вопрос по двигателю. Может кто поделится опытом.

Суть такая:

Движок Приоровский 126. На капиталке пару лет назад заменили поршневую на 124 (что с объемом камеры сгорания не знаю).

Сейчас компрессия 17-15-15-15. Ездил на 92 бензине. Детонация жесткая. Перешел на 95 бензин.

На ЭБУ БОШ797 ездит более или менее...

ЭБУ январь72 почему-то отключает 4ю форсунку. Движок троит. Хотя БОШ дает работать всем форсункам.

Еще люди говорят, что если начинаем попадать масло на кольца цилиндров, то компрессия тоже увеличивается...

Следствием высокой компрессии является быстрый и частый нагрев двигателя (радиатор новый).

Датчики вроде все в порядке (показатели рабочие).

 

Январь показывает ошибку 0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода (у меня один датчик), БОШ ничего не показывает.

И 0134 Нет активности датчика кислорода (может ли быть это все из-за датчика кислорода?)

 

Вопрос до кучи...Еще бывает такое, что обороты немного плавают. Может где-то подсос воздуха, типа может впускной коллектор или через форсунку (читал где-то)

Раньше такого не было.

 

Ребята говорят попробовать на 98 бензе...но это накладно.

 

Еще метки на распредвалах настроены принудительно немного с опозданием (сегодня в сервисе смотрели).

Вообще что мне делать, не понимаю...

Ездить так или что-то дорабатывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot62:  :emot97: Первая ошибка это что поставили другую поршневую.100% мотор жрет масло и от этого дитон.А остальное идет задроч машины хоть какой туда эбу поставь толку не будет. С такими машинами я прощаюсь сразу,считаю что это дрочь без пантовый. Надо с начало мотор сделать по человечески. 

Изменено пользователем артем евсеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot62:  :emot97: Первая ошибка это что поставили другую поршневую.100% мотор жрет масло и от этого дитон.А остальное идет задроч машины хоть какой туда эбу поставь толку не будет. С такими машинами я прощаюсь сразу,считаю что это дрочь без пантовый. Надо с начало мотор сделать по человечески. 

Артем, спасибо за комментарий!

Подскажи, как бы ты поступил?

Замена поршневой на 126?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Положено в моторе родная поршневая ставь родную,но ее тоже заводскую очень трудно найти,на рынке одни ложки алюминиевые переплавленные продают.Меня все время возмущает переберут мотор ,а он масло жрет))),(моторист сказал что притереться и не будет жрать) че там притрется ,та только износ идет.Одним словом рукожопники,но не все есть люди которые хорошо мотор делают но и цена там нормальная .

Изменено пользователем артем евсеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как будет себя вести машина, если поставить ЭБУ с прошивкой под 1.5 8 кл, на машину с 1.6 8 кл, там разница в производительности форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось такое уже не раз. Скажу что заправляться чаще будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Залил ледоколовскую b103er(lr)12_v7.3 с чистым епромом. 

Первый запуск тяжелый. Завел только с подгазовкой, хотя потом заводилась безупречно. 

При Т =65 гр. расход воздуха 15 кг, впрыск 5,5 мс. 

Лови

кинь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать епром нет нужды. Актуальная версия прошивок 7.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на просторах интернета архив new 797_v7.4_LDKL залил прошивку,понравилось как едет,но на горячую на хх если на газ резко нажать и отпустить провал до 500 оборотов может даже заглохнуть ,иногда тронутся трудновато.Похоже в этой халяве что то не хватает,этакая демо версия :biggrin:.Сколько будет стоить нормальное ПО,машина сток бош7.9.7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на просторах интернета архив new 797_v7.4_LDKL залил прошивку,понравилось как едет,но на горячую на хх если на газ резко нажать и отпустить провал до 500 оборотов может даже заглохнуть ,иногда тронутся трудновато.Похоже в этой халяве что то не хватает,этакая демо версия :biggrin:.Сколько будет стоить нормальное ПО,машина сток бош7.9.7 

обратись к настоящему автору этого архива...у все узнаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что выбрать?чистить дроссель и покупать датчик дросселя или покупать прошивку.по сумме одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования