Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошу помощи у знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане !  Я всё ветку прочитал, а так же разные темы  в этоге есть пару вопросов.  А так же очень извиняюсь если такая тема уже поднималась не раз, по этому попробую задать точные вопросы, что бы на них получить при возможности ответы ! 

 

 

Сам мастер по телефонам и ноутбукам, но решил попытаться и в этом разобраться, на данный момент не преследую коммерческую цель а больше для себя, а там как уже пойдёт. 

 

А так же хочу отметить что я не думал что вообще это тема будет так интересна, я в общем о чип тюнинге, правильной диагностики а так же о безопасности авто. 

 

Ближе к делу если, прекрасно понимаю что такое программатор, у меня старый UFS-flasher, которым не одну Nokia отлочил, и прошил. Но увы всё когда то становиться старым и не нужным . 

 

а так же брал у товарища minipro tl866 для прошивки Bios ноутбуков. 

 

Ну теперь о главном я решил поэкспериментировать над своей машиной, а это Rover 200 2.0 Sdi 1998 Ecu-0281001419 EDC 1.3.1 (MSA 11-10.24).

 

А так же есть вопрос о маркировке Ecu, номер это понятно! А вот EDC 1.3.1 Это версия контроля дизелем? Что значит MSA 11-10.24? 

 

Хочу попробовать прошить свою машину а так же отключить иммо, имеется 2 Ecu. На сколько я понял можно считать Eprom 27c256 mini pro. C Этим всё понятно =)

 

Но у меня уже голова кругом от недопонимания . Я очень вас прошу вкратце можете рассказать для чего нужен Fgtech Galletto 4, kess v2, k-tag ? 

 

 

Насколько я понял Galletto может прошивать и на столе, и по obd2? А так же вопрос он увидит на столе мой Ecu? В списках не нашёл его =( хотел бы попробывать способы прошивок на столе! Или может что то посоветуйте ? Нашёл вот по такой цене http://ru.aliexpress.../860205212.html

 

Спасибо вам большое за ответы! Еще раз извиняюсь за то если такие темы поднимались не раз =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Новичек, тему создать не могу по этому пишут тут.

Подскажите кто знает, установил на опель векра 2.2dti не привязаные мозги (reset-нутые), может из за этого машина плохо заводиться? и как можно прошить данный блок ecu на данную модель (как я понял оп-ком для этого не подходит),  а чем наиболее удобно? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп ком не делает или Tech или galetto

Спасибо,за ответ.

А ресетные мозги хранят в себе старую информацию о данной модели (они точно с такой же модели), или нужно скачать прошивку ?

И еще ,пожалуйста, подскажите софт для galetto!?

Спасибо.

Изменено пользователем Mossomkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ.

А ресетные мозги хранят в себе старую информацию о данной модели (они точно с такой же модели), или нужно скачать прошивку ?

И еще ,пожалуйста, подскажите софт для galetto!?

Спасибо.

Вообще то Galetto есть некий программатор, работающий со своим софтом. Что толку, если вы скачаете и установите программу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Galetto есть некий программатор, работающий со своим софтом. Что толку, если вы скачаете и установите программу? 

Нет, я как раз купил провод, а вот где взять прогу к нему не понял, но вроде нашел. Спасибо!

А кто нибудь знает, можно ли галлето или оп-комом Car Pass узнать? не смог найти подобную инфу в инете, видимо ни тем ни другим нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галетто можно прочитать прошивку а оп-комом достать из неё кар-пасс. Правда, не каждая версия оп-кома с активированной инженеркой и не из любого блока кар-пасс может достать, но всё же, можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кар пас можно карпрогом прочитать а если прошивку вытащишь то из прошивки не сложно вытащить код)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кар пас можно карпрогом прочитать а если прошивку вытащишь то из прошивки не сложно вытащить код)))

 

Карпрога у меня нет( есть оп-ком и вот галлетту раказал

Галетто можно прочитать прошивку а оп-комом достать из неё кар-пасс. Правда, не каждая версия оп-кома с активированной инженеркой и не из любого блока кар-пасс может достать, но всё же, можете попробовать.

Спасибо, попробую!

Но у меня блок ресетный стоит на машине, как только получу провод (галлетту), попробую достать прошивку (если она там конечно есть), так как еще ни разу не делал такого не знаю как это вообще будет выглядеть на деле. Хочу на свою машину поставить прошивку которую скачал тут на сайте для опель 2,2dti, надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрога у меня нет( есть оп-ком и вот галлетту раказал

Спасибо, попробую!

Но у меня блок ресетный стоит на машине, как только получу провод (галлетту), попробую достать прошивку (если она там конечно есть), так как еще ни разу не делал такого не знаю как это вообще будет выглядеть на деле. Хочу на свою машину поставить прошивку которую скачал тут на сайте для опель 2,2dti, надеюсь получится.

Ребята, кто знает, подскажите, в Галлето не нашел вою машину в спишке - опель вектра б 2,2dti 124hp (есть только опель б 2,0), на сколько это важно?

Хочу поставить вот эту прошивку-

Opel Vectra 2.2DTI 125HP 0281010271 HJ9MS400_S B01018Y22DTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает, подскажите, в Галлето не нашел вою машину в спишке - опель вектра б 2,2dti 124hp (есть только опель б 2,0), на сколько это важно?

Хочу поставить вот эту прошивку-

Opel Vectra 2.2DTI 125HP 0281010271 HJ9MS400_S B01018Y22DTR

Мужики, подскажите, ставил прошивку данную, но на 83% выдает ошибку ERRORE CLOSE1, в чем проблема? так как у меня мозги были ресетные (старой прошивки не смог сохранить), по этому засада полная теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того, что удалось выяснить до процедуры перепрошивки

Подскажите, где найти такую, чтобы нормально встала?

моя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования