Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пользователям программы и всем форумчанам 2


Рекомендуемые сообщения

Программа это инструмент. Просто им нужно уметь пользоваться и самое главное определиться для чего она тебе нужна? Работаю этой программой уже 5 лет с самой первой версии. Лучше программы по отечественным маркам ещё никто не придумал. Разработчик молчит потому что его продут работает. А то что Вы здесь пытаетесь привязать профессиональную диагнозу к игрушкам в виде смартфона, так это несерьезно. Поэтому и реакции нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо автор нас покинул. Хотя из уважения к собравшимся, мог бы уведомить об .этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное куплю сканматик 2 , а эту программу разработчик просто покинул, будущего нет. А работать то надо . Жаль, надеялся на лучшее.  

бред. Для работы нужно то что нужно и не имеет значения с помощью чего это получено. Для работы подойдет как и эта бесплатная программа так и ELM адаптер за 300руб.

Если думать что с помощью сканматика за 17300 руб. вы увидете больше чем с помощью ELM то никогда вам удачи не видать. просто потому что вы не знате чего ищете и что вам надо.. но деньги зарабатывать хотите.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. Для работы нужно то что нужно и не имеет значения с помощью чего это получено. Для работы подойдет как и эта бесплатная программа не видать. просто потому что вы не знате чего ищете и что вам надо. .Вы посмотрите охват и возможности см2 http://www.scanmatik.ru/downloads/Scanmatik2.pdfи елм327 и сами всё поймёте.

Изменено пользователем toliknabokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. Для работы нужно то что нужно и не имеет значения с помощью чего это получено. Для работы подойдет как и эта бесплатная программа так и ELM адаптер за 300руб.

Если думать что с помощью сканматика за 17300 руб. вы увидете больше чем с помощью ELM то никогда вам удачи не видать. просто потому что вы не знате чего ищете и что вам надо.. но деньги зарабатывать хотите.. :)

Вот сразу видно дилетантов ! Вы хоть раз использовали Сканматик 2 ??

С помощью сканматика за 17300 руб. вы увидете больше чем с помощью ELM   ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ НАМНОГО  БОЛЬШЕ !!!!!!!!!!!!!!! КАК (SRS AIRBAG)  (IMMO) (ABS) (BCM) (ICM) И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО !

Прописка форсунок ключей адаптации вкл-выкл доп функций в BCM  ICM IMMO и еще куча всего

В том числе расчет PIN ПО WIN В IMMO

Все протоколы у СМ2 взяты с дилеровских приборов а не сбухты барахты как у OpenDiag    Все собирали по логом методом тыка. 

 

И кончайте сравнивать Про прибор СМ2   с пользовательской игрушкой ELM и OpenDiag

Купил СМ2 год или полтора назад точно не помню с полным комплектом переходников и кейсом  !! До сих пор не на что не променяю  Отбился на 3дня

Хотя по началу заглядывался на игрушку OpenDiag  НО БОГ уберег !!

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кончайте сравнивать Про прибор СМ2   с пользовательской игрушкой ELM и OpenDiag

ну ты разрыв мозга своими словами елм-юзверям принес...

они же надеялись, что купив елм-ку они стали супер-пупер диагностами, а ты их так грубо обломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь 99.9 процентов функционала сканматика можно реализовать на ELM за 300руб. или например VAG-K-CAN-Commander-1-4-OBD2 за 600 руб и с помощью OpenDiag и других бесплатных программ.

Но имеются "индивидумы" которые свою индивидумость активно толкают в массы и которые утверждают что диагностика возможна только с помощью дорогих сканеров и другого оборудования и чем дороже оборудование тем их щеки сильнее раздуваются и индивидуальность повышается :) Как правило эти диагносты в большей своей массе неучи. Так называемые натасканые еникейщики. И о процессах происходящих в автомобиле имеют достаточно отдаленное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь 99.9 процентов функционала сканматика можно реализовать на ELM за 300руб. или например VAG-K-CAN-Commander-1-4-OBD2 за 600 руб и с помощью OpenDiag и других бесплатных программ.

Но имеются "индивидумы" которые свою индивидумость активно толкают в массы и которые утверждают что диагностика возможна только с помощью дорогих сканеров и другого оборудования и чем дороже оборудование тем их щеки сильнее раздуваются и индивидуальность повышается :) Как правило эти диагносты в большей своей массе неучи. Так называемые натасканые еникейщики. И о процессах происходящих в автомобиле имеют достаточно отдаленное представление.

Да нельзя реализовать в ELM даже часть функционала Сканматика.

Вы почитайте даташит по ELM Может тогда до вас дойдет Что ELM327 это средство для общей поверхностной диагностики OBD2. И не более.

Пробовали грамотные спецы это сделать Такие как Денис Супруненко например автор Популярного загрузчика Chipsoft  Так же автор Сканматика  Еще много кто пытался.

Но не чего не вышло так как буфер обмена у ELM слишком маленький.

Как вы себе представляете как в ELM у вас будут перекидываться пины в OBD2 при сканировании протокола ????? А при переходе из блока  к блоку ???

Да не как !! Потому что у того же CM2 перекидываются с помощью аппаратной части.

 

Вот лично мое мнение ! Если бы я как клиент приехал в сервис на диагностику и ко мне  бы в авто полезли  с ELM 327  Я бы просто даже не пустил бы близко такого горе-диагноста.

Да конечно те кто из клиентов совсем не понимают даже малеха то  тем можно и по ушам проехать.

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего автор проекта OpenDiag Просто это понял по этому и прекратил поддержку своего проекта.

Выше х....я не прыгнешь.

По этому именно в этой ветки очень много людей и отписались что тоже купили себе СМ2 и работают и зарабатывают деньги А не сидят на форумах с протянутой рукой к автору в надежде что чудо произойдет Да не будет чуда не будет !

Любой грамотный Диагност отобьет цену прибора СМ2 за считаные дни.

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте любые сканеры и зарабатывайте. Ума это не прибавит. Мой опыт по российским Авто говорит что сканматик это баловство и его цена не соответствует его возможностям. не отрицаю что сканер хороший но все его возможности перекрываются китайскими игрушками и стоят они в 100 раз дешевле. А кто хочет купить сканматик то лучше купите мотортестер. Пользы больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте любые сканеры и зарабатывайте. Ума это не прибавит. Мой опыт по российским Авто говорит что сканматик это баловство и его цена не соответствует его возможностям. не отрицаю что сканер хороший но все его возможности перекрываются китайскими игрушками и стоят они в 100 раз дешевле. А кто хочет купить сканматик то лучше купите мотортестер. Пользы больше будет

Ну про ум это вы зря ! Вы даже не знаете меня

То что касается вашего опыта по вазам То сомневаюсь я в вашем опыте раз такую ахинею пишите и сравниваете совершенно разные сканеры Без обид !!!

Имеется и мотор тестер у меня Вот только есть одно НО  По вашей логике получается тогда к нему нужно приделать лямку чтоб на плече с собой носить. А так прибор действительно хороший.

СМ2 могу вынести из сервиса подойти в авто и посмотреть что нужно Так же на выезд беру с собой. А вам слабо такое же проделать С Мотор-тестером  ??

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня логика простая если нет разницы зачем платить больше.. и приписывать сканерам больше того что они могут не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня логика простая если нет разницы зачем платить больше.. и приписывать сканерам больше того что они могут не надо..

Хреновенькая логика !! С такой логикой действительно  хорошие приборы не купишь.

Поймите одно  если вы зарабатываете деньги на хлеб с помощью ремонтов авто То оборудование должно быть хорошее которое принесет вам денег а не убавит их у вас.

Такая же логика Нужно прошить ЭБУ а нах....й мне покупать ОФ загрузчик  скачаю отлом  а вось прокатит Зачем платить больше :emot64:Итог соответственно не предсказуем.

Я вам просто дам совет так просто ! Возьмите СМ2 на время наверняка есть у знакомых попробуйте его в деле  потом отпишитесь здесь. Думаю что вы больше не когда не достанете  ключик сансилок от OpenDiag.

А пока вы его в деле не пробовали Довайте Диалог прекратим.

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя реализовать в ELM даже часть функционала Сканматика.

Вы почитайте даташит по ELM Может тогда до вас дойдет Что ELM327 это средство для общей поверхностной диагностики OBD2. И не более.

Пробовали грамотные спецы это сделать Такие как Денис Супруненко например автор Популярного загрузчика Chipsoft  Так же автор Сканматика  Еще много кто пытался.

Но не чего не вышло так как буфер обмена у ELM слишком маленький.

Как вы себе представляете как в ELM у вас будут перекидываться пины в OBD2 при сканировании протокола ????? А при переходе из блока  к блоку ???

Да не как !! Потому что у того же CM2 перекидываются с помощью аппаратной части.

 

Вот лично мое мнение ! Если бы я как клиент приехал в сервис на диагностику и ко мне  бы в авто полезли  с ELM 327  Я бы просто даже не пустил бы близко такого горе-диагноста.

Да конечно те кто из клиентов совсем не понимают даже малеха то  тем можно и по ушам проехать.

 

ELM всего лишь микропроцессор с зашитой в нём программой (ценность именно в программе, а не в маленьком кирпичике с ножками).

Если СМ придумали свою программу для похожего кирпичика – честь им и хвала.

Если при этом изобрели свой собственный кирпичик – хвала вдвойне.

Но не надо манипулировать понятиями "пин" (это, наверное, пид) и "протокол". Эти вещи тесно связаны с идеологией и реализацией программного продукта.

Боюсь показаться наивным, но вроде как ни одна из OpenDiag никогда не использовала протокол OBD. Другие протоколы – да, использует. И эти используемые протоколы сложнее, но иногда позволяют получить больше...

В любом случае – встаю на сторону Виктора.

Дайте человеку время (оно всё расставит по полкам).

И не забывайте того, что им было создано для вас в то время, когда ничего хоть немного подобного по качеству и в помине не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенькая логика !! С такой логикой действительно  хорошие приборы не купишь.

Поймите одно  если вы зарабатываете деньги на хлеб с помощью ремонтов авто То оборудование должно быть хорошее которое принесет вам денег а не убавит их у вас.

Такая же логика Нужно прошить ЭБУ а нах....й мне покупать ОФ загрузчик  скачаю отлом  а вось прокатит Зачем платить больше :emot64:Итог соответственно не предсказуем.

Я вам просто дам совет так просто ! Возьмите СМ2 на время наверняка есть у знакомых попробуйте его в деле  потом отпишитесь здесь. Думаю что вы больше не когда не достанете  ключик сансилок от OpenDiag.

А пока вы его в деле не пробовали Довайте Диалог прекратим.

Ну тут немного не соглашусь. Имею очень много оборудования офф, и по вазам часто использую опендиаг. Ткнуть елм блютуз и просмотреть параметры для первичной диагностики вполне хватит. А если что то более серьезное то и сумма за работу и оборудование совершенно другой разговор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM всего лишь микропроцессор с зашитой в нём программой (ценность именно в программе, а не в маленьком кирпичике с ножками).

Если СМ придумали свою программу для похожего кирпичика – честь им и хвала.

Если при этом изобрели свой собственный кирпичик – хвала вдвойне.

Но не надо манипулировать понятиями "пин" (это, наверное, пид) и "протокол". Эти вещи тесно связаны с идеологией и реализацией программного продукта.

Боюсь показаться наивным, но вроде как ни одна из OpenDiag никогда не использовала протокол OBD. Другие протоколы – да, использует. И эти используемые протоколы сложнее, но иногда позволяют получить больше...

В любом случае – встаю на сторону Виктора.

Дайте человеку время (оно всё расставит по полкам).

И не забывайте того, что им было создано для вас в то время, когда ничего хоть немного подобного по качеству и в помине не было! 

Нет ELM это не всего лишь микропроцессор с зашитой в нём программой В этом как вы называете процессоре есть буфер он очень маленький и не чего с этим не поделать.

Вот зачем я все это обьясняю ? Ну прочитайте вы  даташит я же писал по микрухе ELM и все сразу встанет на свои места.

Что касается ПИН то это именно ПИНЫ  в колодке OBD2 у некоторых авто KL линия висит на 7 пине у других на 11 у третих еще на других Переключение делает СМ 2 с помощью аппаратки мультиплексором  у Launch переброска происходит с помощью релюшек А Чем будет перебрасывать ELM ???? Опа засада не чем ! Не реле не мультиплексором  у него нет и быть не может Потому что он не рассчитан на это.

А у каждого авто протоколы на разных пинах

Изменено пользователем zuboreff.sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенькая логика !! С такой логикой действительно  хорошие приборы не купишь.

Поймите одно  если вы зарабатываете деньги на хлеб с помощью ремонтов авто То оборудование должно быть хорошее которое принесет вам денег а не убавит их у вас.

Такая же логика Нужно прошить ЭБУ а нах....й мне покупать ОФ загрузчик  скачаю отлом  а вось прокатит Зачем платить больше :emot64:Итог соответственно не предсказуем.

Я вам просто дам совет так просто ! Возьмите СМ2 на время наверняка есть у знакомых попробуйте его в деле  потом отпишитесь здесь. Думаю что вы больше не когда не достанете  ключик сансилок от OpenDiag.

А пока вы его в деле не пробовали Довайте Диалог прекратим.

Дело только в том что слово ХОРОШЕЕ стало употребятся сейчас и где надо и где не надо. :) смотришь в интернете написано хорошая музыка начинаешь слушать и плюешся. Также и вы говорите слово хорошие приборы а в чем они хорошие? на самом деле во всем :) но только не в уникальности!!! и этого вам не понять. потому что слово хорошее для вас главнее чем суть этого прибора и показываемые им параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как автодиагноста Пахомова спросили какой мотортестер выбрать...? Так он отвечает ну по аналогии с машинами бмв и автоваз.. обе машины доставят вас надежно из точки А в точку Б. Только одни люди ездят на бмв а другие на вазе. в этом и разница. Хочешь комфорт и чтоб на тебя смотрели и завидовали бери бмв хочешь просто ездить бери ваз. Ну а сказки о надежности автомобилей баварской легенде и стремности ваза эти сказки вы оставьте сказочникам и ребятишкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всем форумчанам! Извините за вторжение...но Вы каждый по своему прав. И ЕЛМ и СМ2 и многие другие адаптеры работают и помогают нам решать возникшие проблемы. Я имею и тот и другой. И правильно было сказано что для быстрого так сказать поверхностного анализа ЕЛМ327 очень и не плох. А вот если надо что то глубже капнуть и разобраться то тут уже беру СМ2...ну и так далее и Скан Мастер CAN то же в помощь... Как говорится сканеров много не бывает(не мои слова...). Что то видит один а что то другой. А в целом - "оживший" автомобиль, довольный владелец ну и сам мастер. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ELM это не всего лишь микропроцессор с зашитой в нём программой В этом как вы называете процессоре есть буфер он очень маленький и не чего с этим не поделать.

Вот зачем я все это обьясняю ? Ну прочитайте вы  даташит я же писал по микрухе ELM и все сразу встанет на свои места.

Что касается ПИН то это именно ПИНЫ  в колодке OBD2 у некоторых авто KL линия висит на 7 пине у других на 11 у третих еще на других Переключение делает СМ 2 с помощью аппаратки мультиплексором  у Launch переброска происходит с помощью релюшек А Чем будет перебрасывать ELM ???? Опа засада не чем ! Не реле не мультиплексором  у него нет и быть не может Потому что он не рассчитан на это.

А у каждого авто протоколы на разных пинах

 

На автомобилях ВАЗ используется K-Line либо CAN, L-Line раньше использовалась на ГАЗ, но не для доступных нам целей. Для диагностики авто немецких / американских / индийских и т.д. производителей OpenDiag не предназначен. Зачем ему мультиплексор / релюхи в адаптере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования