Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пользователям программы и всем форумчанам 2


Рекомендуемые сообщения

Ребята а помойму глупо сравнивать  Проф прибор с прибором для пользователя.

СМ2 все таки это мультимарочник  а опендиаг ? Программа для пользователя владельцев авто. Ко всему еще и нет поддержки что очень важно в наше время. СМ2 достаточно просто подключить к авто - достать телефон или планшет и работай. А опендиаг  нужно установить программу на ПК установить драйвера сансилок ключа + установить драйвера под elm327 + саму программу. По опыту знаю что такое ключ сансилок ГЕМОРОЙ ЕЩЕ ТОТ. А грохнули ее в три щёта. Вот вам и защита. И самое интересное что автор не чего поделать не может.

Уважаемый! Вы очень долго испытываете терпение как автора OpenDiag, так и всех сторонников этой программы. Явно просматривается Ваша заинтересованность в рекламе того, что Вы предлагаете взамен OpenDiag. У нас сейчас свобода выбора, не нравится – не жрите эту колбасу. Но и не навязывайте свою. По поводу защиты…..Вы сами в своей жизни пробовали написать хотя бы одну программу? Простенькую..например кораблик, плывущий по волнам? Думаю, что – нет. И ещё……Хотя и правилами форума запрещается критика безграмотности, но удержаться просто нет сил. В Ваших перлах столько грамматических ошибок!!!!!!!!!!! Не люблю давать советы, но Вам не удержусь – отложите диагностику на время, поучите наш Великий русский язык! И тогда и мыслить будете иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.suckachew, on 12 Jul 2016 - 05:28, said:

" в три щёта"

 

Вдогонку…..Только не воспримите как комплимент, переведя дословно « перл» - устаревшее название жемчуга (сравнивая английское слово Pearl, которое в переводе означает жемчужина). Для Вашего случая подойдёт перевод «перловая крупа». Если не обижать Вас, я бы процитировал   такое определение: «Иногда перлы рождаются у тех, кто и сам не понял того, что сказал, и думает, что высказал что-то умное. Но это умное у других людей вызывает только смех.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява не халява....Теперь если сравнивать оф. прибор от Автоваза, то и  сканматик получается халявой....

OpenDiag нормальная программа. Каждый работает с тем, что ему удобнее. Разговор о том, что круче, по крайней мере не корректен.. Вот если проект встал, это конечно печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. Вот если проект встал, это конечно печально..           Хорошую защиту надо , и проект снова заработает . А защита стоит денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,разные софты ставить и в сравнении с опен диаг оказались как то непонятными и замудренными,к примеру адакс или смс,ну и это при том что я сейчас пользуюсь только бесплатной версией,так как весию про профукал а теперь еще и ключь вышил,да и обратно скачать немогу,даже при этом мой выбор опен диаг,проста,удобна. По поводу СМ2 хорош но и стоит дорого очень,а тут к-лайн адаптр с чипом ftdi ft232 все работает.Как говорится дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !!!!!!!!! Не возможно его развивать сколько угодно и превратить в Pro   Хотя бы по тому что с теми адаптерами которыми он работает имеют низкую скорость передачи и малый обьем буфера ! От туда и все вытекающие проблемы. И об этом не однократно говорилось на Чипсофте  когда хотели запустить ELM327 ДЛЯ загрузчика CHIPLOADER

И давайте прекратим спор Опендиаг это ИГРУШКА и тема не та.

Сегодня пришел CM2 опробывал  очень доволен Что хотел то и получил. И не надо мне  Долгих обещаний от автора Опендиаг

Сегодня 2 весты поработил - С можете Опендиаг такое сделать ?????????

 

Общую сумму покупки SM2 (включая все накладные расходы) не озвучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую сумму покупки SM2 (включая все накладные расходы) не озвучите?

А какую трудность составляет , зайти на сайт сканматика , и посмотреть. Если в лом, поискать  в нете, ( не для рекламы) то вот здесь посмотрите    http://www.scanmatik.ru/.

Изменено пользователем toliknabokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую трудность составляет , зайти на сайт сканматика , и посмотреть. Если в лом, поискать  в нете, ( не для рекламы) то вот здесь посмотрите    http://www.scanmatik.ru/.

Вопрос был задан не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу СМ2 хорош но и стоит дорого очень,

Цена "СМ2" это "копейки" по сравнению со "ScanDoc".

 

 То 80 % из всех , это новички , и все хотят на халяву

Этих "новичков" становится все больше и больше, которые готовы провести "диагностику" за банку пива, потому что работают бесплатной программой с "копеечным" адаптером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вот если проект встал, это конечно печально..           Хорошую защиту надо , и проект снова заработает . А защита стоит денег .

 

скажите а ключ тоже отломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolk7206, так последнее обновление было только с ключиком, но оно тоже отломлено. Так что прога беззащитная будем так говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а давайте не будем так! Зачем нагнетать мрачные настроения? Этот форум - форум поддержки и проекта OpenDiag и его пользователей, так что, просто по-человечески, не стоит разводить ненужные никому прения. Согласитесь, очень легко поддаться панике, да и мы все (люди) склонны к таким проявлениям. Однако, распространять собственные сомнения и страхи просто ни к чему. Полезного в этом ничего нет! Логика, если таковая кому-то и нужна, по сути, в следующем: если проект, по Вашему встал, то почему совсем недавно вышло обновление Android версии программы? А это, на мой взгляд, потому, что работа продолжается и автор не опустил руки (а вот многие из присутствующих здесь давно бы уже послали всё...). Держитесь, ребята, сами и поддерживайте других. По-вашему, если бы разработчик отписывался здесь по каждому сомнению кого-то это утешило бы? Нет! Психология у нас такая. Автор работает, причём не обращая внимания на воровство и подлость! Так давайте же не будем здесь "базарить" как бабы на барахолке. Будем помогать друг другу и поддерживать проект! // Работайте с программой, с машинами, с людьми... и оставайтесь человеками//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька- да ВЫ либерал...

Тут оф.. пользователи  переживают,что встало .... Они платили.

Виктор мог бы пояснить -ОДИН раз хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И я, брат, купил программу. Но, ведь, это не повод зря беспокоиться. Разве не так? Мы же купили готовый продукт, а не весь проект на 100 лет вперёд? И дело даже не в этом. Наше отношение и настроение также влияют на желание (или не желание) других, смутившихся, купить ПО и тем самым продолжать поддержку проекта. Мы же взрослые люди, в конце концов, и понимаем, что своим негативным настроением только делаем хуже себе и проекту OpenDiag. Мы, те, которые вложились в программу и есть, на самом деле её вершителями в материальном плане, а что ещё важнее, в моральном. Лучше в чём то и промолчать, перетерпеть, ухабистость дороги этой жизни и негодных людей, чем склоняться на их же сторону. Ну и что, что сломали? Украли код программы и всего-то. Нас с Вами, главное, не должно всё это сломать! Поверьте, те ещё получат свою награду, а мы свою...

По жизни много прохиндеев. Не о них думать надо. Подумаешь, схалявничали. Мы сами-то порой и не так прокалываемся. Винда на компе ворованая, офис и прочие проги... И далеко ходить не надо. "Шнурки" и адаптеры для диагностики и те - клоны китайские, тоже воровство. Что бучу почём зря поднимать? Что имеем, то хранить надобно, а не бросать, чтоб потерявши плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мы же купили готовый продукт, а не весь проект на 100 лет вперёд?

Золотые слова!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я совсем новичок в автодиагностике и только начал этот новый для себя путь. В прошлом, да и сейчас ещё в настоящем, я сисадмин. Так вышло, что легло на сердце, уже в возрасте, освоить для себя и для пользы окружающих меня людей автолюбителей новое, так сказать, ремесло. Компьютерная диагностика электронных систем, какие бы они ни были, автомобильные, производственные, бытовые и пр. имеют схожие принципы, в основе которых лежит обработка информации. Главное, на мой взгляд, это вникнуть в суть и работать над достижением желаемого результата. Сбор данных, анализ и обработка результатов по заданному алгоритму плюс некий творческий подход - личностная "чуйка", как теперь говорят.

Так вот, друзья мои, я, как и многие из вас решил для себя, что хочу попробовать себя в автодиагностике. Знаю, можно возразить, что компьютеры и автомобили это не одно и то же. Ну и что? Значит, буду работать с нуля. Не ставлю целью стать суперпрофессионалом, но с душой отнестись к делу постараюсь, как смогу. Придя на этот форум, рассчитывал получить помощь и поддержку как новичок. Спасибо, кое-что полезное взял. И так же задался вопросом, как дальше? Увидел, что настроение попадало у моих, теперь новых коллег и решил немного ободрить таких же как я новичков и не только.

Мне показалось (в общем), что я как и все ожидаю от OpenDiag слишком многого. А на самом деле, программа и так может довольно многое как программа, как система сбора, анализа и обработки информации. В остальном же, я думаю, это уже только наша с вами задача делиться опытом, обсуждать какие-то конкретные детали её применения и, тем самым, совершенствоваться самим и помогать автору совершенствовать разработку ПО и дальше. Как программист я на стороне Автора. А как новоиспечённый диагност, на стороне серьёзных пользователей данного софта. Вот и всё!

Поэтому считаю своим долгом держать линию поддержки, а не нападения и обороны в данном конкретном случае.

А теперь на пользу дела. Ребята, мне, как и вам тоже, необходима определённая помощь. Поэтому-то мы и здесь. Давайте помогать друг другу.

Что касается "по существу", то не плохо было бы именно сейчас сосредоточиться на главном. Да, не спорю, все мы имеем материальный интерес в любом случае. Хотим иметь хороший инструмент для заработка на диагностике авто. А может и просто для себя (кому как). Есть вещи, которые очень и очень взаимосвязаны и о которых не стоит забывать, а лучше помнить всегда.

Первое, это всегда учиться, а не умничать. Зачем смотреть на тех, кто не с нами и на то, что не для нас? У нас уже есть всё необходимое, будьте уверены.

Второе. Диагностика-это, ведь, "хладнокровная" вещь для ясного и пытливого ума, а также свободного от комплексов воображения. Не смейтесь, друзья, здесь нет никакой философии, а только реальная практика к успехом и материальной наградой.

Давайте учиться быть именно диагностами, а не "барыгами". Вот тогда будет видна разница между настоящим и подделкой, между нами и теми... Видим, что украли, "отломили" чтоб нахаляву баночку пива накатить. Так этож здорово! Зато мне не придётся обслуживать любителей расчитаться пивом. Я настроен серьёзно и хочу иметь дело с серьёзным клиентом. Поэтому меня не заботит что кто-то и что-то. И потом, если мерить и сравнивать себя с кем-то, то это уже не диагностика. Наша цель-серьёзный подход. Пусть на этом форуме станет видно кто мы и из какого теста!

Простите за много "буковок", но если просто смолчать, то и мне пользы не будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blogbe, Вы бы почитали темы здесь желательно с начала, что бы не путать себя и людей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blogbe, Вы бы почитали темы здесь желательно с начала, что бы не путать себя и людей тоже.

Спасибо, хороший совет и замечание, кстати...

Я и пришёл научиться не путать. Зашёл на форум приобретённой программы, чтобы разобраться что и к чему.

Эта тема оказалась самой горячей. Начал сначала:

 

 

Здравствуйте, мои дорогие пользователи!

Знаю что Вы расстроены и рассержены на меня, за столь долгое мое молчание.

Да у меня были определенные проблемы, из-за которых все очень сильно затормозилось.

И я приношу свои глубочайшие извинения. Очень благодарен и признателен тем, кто не потерял надежды.

 

У меня сразу две хороших новости. Вышла новая версия программы. Изменений пока не очень много. В основном они все не совсем видимы :) Но это только начало. Будем стараться работать в режиме, как на заре проекта. 

Ну и я наконец вернулся на форум.

На днях постараюсь все здесь почистить и привести в порядок. Надеюсь никто не будет против, если я на свое усмотрение подчищу раздел? Что-то удалю, что-то отправлю в архив. Что-бы так сказать начать с чистого листа - а то не хочется прочитывать все темы за последние пол-года и терять на это время, которого и так всегда не хватает :)

 

В общем давайте дадим новый старт проекту. И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!

 

С уважением, Виктор

 

 

А потом далее:

 

Всем привет. Прочитал всю ветку думал приобрести себе  эту программу Но почитав все понял что проект умер  Жаль конечно но факты не опровергнуть.

Заказал себе Scanmatik2-bluetooth Думаю по интересней будет.

 

и ещё:

автор объявлялся весной , очень активный и многообещающий , но после очередной провокации на окте , исчез . Все повторяется ., как и в прошлый раз .

 

В том то и дело купишь а потом голову чеши. По этому не стал рисковать Да СМ2 подороже но зато уверен что проект не лопнет да и поддержка постоянные обновления охват больше.

Ну а тем кто уже приобрел данный продукт Сочувствую. Тоже буквально чуть не попал уже хотел нажать кнопку оплатить Но решил пошукать по форумам И вот тебе на.

Все таки есть мудрые поговорки - Скупой платит дважды.

 

Получается, что главная мысль здесь: "Но почитав все понял что проект умер  Жаль конечно но факты не опровергнуть."

 

Вот и представьте себе, что мне, новичку, в такой ситуации думать? Данный форум, наверное, и создан для поддержки таких же новичков или не так??? Вот я и высказался. Простите, если не так. Если слишком пространно. Но настроение, которое подрывает доверие тут вовсе не к месту.

Пусть люди приходят за поддержкой, правильно? А что ещё полезно, так это моральная поддержка. Вот вроде и всё.

Буду учиться быть кратким...

"В общем давайте дадим новый старт проекту. И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!"

Изменено пользователем blogbe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования