Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет связи с эбу


Рекомендуемые сообщения

По каким причинам эбу не выходит на связь .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой авто марка год? на наше марках чаще так, может просто неконтакт в колодке, не тот протокол выбираете. Еще ряд причин....

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Я занимаюсь диагностикой а/м не профессионально.Имею бюджетные сканеры(адаптеры). Такие как kkl 409,elm 327,autocom cdp+ .Диагностирую авто своих друзей и знакомых в том числе и свой а/м.Как любитель этого дела интересуюсь этим достаточно давно.Конкретно с моим авто столкнулся с такой ситуацией:задумал поменять эбу свой эбу 1.5.4 -70 на случайно попавший мне в руки vs 5.1б/у .история его мне неизвестна,при его подключении в а/м не сработал топл.насос и не горит лампа чек.на связь никак не идет.прогами диагностик тоол,опен диаг фрии.


Питание на колодке есть,ка линия звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Я занимаюсь диагностикой а/м не профессионально.Имею бюджетные сканеры(адаптеры). Такие как kkl 409,elm 327,autocom cdp+ .Диагностирую авто своих друзей и знакомых в том числе и свой а/м.Как любитель этого дела интересуюсь этим достаточно давно.Конкретно с моим авто столкнулся с такой ситуацией:задумал поменять эбу свой эбу 1.5.4 -70 на случайно попавший мне в руки vs 5.1б/у .история его мне неизвестна,при его подключении в а/м не сработал топл.насос и не горит лампа чек.на связь никак не идет.прогами диагностик тоол,опен диаг фрии.

Без обид,но дай заработать тем кто занимается этим профессионально и кормит этим семью.

Ты не знаешь простых вещей,займись своей основной работой.Здесь профессиональный форум и своим откровением про занятие диагностикой

любительски и диагностикой своих знакомых, ты, косвенно плюешь на тех кто этим работает.

Какой авто марка год? на наше марках чаще так, может просто неконтакт в колодке, не тот протокол выбираете. Еще ряд причин....

А где инфа по машине , эбу ? здесь не экстрасенсы .

Вроде постов достаточно.

Заняться нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,без обид.Я что у тебя реально отнимаю твой хлеб ? или переманимаю твоих клиентов?


Я просто хочу настроить свой автомобиль.


Я тоже работаю в автосервисе ,но немного в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом сравни блоки на соответствие подключению

то-есть одни и те-же вывода на разных блоках могут отвечять за разные назначения (то-есть сравни блоки по железу)  также нужно сравнить прошивки блоков и проверить выходит ли на связь на столе  когда это сделаешь отпадет много вопросов и найдеш много ответов

здесь посмотри 

http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/

http://chiptuner.ru/content/changes/

Учится-учится-учится

Изменено пользователем КОМАР Е М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,без обид.Я что у тебя реально отнимаю твой хлеб ? или переманимаю твоих клиентов?

 

Я просто хочу настроить свой автомобиль.

 

Я тоже работаю в автосервисе ,но немного в другой теме.

Реально у меня, ты не отнимаешь мой хлеб,я от тебя далековато.

А вот кто рядом с тобой,у того отнимаешь.

Ты писал: Я занимаюсь диагностикой а/м не профессионально.Диагностирую авто своих друзей и знакомых

Отвечать больше не буду.

Конечно же мне понятно какое мнение у тебя обо мне сложилось.

Другое дело когда новички пишут что решили заняться(работать) диагностикой,подскажите что да как.

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже работаю в автосервисе ,но немного в другой теме.

 Вот и спроси, (почему нет связи), у диагноста в своём сервисе, или в соседнем... Или они уже послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом сравни блоки на соответствие подключению

то-есть одни и те-же вывода на разных блоках могут отвечять за разные назначения (то-есть сравни блоки по железу)  также нужно сравнить прошивки блоков и проверить выходит ли на связь на столе  когда это сделаешь отпадет много вопросов и найдеш много ответов

здесь посмотри 

http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/

http://chiptuner.ru/content/changes/

Учится-учится-учится

Спасибо что адекватно ответили . Судя по этим ссылкам блоки бош 1.5.4-70 и vs 5.1-72 старой апаратной версии с прошивкой v5v13i02 и они взаимозаменяемы.Согласно его распиновке подключил диагностику на столе,-не отвечает.! Но когда с помощью  CTP-3.21 попробовал считать прошивку ,на связь вышел как неопределенный эбу и прошивка многоточия.Залил стоковую прошивку в него ,залилась.Ставлю на машину-чек не горит ,бензонасос не гудит.Куда еще копнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Но когда с помощью  CTP-3.21 попробовал считать прошивку ,на связь вышел как неопределенный эбу и прошивка многоточия.

Зёма! Не смеши страну  :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,без обид.Я что у тебя реально отнимаю твой хлеб ? или переманимаю твоих клиентов?

Я просто хочу настроить свой автомобиль.

Я тоже работаю в автосервисе ,но немного в другой теме.

молодец хорошо ответил  :emot64:

сколько веревочке ....  

пока будут такие как ты , я без работы не останусь,  :emot64:

главное что бы в результате вместо заработка, не получилось  :tormoz:  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший форум !! только обосрать и могут ,больше ничего...СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший форум !! только обосрать и могут ,больше ничего...СПАСИБО!!

Форум хороший ! И на этом форуме есть парнишка из Анапы, его ник kostake, постучись к нему в личку. А насчёт обосрать - это ты зря. Молодой, совсем горячий  :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши каким загрузчиком и адаптером пользуешься для подключения эбу на столе. CTP-3.21 это редактор. Какое напряжение использовал для подключения к блоку на столе. информации очень мало. и тебе правда не помешало бы почитать теорию. Остальное прийдет с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши каким загрузчиком и адаптером пользуешься для подключения эбу на столе. CTP-3.21 это редактор. Какое напряжение использовал для подключения к блоку на столе. информации очень мало. и тебе правда не помешало бы почитать теорию. Остальное прийдет с опытом.

Спасибо за адекватный отклик.Все мы с чего то начинаем,да и не сразу богам горшки обжигают. Да, я в описании проблемы допустил ошибки,СТР это конечно же редактор калибровок,а для считывания и записи прошивок я использую чиплоадер 1.97.адаптер vag com 409.Проблему свою решил сам,просто в загрузчике нужно было после перепрошивки эбу перевести в режим диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реально у меня, ты не отнимаешь мой хлеб,я от тебя далековато.

А вот кто рядом с тобой,у того отнимаешь.

Ты писал: Я занимаюсь диагностикой а/м не профессионально.Диагностирую авто своих друзей и знакомых

Отвечать больше не буду.

Конечно же мне понятно какое мнение у тебя обо мне сложилось.

Другое дело когда новички пишут что решили заняться(работать) диагностикой,подскажите что да как.

Кто-то родился в "рубашке", а ты сразу с диагностическим комплексом. И не учился ничему))). Без обид))) В большинстве случаев "Кулибины" рождаются от безысходности, когда "диагносты" берутся всё(!) сделать, а "воз" остается на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования