Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ М86 знакомьтесь из нутри, фото.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Знакомьтесь ближе ЭБУ М86 из нутрии. Вот получилось прикупить новый ЭБУ.

Крышка из тонкого алюминия совсем хлипкая и мягкая, приклеена на герметик, но отрывается легко без особых усилий. Вот фото сделал платы и отдельных компонентов. Я не великий фотограф так что не ругайте, как смог.

Спаяю шнурок для комбика буду пробовать считывать флеш и епром, но чуть позже.


Продолжение фото.


Всем добрый вечер. Знакомьтесь ближе ЭБУ М86 из нутрии. Вот получилось прикупить новый ЭБУ.

Крышка из тонкого алюминия совсем хлипкая и мягкая, приклеена на герметик, но отрывается легко без особых усилий. Вот фото сделал платы и отдельных компонентов. Я не великий фотограф так что не ругайте, как смог.

Спаяю шнурок для комбика буду пробовать считывать флеш и епром, но чуть позже.


Продолжение фото.

Plata1.jpg

Крышка.jpg

Key.jpg

DSC_0466.JPG

1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже по иммо решал вопрос с этим блоком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже по иммо решал вопрос с этим блоком)

Пока не решал, только в руки попался несколько дней назад, ЭБУ есть машины донора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок новый , на машину не ставился ?

Если не ставился то надо его вычитать  , пока он virgin )))

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок новый , на машину не ставился ?

Если не ставился то надо его вычитать  , пока он virgin )))

Нет не ставился даже с шильдиком заводским. Так и поставить пока не куда, я его на опыты купил.

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikch, а более качественные фото возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikch, а более качественные фото возможно сделать?

Да возможно, как сделаю отправлю Вам на эл. почту, здесь проблевно выложить фото большого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывайте и выкладывайте !

А вот прошивку считать пока не получается по рекомендованному в комбике подключению, ни адаптером DiaLink, ни оф. адаптером OpenPort 2.0.

 

 

М86 (левый разъём [1], правый разъём [2])

 

 

масса 1:L4

 

неотключаемое напряжение (К30) 1:L3

 

отключаемое напряжение (К15) 1:A5

 

К-линия (Загрузчик) 2:C4

 

CAN-H (J2534) 2:D4

 

CAN-L (J2534) 2:D5

 

разрешение программирования (12В) 1:G5

 

Идентификаторы считывает на любой скорости, все нормально,

Потом пробовал по другой схеме (картинка ниже), адаптер подает на ЭБУ питание, зажигание и разр. прог. на пол секудны и винда выдает критическую ошибку и комбик вываливается нехрен совсем.

Я пока не врубаюсь где косяк, может где в нумерации контактов ошибка, но по имеющимся данным все как вреде правильно.

Скрин 1.jpg

Скрин 2.jpg

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл..зачем они штампуют эти блоки? Нескончаемый конвеер.С одними не успели уложиться,уже другие в ход пошли.Не удивлюсь,если завтра М87 выпустят...

Изменено пользователем Serga
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл..зачем они штампуют эти блоки? Нескончаемый конвеер.С одними не успели уложиться,уже другие в ход пошли.Не удивлюсь,если завтра М87 выпустят...

Ну как было сказано это продвинутый ЭБУ М75 с Приоры, который теперь может и клапаном ресивера управлять (как М74.5) поэтому и стал М86, в общем смесь бульдога с носорогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видать ноут по железу не подходит для комбика,вот и вся загадка.С М75 тоже самое) У меня только DELL и DNS хорошо с этими ЭБУ справляются) Пробуй другим ноутом :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikch, обратитесь в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видать ноут по железу не подходит для комбика,вот и вся загадка.С М75 тоже самое) У меня только DELL и DNS хорошо с этими ЭБУ справляются) Пробуй другим ноутом :18_1_35:

У меня не ноутбук, а стационарный комп на win7 (32 bit) и если бы он совсем ни как, то это совсем, а он подключается считывает иденты, а прошивку нет. Вот такая засада. Сегодня всеравно поставлю вечером ПО на ноут и попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНЫЧ, а Вы оказались правы, причиной отказа считывания прошивки оказался мой домашний комп. а точнее порты USB с HUB.

Взяв из гаража ноутбук, поставив на него все ПО, все считалось на ура с первого раза. Глюк в портах USB.

Вот прошивка с епромом.

I765AE01v1.rar

  • Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования