Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Infiniti FX35 2003 нужна осциллограмма ДПКВ ДПРВ


djl

Рекомендуемые сообщения

FX35, перекупы купили не рабочий, говорят долго стоял, не заводится. Снял осциллограмму ДПКВ ДПРВ, с первого банка размах сигнала ДПРВ (на прокрутке стартером) ~5В а со второго ~10В, меняли оба датчика, ситуация не меняется, При отключении ДПРВ второго банка, машина заводится и работает. У меня машина nissan murano, снял с нее осциллограмму, размах на обоих ДПРВ равен напряжению питания. Но сигнал с ДПРВ первого банка другой.

В общем вопрос: искать смещение фаз, или копать ситуацию с размахом сигнала? Есть ли у кого осциллограмма CKP CMP с рабочего FX35?

FX35.png

Murano.png

ckp_cmp_fx35_nezavod.rar

ckp_cmp_moi_mur_ok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, в начале прокрутки искра проскакивает???

post-201743-0-61130400-1455196387_thumb.gif

post-201743-0-44059000-1455196397_thumb.jpg

Изменено пользователем serezhenka_bushuev@bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Осциллограмма как у меня на мурано. Странно что именно с не отключенным датчиком с которого "неверные показания" идут, она заводится. Может есть разные типы двигателей?

Но судя по всему смещение по банку два, в общем пусть видимо вскрывают и смотрят...

Изменено пользователем djl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю выкрути катушки хотяя бы две, и если при самом начале прокрутки искра проскочит хоть на одной каташку, сто пудов метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему начал с ДПКВ ДПРВ снимать, потому что осцилки с катушек и форсунок насторожили. На катушки некоторые импульс иногда проскакивал, и на форсунках проскакивал, но впрыск был нефазированный.

Я около блока управлением отрезал сигнальный провод ДПРВ второй головы. Сейчас эти люди звонили и говорят что провод соединили и уже и с ним заводится. Я так подозреваю, что за время простоя автомобиля, закисла система изменения фаз, а сейчас они его погоняли и немного все расшевелилось. Вобщем большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые,столкнулся с подобной проблемой.Если не трудно выложите распиновку ЭБУ.Fx35 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,столкнулся с подобной проблемой.Если не трудно выложите распиновку ЭБУ.Fx35 2004 года.

 

Что именно нужно? В принципе, в интернетах схемы на этот авто без труда отыскать. Например, вот питание.

ECU_FX35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно нужно? В принципе, в интернетах схемы на этот авто без труда отыскать. Например, вот питание.

attachicon.gifECU_FX35.jpg

дпкв,дпрв нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования