Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SKODA Octavia A7 (MQB) слетели кодировки блока ABS


Baiman

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане, нужна помощь по кодировке блока ABS Octavia A7. Ситуация такая, после снятия/установки приборной панели, слетели кодировки блока ABS. С помощью Васи захожу в 03 блок, ввожу логин 20103 код принимается, меняю кодировку, нажимаю выполнить, выходит ошибка: Кодировка отклонена. Ошибка 31: Вне диапазона. 
Я так понял ошибка из-за того, что кодировка от другой машины, т.к. в кодировке прописываются последние 5 цифр vin-кода. По комплектации машины один в один.

Номер блока ABS: 5Q0 907 379 R
Кодировка донора: 1A 07 6A 91 24 21 09 6E 00 7E 06 07 41 C5 24 58 56 24 90 00 60 82 24 B0 00 20 00 00 40 02
Последние пять цифр vin-кода донора: 12772
Последние пять цифр vin-кода которые надо прописать в кодировку: 12767
Прощу помощи! Нужно прописать vin-код в кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кодироавка донора А родная кодировка где ? Перед снятием приборки диагностика пороводилась ? И почему слетела в АВС? короче пока вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная слетела после снятия/установки приборной панели, написано в первом сообщении. Если бы была сохранена родная кодировка, я бы здесь вопросы не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку 31 ни  васей , ни одисом не победишь , даже правильный кодинг не примёт.. Параметрию надо лить.  К дилеру ехай.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто снимаешь приборку то кодировка абс не отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировку прописал, как я и говорил надо было просто прописать вин в кодировку. Блок все принял, гирлянда пропала.

Вопрос теперь в другом, кто знает как адаптировать датчик угла поворота, горит вот такая ошибка:

0295 - Датчик угла поворота рулевого колеса

B1168 54 [137] - Отсутствует калибровка/основная установка

На панели пишет ошибка ESC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодировка слетает при попытке подключить чужую приборку!

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за флуд! Кодировку проводим в 44 блоке, там находится датчик g85 он же датчик угла поворота руля, заходим в базовые параметры и делаем калибровку, руль до конца влево потом вправо и на середину. Не забываем ввести логин в закрытую область 19249. Вдруг кому пригодиться!

Изменено пользователем Baiman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец думаю понадобится многим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы как кодировку пересчитывать под вин ценыб тебе не было

В данном вопросе помогли на другом ресурсе, если вдруг у кого будет такая же проблема, пишите в лику, дам контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка донора: 1A 07 6A 91 24 21 09 6E 00 7E 06 07 41 C5 24 58 56 24 90 00 60 82 24 B0 00 20 00 00 40 02

 

Тут лонгкодинг 30 байт, он  от бодика. На абс 19 байт. Можно пробовать без калька , который везде валяется-там всего 5 последних цифр вина подбирается 

LC.txt

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за флуд! Кодировку проводим в 44 блоке, там находится датчик g85 он же датчик угла поворота руля, заходим в базовые параметры и делаем калибровку, руль до конца влево потом вправо и на середину. Не забываем ввести логин в закрытую область 19249. Вдруг кому пригодиться!

85 также  калибруется без всякого логина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лонгкодинг 30 байт, он  от бодика. На абс 19 байт. Можно пробовать без калька , который везде валяется-там всего 5 последних цифр вина подбирается 

То, что вы скинули это шляпа полная, если не сталкивались с платформой MQB не надо вводить людей в заблуждение. И файл ваш для Octavia A7 ну никак не подходит.

85 также  калибруется без всякого логина .

85 калибруется вообще без подключению к машине шнурка, но только в случае если ошибка появилась после снятия клеммы с аккумулятора. Если слетали кодировки, как в моем случае, то только Odis-ом, или Васей, и то меня многие люди уверяли что им не получится, и логин обязателен в 44 блоке, в противном случае программа не допустит к калибровке.

Изменено пользователем Baiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Нужна помощь. Пригнали шкоду ети 2012 1,2tsi на dsg, после замены панели приборов. Естественно со слетевшими кодировками в абс. Кодировку положил, датчики проадоптировал, только вот до меня , запустили функциональный тест, в блоке остались 3 ошибка 01487 - Функциональная проверка системы , 01486 - Запущена функциональная проверка системы и присутствует ошибка 00003-нет или не верная кодировка, адаптация, при этом не могу запустить сам функциональный тест, чтобы его пройти, не входит абс в режим, давлю на тормоз, а лампы не начинают моргать, просто горят. Я так понимаю это из за 00003 ошибки или я что то не то делаю....

Кто знает как эту ошибку победить 00003, подскажите пожалуйста. 

 

IMG_1910.JPG

IMG_1915.JPG

IMG_1916.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования