Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw x5 e70 n52 бензин


zero cold

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая: машина стоит на холостом 10-15 минут в теплом боксе, нагревается до 60-65 градусов, если включить печку, может остыть до 50, при этом постоянно в пол - силы вращается вентилятор радиатора, на трассе машина практически не нагревается до 70 градусов особенно с печкой. Печка дует чуть теплым, если на улице холодно, то прямо холодным.

Нижний патрубок радиатора холодный, горячим становится когда машина хорошо прогреется, то есть термостат вроде как исправный , верхний сразу горячий, по диагностике появляется ошибка A737 Сообщение (водяной клапан): отсутствует, получатель JBE, отправитель IHKA, не могу понять что это, и влияет ди он на печку? куда копать? Может я не так проверяю термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной клапан

 

> E70

 

Электромагнитный водяной клапан дозирует подачу охлаждающей жидкости к теплообменнику отопителя по мере необходимости. Это определяет температуру воздуха для нагрева салона автомобиля (при системе отопления и кондиционирования, в которой регулировка осуществляется за счет температуры охлаждающей жидкости).

 

При IHKA High в связи с разделением теплообменника отопителя на левую и правую стороны устанавливается двойной водяной клапан. Блок управления JBE управляет водяным клапаном.

 

http://tis.bmwcats.com/doc1130379/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной термостат и термостат AGR под замену

А разве у меня есть термостат AGR? Я думал, что он только на дизелях стоит?  

Водяной клапан

> E70

Электромагнитный водяной клапан дозирует подачу охлаждающей жидкости к теплообменнику отопителя по мере необходимости. Это определяет температуру воздуха для нагрева салона автомобиля (при системе отопления и кондиционирования, в которой регулировка осуществляется за счет температуры охлаждающей жидкости).

При IHKA High в связи с разделением теплообменника отопителя на левую и правую стороны устанавливается двойной водяной клапан. Блок управления JBE управляет водяным клапаном.

http://tis.bmwcats.com/doc1130379/

Эти клапана я снимал, смотрел, работают нормально, щелкают, сопротивление в норме, к тому-же если снимаешь разъем с этих клапанов появляется другая ошибка, может еще какой клапан где есть?

Изменено пользователем zero cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rheingold тебе в помощь - опроси машину и составь план проверки. Судя по ошибке климат ругается что не может отправить сообщение JBE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету Rheingold к сожалению, без него как-то можно? Ну может суть ошибки скажете, если сталкивались? Как это технически выглядит, нарушена связь между блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске, для начала не плохо бы короткий вин или год выпуска авто на крайний случай.

Вин на картинке есть, посмотри где еще какие ошибки седят.

Завтра на работе гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска 2007, больше ошибок нет, то-есть я стираю все ошибки, катаюсь к примеру день смотрю: появляется одна ошибка: A737 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

доброго времени. нашли причину ошибки а737? такая же ошибка и у меня , клапан менял , ошибка все равно выскакивает переодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй прочитать рейнгольдом, там есть прогнозы по ремонту и варианты решения проблем по кодам ошибок, очень удобная штука, я бы помог, но машина нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования