Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Viano W639 (2004), 811, двигатель 646-дамп для привязки


rag25

Рекомендуемые сообщения

Mercedes-Benz Viano W639 (2004), 811, двигатель 646, бензин, 150 л.с.

Заменил замок  639 545 01 08 на такой же номер, защелку заменил на эмулятор, коллега подготовил дамп для привязки моторного ЭБУ, ввел в эксплуатацию, машина заводится. Но есть проблема.

 

Суть проблемы такова: машина заводится и все как бы в норме. Но машина толком не едет, на это есть причины: одна - это неработающий датчик наддува, а вот вторая - это постоянная ошибка по EEPROM -1617, которая не стирается. Эта ошибка из-за записанного дампа EEPROM, который мне подготовил коллега для привязки ЭБУ Star-ом.  Затем я для эксперимента первичный дамп EEPROM, который скачал с ЭБУ, прогнал через программу MB ECU 1.7 для привязки Star-ом. Она (программа) конечно очень сильно почистила дамп. Но когда я его залил в микру 95320 , а затем ввел ЭБУ в эксплуатацию и завел машину - этой ошибки (1617) не было, оставалась только ошибка по датчику наддува.  Но при вводе в эксплуатацию требовалось ввести данные по форсункам, которых у меня не было, да и списать с форсунок эти данные очень сложно. Поэтому этот этап я проигнорировал, из-за чего машина поехала еще хуже, чем в первом случае. Затем я снова записал дамп, который мне подготовил коллега: так при вводе в эксплуатацию  в процессе появляется ошибка 8.600.0, после которой привязка как бы продолжается, но в итоге в ЭБУ висит нестираемая 1617. У меня просьба: есть ли возможность сделать дамп EEPROM, при записи которого не появлялась бы ошибка 1617. Понимаю, что все надо пробовать на конкретной машине. Если тема закрытая, то можно в личку.

EEPROM 95320 MCU A611 153 49 79 Viano 2004.bin

EEPROM 95320 MCU A611 153 49 79 Viano 2004.bin_renew.bin

IMG_20160222_162635.jpg

IMG_20160222_154941.jpg

IMG_20160222_162755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще данные по ЭБУ,           VIN: WDF63981113019035,

почитал другие темы по этой ошибке  (1617-008), в них поднимается вопрос по кодировкам.

У меня вопрос по дампу, можно ли его подготовить в другом варианте?

 

IMG_20160215_142722.jpg

IMG_20160215_150453.jpg

IMG_20160218_120753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ошибка появляется в момент когда система должна перейти в онлайн через ксентри . А раз у тебя всю не запущена то и ввод в експлуатацию проходит не полностью. SCN кодирование не выполнено. Вот и ползут ошибки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замка - машина долгое время без лобового стекла стояла на улице, в замок попала вода, и вышел из строя правый проц 4J74Y, никак не читается.

По поводу ввода в эксплуатацию - возможно Вы и правы. Но вот когда я в EEPROM записываю дамп, обработанный MB ECU 1.7, в котором затерто максимально возможное, то в процессе ввода в эксплуатацию транспаранта с ошибкой 8.600.0 не появляется, а затем и в ECU ошибка 1617 не записывается.

Но завтра попробую с подключенным к интернету MB Star-ом поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал так: скачал дамп с 95320 , при котором машина заводится, но висит ошибка 1617, и сравнил с оригиналом. Руками  в скачанный дамп записал VIN, номер ЭБУ и одну из строк дампа из оригинала, запаял обратно в эбу, завел, и ошибка 1617 пропала. Осталась только ошибка по датчику наддува, но его заказали, скоро поступит. Результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...

неправильно готовите новым моторник . первое кривое ренев файло . второе -через перенос кодировок ,чтоб небыло 1617 

и ненужен там никакой онлайн

все делается за 10 минут 

 

а столько текста написано ...

Изменено пользователем masterVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterVito, а Вы можете помочь сделать дамп для привязки, чтобы не было "кривым ренев файл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Форумчан, я не тот файл для привязки прикрепил.

EEPROM_viano_new_2004.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования