Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi FD25T, 2007г., 93С66 Дамп одометра погрузчика


Berlogic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Помогите, пожалуйста дампом, панель от Mitsubishi, "горе-ремонтники" убили при попытке отмотать, бэкапа, естественно, нет. При включении вместо моточасов - прочерки, и блокировка хода.  Во вложении - то, что записано в 93С66

 

А посмотреть как тема оформляется слабо?

Mitsubishi_F18C_BAD.BIN

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель взаимозаменяемая с коматсу, хитачи, ниссан, хюндай, митсу погрузчиков. Новая 200$, может где найдешь дешевле

http://khabarovsk.av-gk.ru/spare/komatsu/YZ68322-080/

сам погрузчик стоит 30000 $

заложи цену новой панели + за работу по установке, если баксов 400 не устроит заказчика, то нах нужен такой заказчик,

если он рассчитывает на работу в 10 $ , то нах оно тебе надо, ну а если это ты всему виной, то урок тебе и см. выше ссылка где купить

 

lukashenko_72258506_orig_.jpg

Изменено пользователем 8349
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 10$ речь однозначно не идет, вина не моя, но мне интереснее поднять эту панель, чем предлагать новую.  Если панели совместимые, например с Ниссаном то если залить прошивку он ниссана, например, отсюда, (структура дампов очень похожа) , то все должно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько можно??? помогите... сделайте... я рымонтник - машыны мою на шыномонтажке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько можно??? помогите... сделайте... я рымонтник - машыны мою на шыномонтажке!!!!

Уважаемый molistat, если я новичек на этом форуме, это не повод для столь презрительного отношения ко мне. Да, я никогда не занимался отмоткой и восстановлением одометров, столкнулся с такой проблемой впервые и пришел сюда в поиске информации для ее решения и совета от профи в этой теме. Непонятно только, что здесь делаете вы, самоуверждаетесь таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра ваш директор предприятия не в командировку вас пошлет, а домой сидеть за свой счет и названивать будет - спрашивать, как и что...

Да чего мне распинаться??? Я не презираю... Просто если вы с предприятия, на котором погрузчик увалили - что ж, участь у вас такая... Надо бы денег теперь заплатить!

 

Поверьте, я работал на предприятиях. Заколебали интриганты хреновы... Каждый лизун жопы директорской...

 

 

ПЛАТИТЕ БАБКИ...

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этот же дамп только сделать свап.

Пробовал, все равно вместо часов прочерки. Да и судя по таблице с пробегом, все нормально там с порядком байтов, также как в выложенных на этом форуме прошивках аналогичных панелей. Пробовал из других прошивок, якобы рабочих, таблицу с моточасами вставлять (ячейки с 0x002 по 0x07A) - результат тот же

Ну завтра ваш директор предприятия не в командировку вас пошлет, а домой сидеть за свой счет и названивать будет - спрашивать, как и что...

Да чего мне распинаться??? Я не презираю... Просто если вы с предприятия, на котором погрузчик увалили - что ж, участь у вас такая... Надо бы денег теперь заплатить!

нет, я не с того продприятия. И директора у меня нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра ваш директор предприятия не в командировку вас пошлет, а домой сидеть за свой счет и названивать будет - спрашивать, как и что...

Да чего мне распинаться??? Я не презираю... Просто если вы с предприятия, на котором погрузчик увалили - что ж, участь у вас такая... Надо бы денег теперь заплатить!

 

Поверьте, я работал на предприятиях. Заколебали интриганты хреновы... Каждый лизун жопы директорской...

 

 

ПЛАТИТЕ БАБКИ...

К  чему здесь эти ваши фантазии? Я могу заплатить, точнее заплатит в конце концов директор того предприятия. Но платить намерен только за реальную помощь, а не за пустой пафос. А по поводу надоевших Вам интригантов - советую обратиться к психологу или на другой форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Goga поищи пользователя, в скайп добавь и попроси платной помощи, он тебе и дампы пришлет и проанализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeii, окажет помощь... Обратись в личку... Без вопросов считает сложные контрольки))) Делает кальки... Сам обращался! Поиск по форуму в пользователях... Он модератор, узнаешь сразу.

 

Спасибо!


К  чему здесь эти ваши фантазии? Я могу заплатить, точнее заплатит в конце концов директор того предприятия. Но платить намерен только за реальную помощь, а не за пустой пафос. А по поводу надоевших Вам интригантов - советую обратиться к психологу или на другой форум. 

По моему не мне помощь нужна, а вам???? Или я не до конца понимаю ситуацию? Извините, если обидел. Желаю всего наилучшего... Если вы действительно пошли в этот бизнес - добро пожаловать! Пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в дамп шо здесь лежит, глянул в свой дамп такого же щита, вопросов собственно у мну нет абсалютно...

В ответах есть дельная  подсказка, на которую надо обратить внимание..., особенно когда не известен уровень ваших знаний ( "горе-ремонтники" убили при попытке отмотать), хотя даже боюсь шо либо советывать...

Да и щит включается на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в дамп шо здесь лежит, глянул в свой дамп такого же щита, вопросов собственно у мну нет абсалютно...

В ответах есть дельная  подсказка, на которую надо обратить внимание..., особенно когда не известен уровень ваших знаний ( "горе-ремонтники" убили при попытке отмотать), хотя даже боюсь шо либо советывать...

Да и щит включается на столе.

Жаль кнопок спасибо нет... Я многоразово спасибо говорю...

 

ТС, если не сложно, отпишись пожалуйста, как поднимешь панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу включения на столе - как я понимаю, моточасы она должна показать?

Сейсас на столе показывает сначала прочерки, потом по кругу ошибки P03, P07, P22 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - о включении на столе - заметил, что на выходе 4 (Data Output) мс 93с66 постоянно высокий уровень, никаких импульсов. Т.е дампы, которые я туда пишу, проц даже не пытается читать. Коды P03 и P07 говорят об ошибке коммуникации - логично, ибо ничего не подключено, P22 при замыкании одного из контактов R, N, F на землю исчезает. Отсюда вопрос -  должна ли доска работать на столе при подаче питания, или она, не видя VCM вываливается в ошибку, и до чтения SEPROM не доходит, или в моей панели проблемы с процом, или его firmware?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования