Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Флешер ME17_9_7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рено сценик сделал сегодня блок BOCSH  через BDM пятаки, отработал на все 100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал immo off почти во всех бошах по розетке делает! Правда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал immo off почти во всех бошах по розетке делает! Правда?)))

и не сомневайся, вчера не мерсе 221 отключил.... так теперь он без рыбки с зажигалки заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,многие наверно знают о загрузчике 17.9.7 по obd.Вопрос в следующем в ней есть список идентификаторов(.dl)

для удаления иммо,и в этом списке нет нужного,можно ли залить одним из этого списка, хотя в блоке другой идентификатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради прикола скачал и попробовал прошить Калину 11194 клиента ..574СВ02 -ОК ....574СD03 - фигвам )) Говорит - вы не можете загрузить это ПО )) Врёт гад ..это он не может а я могу )) Зашил ОпенБоксом !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал immo off почти во всех бошах по розетке делает! Правда?)))

нет, не по розетке, а через блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради прикола скачал и попробовал прошить Калину 11194 клиента ..574СВ02 -ОК ....574СD03 - фигвам )) Говорит - вы не можете загрузить это ПО )) Врёт гад ..это он не может а я могу )) Зашил ОпенБоксом !  

Калина китайская наверное? Он только с оригинальными калинами работает. При подключении сверяет серийник, и если не автоВАЗовская то может вообще залочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а почему бы не почитать правила и заполнить профиль  :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загрузчик ME17_9_7 инструкция в архиве

https://yadi.sk/d/Ui3pP1-H3RYvev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина китайская наверное? Он только с оригинальными калинами работает. При подключении сверяет серийник, и если не автоВАЗовская то может вообще залочить.

да точно ,Китайскую Калину не берет... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал эту прогу с год назад,может больше,Казимир выкладывал на Окте,но не пробовал т.к нет инструкции по работе с ней.Может кто-то поделится?заранее благодарю,можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал эту прогу с год назад,может больше,Казимир выкладывал на Окте,но не пробовал т.к нет инструкции по работе с ней.Может кто-то поделится?заранее благодарю,можно в личку.

Какая нужна инструкция?что куда воткнуть и какую кнопку нажать,что б без самоуничтожения и лучше в картинках.

извините за сарказм)просто пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал эту прогу с год назад,может больше,Казимир выкладывал на Окте,но не пробовал т.к нет инструкции по работе с ней.Может кто-то поделится?заранее благодарю,можно в личку.

ИНСРУКЦИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ:
 
 
Программа "Флешер ME17.9.7" предназначена для записи FLASH памяти ЭБУ Bosch M(E)17.9.7 через диагностический разъем OBDII . 
Работа с данным типом ЭБУ осуществляется через K-Line.
Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M(E)17.9.7  - 1504 Кб (1540096 байт), 1024 Кб (1048576 байт).
 
В некоторых случаях, при записи ЭБУ автомобилей УАЗ в случае сбоя при записи 
восстановить ЭБУ можно только в boot mode. Этот загрузчик режим boot mode - НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.
ЭБУ автомобилей ВАЗ при обрывя связи при записи возможно восстановить, записав повторно прошивку через OBDII разъем.
 
На автомобилях Приора для успешной работы с ЭБУ необходимо снять 20-ти контактный разъем с ЭБУ электропакета и 
принудительно замкнуть между собой контакты 13 и 20. После операции записи необходимо вернуть все обратно.
 
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТКЛЮЧЕНИИ ФУНКЦИИ ИММОБИЛАЙЗЕРА:
 
Иммобилайзер можно удалить только на блоках МЕ17.9.7 только ВАЗ!!
 
Удаление иммо делаеться программой "Удаление иммо"
1.Выбираем в программе "Очистить" после этого на кнопку "Старт" 
2.Потом выбираем в программе иденты прошивки совпадающие с индентами вашего блока, автоматически начнеться запись.
3.Обязательно после удаления иммо(после пунктов 1,2) нужно записать подходящую вам прошивку в блок программой "Флешер ME17.9.7", можно и серийную.
 
 
Подключение к ЭБУ M(E)17.9.7:
Левый разъем, если смотреть непосредственно на него:
 
53,54 - масса ЭБУ
 
16 - Включение зажигания (+12В)
 
55,56 - Неотключаемое питание (+12В)
 
27 - КЛиния
 
 
Остальное тут 
qr.png
Изменено пользователем rodgar_old
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования