Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Флешер ME17_9_7


Рекомендуемые сообщения

Какая нужна инструкция?что куда воткнуть и какую кнопку нажать,что б без самоуничтожения и лучше в картинках.

извините за сарказм)просто пипец....

Не хочешь помочь не помогай,бери пример с нормальных людей.

 

ИНСРУКЦИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ:
 
 
Программа "Флешер ME17.9.7" предназначена для записи FLASH памяти ЭБУ Bosch M(E)17.9.7 через диагностический разъем OBDII . 
Работа с данным типом ЭБУ осуществляется через K-Line.
Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M(E)17.9.7  - 1504 Кб (1540096 байт), 1024 Кб (1048576 байт).
 
В некоторых случаях, при записи ЭБУ автомобилей УАЗ в случае сбоя при записи 
восстановить ЭБУ можно только в boot mode. Этот загрузчик режим boot mode - НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.
ЭБУ автомобилей ВАЗ при обрывя связи при записи возможно восстановить, записав повторно прошивку через OBDII разъем.
 
На автомобилях Приора для успешной работы с ЭБУ необходимо снять 20-ти контактный разъем с ЭБУ электропакета и 
принудительно замкнуть между собой контакты 13 и 20. После операции записи необходимо вернуть все обратно.
 
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТКЛЮЧЕНИИ ФУНКЦИИ ИММОБИЛАЙЗЕРА:
 
Иммобилайзер можно удалить только на блоках МЕ17.9.7 только ВАЗ!!
 
Удаление иммо делаеться программой "Удаление иммо"
1.Выбираем в программе "Очистить" после этого на кнопку "Старт" 
2.Потом выбираем в программе иденты прошивки совпадающие с индентами вашего блока, автоматически начнеться запись.
3.Обязательно после удаления иммо(после пунктов 1,2) нужно записать подходящую вам прошивку в блок программой "Флешер ME17.9.7", можно и серийную.
 
 
Подключение к ЭБУ M(E)17.9.7:
Левый разъем, если смотреть непосредственно на него:
 
53,54 - масса ЭБУ
 
16 - Включение зажигания (+12В)
 
55,56 - Неотключаемое питание (+12В)
 
27 - КЛиния
 
 
Остальное тут 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хочешь помочь не помогай,бери пример с нормальных людей.

Спасибо.

вы крайне заблуждаетесь,я с удовольствием помогаю,т.к. и мне не отказывают в помощи,поэтому ещё подсказка-=---не напрягайте пальцы,теперь можно просто сказать-окей гугель.

но можете меня не слушать, я ж не нормальный людь.

Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Наговариваете вы на себя уважаемый! )))

Почему б не помочь такому доброму человеку .... пусть попробует и осознает , как больно бьет по карману подобный флешер при отсутствии альтернативы для последующего подЪема блока после увала.

Не спорю что  если руки прямые то такого может и не быть , но риск всегда есть . :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что их 2, оказывается и третий есть, который и уазы делает  :blink:

Их может быть миллион , но как говорилось выше ! Бесплатный  сыр ......... Или что их создатели альтруизмом страдают ? Такие флешеры (если не куплен у разработчика) как правило Отломы из отломов . Именно по этому находятся в свободном доступе . И именно из за людей которые их пользуют , лично мне довольно часто приходится поднимать блоки .Честно признаюсь я рад ибо деньга в карман падает. Так пусть пытаются ,пусть шьют , пусть Валят блоки .... лишь бы по чаще приезжали и кирпичи такие привозили.

Изменено пользователем rodgar_old
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их может быть миллион , но как говорилось выше ! Бесплатный  сыр ......... Или что их создатели альтруизмом страдают ? Такие флешеры (если не куплен у разработчика) как правило Отломы из отломов . Именно по этому находятся в свободном доступе . И именно из за людей которые их пользуют , лично мне довольно часто приходится поднимать блоки .Честно признаюсь я рад ибо деньга в карман падает. Так пусть пытаются ,пусть шьют , пусть Валят блоки .... лишь бы по чаще приезжали и кирпичи такие привозили.

Я эти блоки делаю KTAG,но сами понимаете процедуру,поэтому и спросил,что уж изгаляться-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти блоки делаю KTAG,но сами понимаете процедуру,поэтому и спросил,что уж изгаляться-то.

Я не изголяюсь и это не вам конкретно было адресовано ,а в общем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы крайне заблуждаетесь,я с удовольствием помогаю,т.к. и мне не отказывают в помощи,поэтому ещё подсказка-=---не напрягайте пальцы,теперь можно просто сказать-окей гугель.

но можете меня не слушать, я ж не нормальный людь.

А толку-то вас слушать,вы ничего не посоветовали,одни понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я эти блоки делаю KTAG,но сами понимаете процедуру,поэтому и спросил,что уж изгаляться-то.

Я не изголяюсь и это не вам конкретно было адресовано ,а в общем . 

 

Тогда извините если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чёрт,какие понты,информации то ПОЛНО!!!откройте хелп к любому флешеру!!!!если отломом работать,то это не меняет подключение к блоку!!!!а считать и записать там по руссски,не помню,порт обязательно по моему флешер требует.Посмотрел и забыл.Купите мотор мастер,куда дешевле!работает на 1000% кто бы что не говорил.За 7 лет только один раз или М113 или М114 не вывел из программирования вот и все увалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую.Товарищи,делал кто уаз патриот с данным эбу этим флешером?И еще подскажите.В прошивке лежит куча областей которые из стока переносить надо.Я так понимаю пишет он фулл.Вопрос,как авто вообще работать с чужим фулом будет?

1536832078475.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патриот он не запишет

Патриота с разбором сделал.Сейчас приора на подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриота с разбором сделал.Сейчас приора на подходе.

Если не секрет - опиши как. 17.9.7 делал (интересует очень патриот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - опиши как. 17.9.7 делал (интересует очень патриот)

Делал с разбором ктагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования