Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

SERGEII 2011

 Подумай, прежде чем давать совет ТАКИМИ БУКВАМИ.  Да еще учитывая

Напомню, что появляется ошибка не "пропуски воспламенения", а "обрыв цепи управления"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

SERGEII 2011

 Подумай, прежде чем давать совет ТАКИМИ БУКВАМИ.  Да еще учитывая

 

Ну я и совет давал по пропускам, а не обрывам цепи, это только дуракам непонятно что из-за клапана обрыва в цепи управления чего либо не могет быть. :))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEII 2011

 Зато только умные дают совет по пропускам, если спрашивают совсем о другом. Лишь бы ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEII 2011

 Зато только умные дают совет по пропускам, если спрашивают совсем о другом. Лишь бы ляпнуть.

 

Согласен, не дураки уж точно. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не буду создавать новой темы задам вопрос здесь.

 Меняя разъемы катушек зажигания на автомобилях ВАЗ 2114 с блоком управления М-74, обратил внимание на толщину проводов.

Управление КЗ 1-4 и 2-3 цилиндры (белый с черным и серый с черным) по 16 жил диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм) S=0.785*0.2*0.2*16=0,5 мм2.

Питание КЗ (Малиновый с черным) 24 жили диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм)  S=0.785*0,2*0,2*23=0.75 мм2.

Для интереса промерил сечение  этих проводов в  старых жгутах Я-7.2, Я-7.2+ она больше на 0,25 мм2.

Может ли ЭБУ М-74 фиксировать хаотические попуски воспламенения по всем цилиндрам из за,  уменьшение сечения подходящих к КЗ проводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не буду создавать новой темы задам вопрос здесь.

 Меняя разъемы катушек зажигания на автомобилях ВАЗ 2114 с блоком управления М-74, обратил внимание на толщину проводов.

Управление КЗ 1-4 и 2-3 цилиндры (белый с черным и серый с черным) по 16 жил диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм) S=0.785*0.2*0.2*16=0,5 мм2.

Питание КЗ (Малиновый с черным) 24 жили диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм)  S=0.785*0,2*0,2*23=0.75 мм2.

Для интереса промерил сечение  этих проводов в  старых жгутах Я-7.2, Я-7.2+ она больше на 0,25 мм2.

Может ли ЭБУ М-74 фиксировать хаотические попуски воспламенения по всем цилиндрам из за,  уменьшение сечения подходящих к КЗ проводов. 

Нет!! на иномарках провода еще тоньше и проблем нет.Для интереса померяй ток катушки или пощитай по сопротивлению какой ток течет   Пропуски этот блок видит по клапанам, свечам форсункам, даже завод рекомендует зазоры увеличенные по отношению к старым системам    ВЫХ-04--045  ВХ-025--03 (проверенно на опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

приехал человек с точно такой же проблемой. обрыв цепи по двум контурам, блок м74. было проверено практически все. неисправность спорадочески возникает в самый неприятный момент, машина перестает двигаться, обороты вырастают до 2000, после перезапуска едет как ни в чем не бывало.

Тест CSS показал нестабильность искрообразования именно при резком ускорении коленвала, даже при слабой перегазовке есть расхождение. подозрение на эбу, проводку, форсунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал человек с точно такой же проблемой. обрыв цепи по двум контурам, блок м74. было проверено практически все. неисправность спорадочески возникает в самый неприятный момент, машина перестает двигаться, обороты вырастают до 2000, после перезапуска едет как ни в чем не бывало.

Тест CSS показал нестабильность искрообразования именно при резком ускорении коленвала, даже при слабой перегазовке есть расхождение. подозрение на эбу, проводку, форсунки. 

И для чего нам,всё это пишешь?,Это твои проблемы! Они всегда приезжают с какой нибудь да хернёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования