Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ищу распиновку ECCS (ЭБУ) Nissan Primera P12 (QR20DE)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые электрики, электронщики, и все кто с этим связан! :36_1_33:

 

Такая ситуация:

Имеется Nissan BlueBird Sylphy в кузове N16. Стоял в нем движок QG20DD с непосредственным впрыском и ТНВД. Движок лег, поменяли на контрактный QR20DE от Nissan Primera P12. Контрактный двиг шел с косой и с мозгами, по этому под капотом вся проводка в порядке. Косяк получился в салоне - разъемы соединения главной салонной проводки с ЭБУ отличаются. По этой причине машина никак не реагирует на ключ зажигания.

 

Задача - заменить эти разъемы на родные от блюберда. Вобщем то схему блюберда я нашел, распиновку этих разъемов знаю. А вот распиновку примеровских не знаю. Беда дополнительно в том, что на ЭБУ примеры питание вообще не приходит.

 

Отсюда вопрос, нету ли у кого распиновки этого блока ECCS, чтобы я по нему смог и питание восстановить и разъемы эти переставить?

 

Плата A56-001 U05

 

Формат разъема прикрепил к теме

 

Заранее премного благодарен!

 

 

kolodkaECM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рынка ваш ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рынка ваш ДВС

Контрактный с праворукой примеры. Какой рынок, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще найти инфу на Т-30 RH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще найти инфу на Т-30 RH

А там все будет идентично? Я имею ввиду в плане подключения салонной главной проводки?

Сбасибо огромное за книжечку! Щас опробуем.  Вроде на первый взгляд все совпадает. Главное чтобы эта схема не оказалась от 2-х разъемных ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем схемка не подходит. Волшебство какое то! На схеме обозначено, что выход на реле бензонасоса под номером 29. А у меня тут в разъеме мозгов 29 выход не задействован вообще. Пустой контакт без провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу, а вы с той стороны считаете? Если наоборот смотреть, как раз 77 пин пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу, а вы с той стороны считаете? Если наоборот смотреть, как раз 77 пин пустой.

Ну я конечно смотрел по самим мозгам. Но все волшебство в том, что как ни посмотри, у меня и 29 и 77 контакты пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал англоязычный Electronic Service Manual на 12 примеру. В разделе Engine Control System (QR) все схемы для мозгов с двойной колодкой. Я что то вообще не пойму по какому принципу у них ставились двойные или одинарные колодки на мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп и Европа разные.

И Европа  NATS укомплектована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобрался более менее)) машина уже своим ходом по сервису ездит)) спасибо большое всем откликнувшимся!

 

Если есть смысл, могу где нибудь тут на форуме написать темку с описанием всех нюансов сращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобрался более менее)) машина уже своим ходом по сервису ездит)) спасибо большое всем откликнувшимся!

 

Если есть смысл, могу где нибудь тут на форуме написать темку с описанием всех нюансов сращивания.

Смысл есть конечно, для этого и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо,тот своей головой додумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо,тот своей головой додумается.

 

Вы считаете, что описывать процесс не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно тут такого.Кто свапит тот сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем привет тут у меня ниссан Р12 двиг QR20DE точно такой же блок распиновку ищу ,выше выкладывали ссылку но она не активна.

в автодате есть но почемуто не соответствует название блока A56-Q40 

а беда вот какая, клиент решил поменять стартер и по их словам решили его проверить положив его на коллектор подали крокодилами плюс стартер щелкнул ,а когда все собрали чек перестал гореть и не заводится ,я вычислил что отсутствует масса датчиков ,подкинул минус на прямик, машина завелась а на  педаль газа не реагирует ,эбу разбирал там ничего подпаленого не обнаружил,висит ошибка Р0120 и Р1122

помогогите у кого есть ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования