Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen polo проблема с блоком bcm


Рекомендуемые сообщения

проблема интересная с машиной 2015года блок сейчас скину маркировку. перестало работать, поворотники,дворники, сигнал, тормоз, обогрев заднего стекла причем и генератор на приборке невысвечивает.. причем машина работает, аварийка  работает. предогранители 150 процентов целые. на блок приходят 3 плюса зажигания ,плюсовые есть тоже. подсоеденил (кан)модуль, видит концевики и все. остальное ничего невидет, а раньше все видело так как стояла сигнализация по кану.  теперь со слов клиента пропало после нажатия на сигнал на ходу. по винкоду сборка КАЛУГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тупой,но попробуй снять клемму на пару минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:  В первую очередь. но спасибо.диагностика невидит зажигания на блоке при  вкл зажигании. блок BCM PQ25      6R0937087R    made in germany

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя эльза есть?Там плюсов на бодике до задницы,я сейчас открыл,попытаюсь переписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри может поможет. 

Скриншот 2016-02-07 19.49.20.png

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри может поможет. 

чет пустовато у меня. только скайп

У тебя эльза есть?Там плюсов на бодике до задницы,я сейчас открыл,попытаюсь переписать

эльзы программы нет к сожилению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл в эльзе:

Разъем А :

14-масса

39-масса

42-плюс замок зажигания (клемма 86s)

44-плюс замок зажигания (клемма 15)

Разъем В :

38-масса

51-плюс замок зажигания (клемма 75а)

59-постоянный плюс клемма 30

60-масса

Злоебучая схема,но должно быть так.Разъем А должен быть ближе к рулю,а разъем В-к боковине кузова

Если все питания и массы в разъемах присутствуют,попробуй пропаять штырьки разъемов на плате,они запрессованы просто в гнезда,как на фото из 5 поста.Но скорее всего,где-то нет одного из плюсов.Кстати,а бибика у клиента штатная?Может паровозные гудки китайские примутили или что-нибудь в этом роде.

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри может поможет. 

кл30 есть, поворотников и стоп сигнала нет. но при нажатии кнопки ключа закр и откр появляются на указанных только поворотники и тож самое происходит с аварийкой

Вот что нарыл в эльзе:

Разъем А :

14-масса

39-масса

42-плюс замок зажигания (клемма 86s)

44-плюс замок зажигания (клемма 15)

Разъем В :

38-масса

51-плюс замок зажигания (клемма 75а)

59-постоянный плюс клемма 30

60-масса

Злоебучая схема,но должно быть так.Разъем А должен быть ближе к рулю,а разъем В-к боковине кузова

Если все питания и массы в разъемах присутствуют,попробуй пропаять штырьки разъемов на плате,они запрессованы просто в гнезда,как на фото из 5 поста.Но скорее всего,где-то нет одного из плюсов.Кстати,а бибика у клиента штатная?Может паровозные гудки китайские примутили или что-нибудь в этом роде.

так и есть,  три зажигания на блоке 

блок , я непредставляю как посмотреть плату с обратной стороны. я так думаю либо дорожка невыдержала и перегорела, либо по схеме  чтото еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, сигналы штатные. они тоже с этого блока управляются?силовой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял по сигналам,что имеешь ввиду?И по питалову-а постоянный плюс и массы проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть как в схеме с питанием. сигнал авто может и замкнул но наврятли силовой выход на сигнал и есть само зажигание, хотя.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования