Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с прошивкой bosh МЕ17.9.71


Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь разобраться в вопросе прошивки автомобиля УАЗ Patriot c блоком управления Bosh ME 17.9.71.  Имеется combiloader,прошивка "DIRR_ME17.9.71_VS35B473_1037539916_MX.bcf"  но я так понимаю его одного для прошивки блока не хватит,  поискал как это делать но что то все как то не ясно.....есть кто нибудь кто может "натыкать носом" и обьяснить все на пальцах? Вообщем прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в хелпе всё написано!при условии что модуль открыт для проца 1724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду особенностей организации памяти Bosch M(E)17.9.71 при перезаписи
необходимо сохранять часть индивидуальных данных для каждого блока.
для этого есть утилита.

При использовании утилиты процедура подготовки прошивки для записи следующая:

   -   Считываем родную прошивку с ЭБУ
   -   Запускаем утилиту
   -   Нажимаем кнопку "Открыть считанную прошивку" и выбираем только что считанную
   -   Если сделано всё верно, то программа покажет Идентификаторы и отобразит путь к открытой прошивке
   -   Нажимаем кнопку "Найти и скопировать (подготовить к записи) подходящие из базы"
   -   Программа сообщит о подготовленных прошивках и сохранит их в папке рядом с считанной оригинальной прошивкой
   -   Выбираем из подготовленной программой папки ("Подготовленные_XX.XX.2015_XX.XX.XX") нужную версию и загружаем её в блок.

 

Если у вас есть комплект прошивок которые вы купили у офф продавца. Значит и есть утилита!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в хелпе всё написано!при условии что модуль открыт для проца 1724

Непонимаю что значит открыт для проца? В хелпе я прочитал что нужен 

"BSL режим TC176x (J2534)" то есть мне надо приобрести такой модуль, потом далее надо будет разобрать сам блок управления и перевести его в режим записи, просто я почему сюда написал, хотел чтоб как то разжевали, как то не хочется угробить блок управления.....

P.S. спаибо что отозвались)))

 

Модуль есть? combiloader

Да есть такой девайс, уже есть малый опыт пршивок уазов с блоками МЕ17.9.7, ну там все просто, а с этим 17.9.71 все сложнее...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен модуль для работы в бсл и соответственно как в хелпе написано считываете пароль и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"BSL режим TC176x (J2534)" то есть мне надо приобрести такой модуль, потом далее надо будет разобрать сам блок управления и перевести его в режим записи, просто я почему сюда написал, хотел чтоб как то разжевали, как то не хочется угробить блок управления.....

 

 

Пройдись по моим ссылкам http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25402-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%8D%D0%B1%D1%83-bosch-me1797-%D1%83%D0%B0%D0%B7/page-20

BDM столик в помощь

Да, опенпорт ещё нужен.

.

 

 

BDM столик тебе в помощь.... А поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,  тогда получается что через розетку этот блок уже прошить нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,  тогда получается что через розетку этот блок уже прошить нельзя ?

По обд только пароль можно считать,остальное в буте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать Tprot и с разбором BSL.

не успел)))

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему есть сток с известным паролем под комбик  ? привалил эбу записав по обд 

Изменено пользователем master34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему есть сток с известным паролем под комбик  ? привалил эбу записав по обд 

писал калибры или фулл ? блок 7 или 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого блока свой пароль!если вы думаете что подымете блок влив туда левый софт, то думаю это не верная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого блока свой пароль!если вы думаете что подымете блок влив туда левый софт, то думаю это не верная идея.

зачем же левый

сток должен залиться

потом читаем пароль

далее bsl и по мануалу

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же левый

сток должен залиться

потом читаем пароль

далее bsl и по мануалу

так должен или зальется?пробовали?результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сток можно и по диагнозе загнать.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд можно залить  всё что угодно ,тока работать не будет :) Если по ошибке тюн залит по обд ,то блок труп пока не залить обратно сток . Дадее пароль и в бсл. Если убрать подпись в бсл , то тюн будет литься по обд.

Изменено пользователем master34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь разобраться в вопросе прошивки автомобиля УАЗ Patriot c блоком управления Bosh ME 17.9.71.  Имеется combiloader,прошивка "DIRR_ME17.9.71_VS35B473_1037539916_MX.bcf"  но я так понимаю его одного для прошивки блока не хватит,  поискал как это делать но что то все как то не ясно.....есть кто нибудь кто может "натыкать носом" и обьяснить все на пальцах? Вообщем прошу помощи.

1) Подключаетесть к эбу на столе (я использую спец кабель для 17.9.7) и модулем обд2 вычитываете пароль, сохраняете его.

2) Переводите эбу в bsl режим , при считывании прошивки , нужно указать считаный для этого пароль

3) Кидаете считанную прошивку мне, переношу вам идивидуальные данные из стока в тюн

4) Снова модулем по обд2 считываете пароль и сохраняете.

5)  Переводите эбу в bsl режим , при записывании  прошивки , нужно указать считанный для этого пароль

 

 Если не выполнить пункт №3 , утром авто не заведется.  Проверено два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По обд можно залить  всё что угодно ,тока работать не будет :) Если по ошибке тюн залит по обд ,то блок труп пока не залить обратно сток . Дадее пароль и в бсл. Если убрать подпись в бсл , то тюн будет литься по обд.

Согласен на все 100 .После разблокировки  тюн пишется по обд (до этого только сток ).Самое не приятное вскрыть блок .

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования