Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с прошивкой bosh МЕ17.9.71


Рекомендуемые сообщения

Новый блок все нормально прошил все работает а старый ошибка P0335 залил разные ПО все равно не заводиться .хотя когда родную записал ошибка  не было проста не заводился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и надо проверять после вскрытия, заводится ли авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день !

У меня ворох вопросов по этому блоку. Будь он неладен. Очень хотелось бы его купить для самообучения 

, как когда то я поступил с 17.9.7, но он младенец по сравнению с 71-ым. Но пока у меня его нет, а прошивки есть и модуль Комбика (limited)  есть 

Итак

Как я понял, репрог на сток возможен и по розетке.

И пароль тоже считывается по OBD 

Но...

Тюнинг пишется только по BSL только при вскрытии и с доработкой . Правильно ? 

 

А вот теперь самое интересное...

ЕEPROM

А как быть с ЕЕПРОМом ?  Например, сгорел ЭБУ и принесли с разбора бэушный ?  

Еепром стоковый как залить ? Со всеми пунктами, как тюнинг, с разборкой блока, доработкой и паролем ? 

Я почему спрашиваю...

Хочу иметь подменный ЭБУ и держать его заранее распароленным и готовым к прошивке через OBD ? чтоб клиент над душой не стоял и я ему мог бы его блок снять , мой тюненный поставить и...аревуар.

Это возможно ? 

В 7 блоке считывание Eeprom тоже с разбором или сверлением через BSL 

 

Второй вопрос.

Сам тюнинг 

Я живу в районе и все машины в принципе у меня перед глазами.

Если мой тюнинг кого то разочарует, залить сток я смогу и через OBD ? правильно ?

А если надо будет заливать другой тюнинг ?

Если отключу пароль - то смогу и я и другие заливать тюнинг по OBD , так ?

А если не отключаем?  Допустим, я запишу его пароль и сохраню его в своем компе. 

Смогу залить тюнинг2 по OBD  или все равно ТОЛЬКО через BSL со всеми танцами  ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕEPROM

А как быть с ЕЕПРОМом ?  Например, сгорел ЭБУ и принесли с разбора бэушный ?  

Еепром стоковый как залить ? Со всеми пунктами, как тюнинг, с разборкой блока, доработкой и паролем ? 

Я почему спрашиваю...

Хочу иметь подменный ЭБУ и держать его заранее распароленным и готовым к прошивке через OBD ? чтоб клиент над душой не стоял и я ему мог бы его блок снять , мой тюненный поставить и...аревуар.

Это возможно ? 

 

 

Второй вопрос.

А если надо будет заливать другой тюнинг ?

Если отключу пароль - то смогу и я и другие заливать тюнинг по OBD , так ?

 

А если не отключаем?  Допустим, я запишу его пароль и сохраню его в своем компе. 

Смогу залить тюнинг2 по OBD  или все равно ТОЛЬКО через BSL со всеми танцами  ??????

1) по первому вопросу,если эбу на дать покататься пока его делаю, то можно отключить иммо в софтине и давать на подмену. 

Если сделать полноценного клона, то только с разборкой и каждый раз, естественно надо будет переливать eeprom, там еще и пробег авто, если кто забыл.

2)Тут немного путаешь, не пароль отключаем, если отключишь проверку подписи, то потом можно заливать без разбора.

Если не отключишь, то соответственно нет.

На последних софтах УАЗ (тот который xxx5072) категорически не рекомендую отключать проверку подписи, выползали некоторые косяки при работе системы, возможно там что либо изменено в алгоритме.

 

На самом деле все? что вы спросили? все подробнейшим образом описано в справке к CombiLoader.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем,что бы не плодить темы,кто сможет отключить ДПРВ прошивку скину , суть такая УАЗ буханка ,на борту 17.9.71 стоял и его сожгли нашли блок 17.9.7 а на новых буханках нет ДПРВ горит ошибка по распредвалу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не только отключать ДПРВ надо калибры переакидывать а то потом жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто знает, если я в БСЛ  сделал разблокировку на блоке 17.9.71, я потом смогу в него залить тюн модулем для 17.9.7 или нужен именно модуль для 17.9.71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSL Модуль общий и для 7 и для 71.

По крайней имере в Комбилодере

А если вы имеете ввиду модуль Bosch Ме17.9.7 для записи на столе, то для 71 блока он бесполезен.

Так как 71-ый программируется ТОЛЬКО в BSL режиме.

Изменено пользователем erz95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,что бы не плодить темы,кто сможет отключить ДПРВ прошивку скину , суть такая УАЗ буханка ,на борту 17.9.71 стоял и его сожгли нашли блок 17.9.7 а на новых буханках нет ДПРВ горит ошибка по распредвалу 

за время езды на новом эбу  кроме ошибки 340 ,есть замечания .пожелания и  жрет ли авта бенз  при отключенных дк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSL Модуль общий и для 7 и для 71.

По крайней имере в Комбилодере

А если вы имеете ввиду модуль Bosch Ме17.9.7 для записи на столе, то для 71 блока он бесполезен.

Так как 71-ый программируется ТОЛЬКО в BSL режиме.

 

Я имел ввиду модуль записи по ОБД.

71 блок программируется не только в БСЛ, после разблокировки можно писать и по ОБД. Только вопрос в том: нужно ли покупать специальный модуль или можно модулем для 17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нет какого то отдельного модуля для 71.

Есть модуль ВАЗ/УАЗ для записи

Есть BSL модуль для всего.

7-й пишется и первым.

Но читается и работа с еепром только в BSL

71-й пишется первым , но...только стоком.

Тюнинг можно записать, только считая пароль (первым модулем), вскрыв его, доработать пайкой двух резисторов, вписать пароль и...делай что хочешь.

 

А вот если на этом этапе ОТКЛЮЧИТЬ защиту , то потом и он будет писаться ПЕРВЫМ модулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нет какого то отдельного модуля для 71.

все верно,ответ ровно такой же как и вопрос.

в справке все расписано,это если прочесть немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ничего, если спрошу здесь и чуть другой вопрос? Чуть не забыл - всех с праздниками!  :bux:  :bux:  :bux:  ЭБУ МЕ17.9.71 понимаю так, что невозможно переделать? Имею ввиду ВАЗ на УАЗ. К примеру, имеющийся у меня подменный ЭБУ МЕ17.9.7 десятки раз превращал то в УАЗ, то в ВАЗ. Но там просто - записал в бсл флеш и еепром, ну и безиммовая прошивка для УАЗ.  А с 71-ым блоков как обстоит? Пока имею лишь модуль трикор чиплоадера, там этот блок заявлен. Купил приспособление для разборки и плату с резисторами 40*60. Хотелось бы подменный иметь, потренироваться. Или из-за особенностей данного ЭБУ придется два блока брать? В инете конкретной инфы не нашел. Или без модуля комбилоадера за 35 тыс. руб нечего и думать?

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль для комбика  BSL TC17xx J2534 с лицензией ваз уаз стоит  15000 р
Вам его для указанных авто буде  достаточно.
Прочитайте аннотация к модулю на сайте производителя и справку к прибору, все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный модуль комбилоадера за 15 тыс. руб. предусматривает сохранение лишь в своем сжатом формате. И лишь модуль за 35 тыс. руб. имеет возможность сохранять в бине. А у меня к Ме17.9.7 (71) модуль к Мепро, а там бин. Так что лучше модуль РСМ за 25 тыс.руб. Но раз сам факт возможен, спасибо за инфу.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный модуль комбилоадера за 15 тыс. руб. предусматривает сохранение лишь в своем сжатом формате. И лишь модуль за 35 тыс. руб. имеет возможность сохранять в бине. А у меня к Ме17.9.7 (71) модуль к Мепро, а там бин. Так что лучше модуль РСМ за 25 тыс.руб. Но раз сам факт возможен, спасибо за инфу.

Удерживая "волшебную" клавишу SHIFT все сохраняется в формате bin и это в первом модуле к комбику за 15тыр, доплатив еще 10тыр получаете всеохватывающий и легендарный модуль и кучу других в нагрузку для работы через розетку. модуль за 35тыр может только считать контрольки в отличии от 2-го. Это не реклама прибора, это жизнь! Уж его-то точно не надо рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования