Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Сorsa D Соленоид селектора передач .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Авто Opel Сorsa D 2008 год АКПП проблема, периодически рычаг выбора режима акпп не переключается из паркинга в остальные режимы. Приговорил соленоид селектора передач 6285668. Просьба кто уже менял этот соленоид подробно описать процедуру замены его, так как толком нигде достоверной инфы не нашёл, кто пишет надо снимать коробку кто мол меняется за 10 минут. Фото соленоида прилагаю.

1758816144.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы соленоид накрылся, это нужно ещё постараться. К примеру на митсу-лансер10 там есть концевик в цепи включения, ну и не забываем жабку проверить.

 А вопрос тупой. Не можешь сам снять пластик, отгони арматурщику. Последнее время так и делаю, когда нет времени или желания. Просто объяви клиенту,что для дальнейшей работы-проверки-устранении глюка необходимо снять торпеду-бампер и сидуху))), мол я такими работами не занимаюсь, поэтому сам или в арматурку. А питание на соленоиде думаю можно будет догадаться как проверить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде чем "умные посты" писать поинтересовался на счёт отзывной компании завода по этой проблеме, у этих годов машин это была массовая проблема, да только предлагалось по бюллетеню менять селектор в сборе который стоит больше 20 т.р. И за лягушку я в курсе проверил сразу, а микрики  их два, это понятно что быстрее всего в них и проблема идут в единой проводке с соленоидом  не хотелось резать проводку, а поменять в сборе как есть. Ты же сам не менял эту деталь на опеле и  не надо умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается комплект GM, в нем концевики и соленоид. Меняется просто, но лучше снять селектор в сборе и поменять комплектик на снятом селекторе.Болты крепления селектора снизу и снимается он вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования