Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с программой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могли бы вы помочь? Купил K - Line адаптер, машина Газ, микас 7.1.  До определенного момента все работает нормально. Установил драйвер на нетбук Asus - Win7, только единственной что не понял, что делать с цифровыми подписями, но.адаптер видит..порт установлен..далее включаю программу opendiagnostic free..далее зажигание на полоборота..все видит и читает. Но когда далее завожу машину, то через несколько секунд выходит эта ошибка ( 012) -  что порт не отвечает 
При этом через диспетчер устройств захожу и все в порядке..компьютер все видит и все работает. Не знаю уже что делать.

IMG_20160326_105514 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер  K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI). Драйвер официальный, с диска. С сайта программы прислали уже - что надо смотреть проверять систему питания, хотя на ТО проверял.подключались и смотрели, все нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой ком-порт устанавливается ? Попробуй с 1 по 4, и прогу версии 1.3.9

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой ком-порт устанавливается ? Попробуй с 1 по 4, и прогу версии 1.3.9

Стоит Сом4 все в порядке вроде..А программы 1.3.9 что интереснов инете нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заполни профиль: откуда-куда-зачем? Потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А программы 1.3.9 что интереснов инете нет))

Всё есть http://www.opendiag.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могли бы вы помочь? Купил K - Line адаптер, машина Газ, микас 7.1.  До определенного момента все работает нормально. Установил драйвер на нетбук Asus - Win7, только единственной что не понял, что делать с цифровыми подписями, но.адаптер видит..порт установлен..далее включаю программу opendiagnostic free..далее зажигание на полоборота..все видит и читает. Но когда далее завожу машину, то через несколько секунд выходит эта ошибка ( 012) -  что порт не отвечает 

При этом через диспетчер устройств захожу и все в порядке..компьютер все видит и все работает. Не знаю уже что делать.

Та же проблема на 409-м. Связь устанавливается ,все читает, но стоит завести двигатель и связь пропадает.  Думал адаптер глючит,переделал. Не помогло. На моей машине с таким же блоком все работает. измерил  напряжение на OBD. отличается от акб  по "+" на 1В. Думаю проблема с питанием. Нужно попробовать запитать адаптер с другой точки. Все руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наводки от системы зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наводки от системы зажигания?

Бортовик по к линии работает. Стоят идивидуалки . Кстати ,ELM 327  тоже отваливается .

Изменено пользователем kashey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброй ночи уважаемые сторожилы помогите найти esi tronik 2013/1 c патчем и кейгеном третьи сутки лопачу инет ,где раньше можно было скачивать теперь в бане ,а с вашего сайта не могу скачать говорят нос не дорос .Заранее всем спасибо за помощь и понимание .а то жалко ктска лежит пылися а вещь хорошая и очень хочется увеличить свой гардеропчик в мастерскй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования